Туалеты на дачном участке. какие у вас?

мама
Екатеринбург

Эфффа: Грунт везде разный

Эфффа: Вот у нас глуб

вот. исходя их того какой грунт, надо и рассчитывать глубину скважины.
У нас 48 метров, через скалу проходили. Все в облатке. На анализ воду сдавали. По показателям чище, чем вода, допустимая для детского питания.
Мне кажется 19 м. неглубокая. Осадок есть?
вот про палкинский торфяник говорят - там вообще нереально скважину сделать. Сколько не углубляются, до чистой воды дойти не могут. Для полива колодезную отстаивают, а для себя привозят воду из города.
Но что-то мы не в ту степь ушли)) не касающуюся темы автора)

у нас 2 туалета. один летний в доме:
система унитаз. вода поступает в бочок из еврокуба на крыше. от туда же идет и на кухню для хознужд.
содержимое из унитаза сливается во второй еврокуб. он прикопан у дома. осенью вызываем ассенизатор и он из второго еврокуба все вывозит.
главное на зиму слить из унитаза воду, а то лопнет.

второй уличный. вырыта яма. в нее поставлена бочка с дырками. самый важный момент! чтобы запахи не шли в "кабинку" надо до уровня пола сделать вывод воздуха.
у нас это труба пластиковая. запаха практически нет. не знаю че за закон физики действует, но запаха нет.
если надо картинку, нарисую.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: если надо картинку, нарисую.

надо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу,
красивый)) и не обычный
молодцы!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: о что-то мы не в ту степь ушли))

в ту, в ту))) это тоже предстоит в следующем году))

Tаганай* автор темы: надо

вот уличный. вывод воздуховода идет под седушкой в стенке. поэтому запахи в сам туалет не идут. в принципе они и рядом с выводом трубу не идут. не пахнет ни где.

косой только какой то получился на картинке

а это домашний туалет. летний. "как в городе".
2 еврокуба. один чистый на крыше. второй грязный вкопан по крышку. когда ассенизатор приезжает его шланг как раз под размер крышки.
на 2-х постоянно живущих и толпы набегами в выходные хватает вполне.

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: на картинке

Какой-то летательный аппарат

mtrix: Какой-то летательный аппарат

ракета

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: ракета

На биотопливе. Главное штоп никто спичку не бросил

мама
Москва

Валькирия,
А скажите, пожалуйста, какой объем у кубов?

Vazuza: А скажите, пожалуйста, какой объем у кубов?

1 куб. 1000литров.
воду которая наверху наполняем где то раза 2 за месяц. но от туда еще идет на кухню. отдельный шланг.
из нижнего ну максимум 2 раза за лето выгребаем. ассенизатор стоит где то 1000-1500руб у нас в районе.

мама
Екатеринбург

подскажите, а если в ведре пересыпать простыми опилками каждый туалетный поход это реально потом можно в компост вываливать? и запаха не будет из кучи этой?
на даче бываем ну оочень редко, +вода близко, и ставить баки и рыть ямы никак, биотуалеты тоже смысла нет, за лето раз 5 пока что получается съездить

Екатеринбург

exЛильчик,
Честно? Я б не рискнула. Все равно это антисанитария. Никто не даст гарантию что у людей кишечник стерильный от вредных бактерий и всяких бяк

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик: Я б не рискнула. Все равно это антисанитария. Никто не даст гарантию что у людей кишечник стерильный от вредных бактерий и всяких бяк

А у нас эта компостная куча не для удобрений. Мы там и не садим ничего. И не планирую. Я вобще пока далека от каких то посадок. Потом наверное этот компост в бочку да сжечь...или как/куда его? В удобрения точно какахи не пущу

мама
Екатеринбург

Мне поэтому и интересно запах есть или нет. Если вывалить этот опилочно-какашный замес не будет ли амбре по всей улице? Конечно сверху еще травки накинем, землей припорошим, но хватит этого?

Екатеринбург

exЛильчик,
Ну... все таки думаю что будет запах, особенно при теплой и жаркой погоде. Люди ведь не травоядные, у коров-лошадок еще можно потерпеть запах. А вот у людей запашок еще тот!

мама
Екатеринбург

Лесной ёжик: ... все таки думаю что будет запах, особенно при теплой и жаркой погоде

Блин. А как быть то. Куды девать? За 5-7 тыс био ради 6 пописов не хочу покупать. Да и на зиму домой чтоли волочь((

Екатеринбург

Многие просто глубоко закапывают глубоко. Определите место типа в конце участка, ненужный пятачок, смешиваете с опилками, еще чем нибудь и закапываете. Только так наверно

мама
Екатеринбург

Мы вчера наконец то достроили туалет. Делов оказалось на полдня мужу. Каркас алюминиевый профиль, стены плита osb на крыше ондулин . Правда не успели ещё покрасить, но это не главное. Яма 3.5 м вырыта и закопано 3 кольца по 1,5 метра диаметром . Но яма для нового дома, а туалет временный на 1-2 сезона пока не заведём воду в дом.

Екатеринбург

подниму старую тему
Скажите биотуалеты сейчас вообще никто не пользует?
По разным причинам нет возможности сделать канализацию. Как решить вопрос в доме? может новые варианты появились?

Екатеринбург

Lelkako,
бреф дачный!!!!! и запах убирает и мух раз два и все.
реально вещь

Екатеринбург

Драгоценная,
мы сейчас делаем такой, по этой схеме, с насосом Грюндфос.
https://www.forumhouse.ru/threads/177610/page-14#post-24011227

мама
Екатеринбург

2 кольца вкопано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";