Туалеты на дачном участке. какие у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик ,
Мы купили дачу. Там был туалет такой системы с опилками. Запах был ужасный. Это при том, что дачей год никто не пользовался. Сколько вас человек ездит? Мы тоже редко ездим. И не на долго. Сутки, реже двое. Биотуалета переносного на 4х как раз на сутки, 1,5 хватает.

Екатеринбург

steshka$,
Такой есть. С унитазом. Надо в доме еще.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: биотуалеты сейчас вообще никто не пользует?

У нас на даче биотуалет. На закрытой веранде стоит. Удобно, на улицу бегать не надо. Семье из 3 человек хватает на 1,5-2 недели. Используем специальное средство. Не воняет вообще. Муж чистит его за 10 минут.
Но у нас есть место, куда сливать отходы.

Вот такой у нас примерно, снизу 20 литров, сверху 15.

мама
Екатеринбург

slimpa1 ,
Подскажите а такая плита под дождем нормально?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Anchouss: Но у нас есть место, куда сливать отходы.

они пахнут?

Екатеринбург

Anchouss,
Спасибо за ответ. А куда сливаете (вы про место написали)?

мама
Екатеринбург

Tаганай*: они пахнут?

Они пахнут лавандой)) У нас жидкость с таким ароматом. Если вовремя чистить биотуалет и соблюдать инструкции по количеству средств, то противного запаха и мух нет.

Мы в прошлом году все лето на даче жили, ни разу не было неприятного запаха.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: А куда сливаете

У нас есть старый туалет с ямой на улице, сливаем туда. Со специальной жидкость это все быстро разлагается, мух нет.

мама
Екатеринбург

Джюлька ,
Да, нормально. Это же не фанера, которая мокнет. Этот туалет до сих пор стоит, со стенами никаких проблем

мама
Екатеринбург

slimpa1 ,
Мне понравился ваш вариант. Предложила мужу такой же сделать и бытовку рядом. На сколько я посчитала очень экономно вышло

мама
Екатеринбург

не знаю, может уже кто-то писал про такой туалет. тоже хотели биотуалет покупать, но выливать 20 литров г..на тоже надо куда-то. вообщем сделали так: купили ведро-унитаз внутрь пакет для мусора и кошачий наполнитель. после похода в туалет немного присыпаем. запаха нет, мух нет. потом этот мешок вытаскиваем, завязываем и выкидываем в мусорный бак (общественный который). дешево и сердито)))

Екатеринбург

exЛильчик: Мне поэтому и интересно запах есть или нет. Если вывалить этот опилочно-какашный замес

Есть же торф специальный для биотуалета. Продается в магазинах. Никакого запаха. Абсолютно. Потом в специальную компостную кучу. Пересыпаю слоями землей. И специальная биоразлагающая жидкость сверху.. Нигде никакого запаха. Никаких мух. Экологично. Как раз для редких поездок.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кругляш: кошачий наполнитель.

А какой? Это сольо надо наполнителя то... обьемы у людй не кошачьи

просто посетитель
Екатеринбург

Кругляш: биотуалет

Отличная идея,но наверное для коротких поездок,не для проживания?

мама
Екатеринбург

Tаганай* ,
купила 15 литров, ездим раз в неделю на выходные. хватило на месяц. я весь пакет же не высыпаю. сначало на дно немного, а потом присыпаю по мере заполнения.

мама
Екатеринбург

ольга: для коротких поездок,не для проживания?

да, у нас дача выходного дня. для постоянного проживания я бы выбрала септик с унитазом в доме)))

Екатеринбург

Кругляш: завязываем и выкидываем в мусорный бак (общественный который)

это точно законно? за это штраф не влупят?

мама
Екатеринбург

татьяна752 ,
Напряглась))) в чем не законность? Бытовые отходы же))) ну и никто не поймёт ????

просто посетитель

Наш обычный туалет. Требует ещё доработок, но уже пекем

Anchouss: На закрытой веранде стоит. Удобно, на улицу бегать не надо.

Туалет неплох, но делать дела на веранде как-то не очень.....

мама
Екатеринбург

Тётка Светка: делать дела на веранде как-то не очень.....

У нас 2 огромных веранды. Для "дел" отдельное помещение на одной из веранд. Там еще умывальник стоит, душ, стиральная машина. Мне такое решение очень нравится в условиях отсутствия канализации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";