Подготовка теплицы к посадке

Екатеринбург

Галинка я,
у меня лежит линолеум , но он не скользкий, не гладкий (фактурный)

Екатеринбург

Мамазолото,
Ну на таком может норм, у меня гладкий лежал, это полный треш. Что я, что муж скользили

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная,
Что-то я растерялась, какую торнадо прикупить? Фото можно?

Аноним 208

Olly_Lukoe автор темы: Как начинающий дачник, хочу спросить, как вы подготавливаете теплицу весной к посадке?

Деревянеые парники и теплицы белим изнутри садовой побелкой. В карбонатной ничего такого не делаем.
На землю комплексное удобрение типа суперфосфата, потом горчицу сажу-природный антисептик и когда молоденькая, очень вкусная зелень.
Перед посадкой помидоров просто рыхлю землю, горчицу не убираю, просто с землей перемешиваю-не дает расти сорнякам.

Olly_Lukoe автор темы: второй вопрос, когда можно высаживать в теплицу зелень и редис?

Когда ночью хотя бы +5 будет.

Екатеринбург

Ksania,
У нас такая

мама
Екатеринбург

серной шашкой обрабатываю, перекапываю, раскидываю сидераты - на этом вся подготовка

Екатеринбург

Галинка я, я гладкую стелила детям на горку. Ох они скользили))), особенно на влажной )))

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная,
И вы копаете землю ей? У нас тяжелая суглинок и несколько лет никто не занимался посадками

Екатеринбург

Ksania,
Да. Тоже часть земли была запущена. Трава по пояс, сорняки выше головы, кочки. Перекопали на 3 раза, убирая корни, выровняли, сейчас газон.

Екатеринбург

У меня плоскорез и чудо-лопата)) В теплице не копаю уже года три-четыре, как поставили теплицу,сделали высокие грядки(снизу ветки и стебли всяческие,потом перегной с навозом и сверху земля),посадки мульчирую выполотыми сорняками и сухой травой. поливаю все Байкал М, фитоспорином по инструкции,рыхлю плоскорезом. Земля за это время рыхлая стала и темнее,чем на открытых грядках,я иногда просто рукой лунки для посадок делаю)) Для меня главный плюс-не копать.Совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";