Когда с розы снимать укрывной материал

мама
Екатеринбург

аноним: туи уже можно открывать?

А их тоже закрывать надо? У мамы в саду туя зимовала открытой. 15 лет.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Мои ведром от майонеза не закрыть. У меня большие кусты роз, их приходится пригибать. А у вас получается под снегом зимуют.

мама
Екатеринбург

Taverna,
Очень активное солнце было и очень рано. Снег еще не сошел, а солнце вовсю светило. Солнце, отражение от снега, корни спят....получился такой результат.
аноним, если снега нет, то можно. Еще практикуют проливку водой (Я горячей проливаю) это про туи

мама
Екатеринбург

Тут тема про розы так то. А так, многое от сорта зависит. Есть розы, которые и без укрытия неплохо зимуют.(но и тут раз на раз не приходится) Есть тут, которые сильно горят, а есть более устойчивые.

мама
Екатеринбург

аноним,
Да. Еще по снегу.

мама
Екатеринбург

Diona: Мои ведром от майонеза не закрыть. У меня большие кусты роз

Я срезала всегда, оставляя небольшой кустик. Входил пока под вёдра. В этом году посмотрю.

Diona: вас получается под снегом зимуют.

Да.

Diona: практикуют проливку водой (Я горячей проливаю) это про туи

Мама так и делала.

мама
Екатеринбург

Taverna: А ,что не так было в прошлом году? У меня голубая ель выгорела

Я много с кем консультировалась по этому вопросу. Конкретно по прошлому году:
Вспомните, в сентябре жара стояла 25 и даже некоторые купались еще. Осень очень теплая была, про лето уж умолчу. Хвойники просто не успели полготовиться к зиме - не одревесневели свежие побеги. И сгорели именно они - побеги прошлого года. Я за свою практику не помню, чтобы ранее ели колючие горели местные. Импортные то частенько горят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";