Секреты красивого газона. Поделитесь опытом.

автор
мама
Екатеринбург

Дарья Sol: автоматический полив

Дарья, площадь небольшая, но все равно хочу автополив. Единственный момент, который меня смущает, что если поливатьнполивать надо ежедневно, то у меня ребенок будет вечно грязный и мокрый. Потому как от воды его дома -то удается оттащить с трудом, а уж от автополивалки, думаю, вообще не отлипнет )

Дарья Sol: По косилке - ничего не могу сказать - я ими не работаю))

Овечки????)

автор
мама
Екатеринбург

СоНик: Торнадо ( он действует на все растения, дикая трава в газоне вам тоже ведь не нужна)

Спасибо, запишу! ))

[cit]СоНик: Предлагают не перекапывать, но я, честно говоря, не представляю, как выровнять участок под газон без перекапывания или насыпания привезенного грунта
Поняла. Пока не знаю, что там под снегом вообще, посмотрю. Спасибо, что подробно ваш опыт описываете. Полезно, понимаю, какие могут быть у нас варианты, что делать.
Ждем, когда растает ))

мама
Екатеринбург

У нас площадь участка большая под газон,соток 15.Я ерундой в виде выборки травы,травления и т.д. не занимаюсь.Опыт ,конечно у меня пока мал,пару лет всего.Но мой опыт говорит,что если просто регулярно косить,то красивая лужайка будет.В первый год у меня была электрическая газонокосилка,во второй купили бензиновую.Для наших площадей она оказалась более удобной.
Да есть одуванчики,но ходить и уничтожать каждый я пас.Тем более эти одуванчики заполняют пространство в конце мая и начале июня только.Потом они сменяются ромашками.Лечебная ромашка такая же как одуванчик ,ее скосишь,а она почти из корня цветонос тут же выпускает.На зеленом фоне белые цветы смотрятся красиво.
Клевер у меня тоже присутствует.Зеленую массу он не портит,цели сделать классический как на картинке газон у меня нет.И с каждым месяцем вид этой лужайки становится все лучше и лучше.Если в первый год это была разношерстная лужайка и было видно,что там нет газона,то на второй год уже больше этих трав типа мятлика,овсяницы ну газонные которые.И вид стал более ухоженный.Стратисфакцией может быть со временем займусь.Мне нравится как эта машинка как бы причесывает участок после зимы.Но пока у нас встречаются полно мелких камушков это сделать нельзя.Агрегат сломается в первое же использование.Поэтому пока собираю камни и кошу.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";