Кедровая сосна

Екатеринбург

посчитайте сколько хвоинок в пучке. У кедра их 5, у сосны - 2.
Молодая сосна м.б. очень похожа на кедр

мама
Екатеринбург

Ещё одна,
Даже если и сосна, красивая ведь! Я бы оставила.

автор
Екатеринбург

NatalyRAF,
На север если ехать, типо Нягань, Ханты Мансийск там кедров ну просто завались)

Сочи

Южаночка: Не приживаются ливанские кедры. А наши растут.

У вас все-таки кедр или кедровая сосна?

NatalyRAF: я кедров

Есть тут кедры возле Екатеринбурга , но они не плодоносят, это не сосны с орехами.

nata42 автор темы: там кедров

Вы в начале уточнили про сосну, а многие люди разницы не видят. Кедры у многих растут, а кедровые сосны у единиц. Но я их даже в казахстане встречала возле частного дома в городе. 3 дерева с шишками. А там сухо очень.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
На севере-то да, их много. Мы в гости к родственникам ездили, кедров там как у нас сосен)))

Элениребята,
А по мне - пусть не плодоносят, я для красоты хочу. Вон девчонки выкладывают фотки - ну красотища ведь!)

Сочи

NatalyRAF: по мне - пусть не плодоносят, я для красоты хочу

Автор-то именно про плодоносящую спрашивает. Ну и с шишками не только красивее, но и вкуснее.

Сочи

Южаночка: Как отличить кедр от кедровой сосны?

Я не знаю сама))

Екатеринбург

Это одно и тоже

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: в лесу Ездили с мужем в северную часть нашей области, привезли малыша, на 10см каждый год прибавляет. Конечно пока далеко не то, что на вышестоящих фото, но растет, старается

Я с севера области. Дерево в Кр.Книге. Если бы вас лесники увидели или полиция- штраф немалый. Проверяют иногда машины даже.

автор
Екатеринбург

Элениребята,
Я думала это разное название одного дерева. Если честно не поняла, что за кедр, похоже я его не видела никогда. Да я про дерево с кедровыми орешками

автор
Екатеринбург

Katrin_I,
Латинские названия даже разные, это ни чего? Я думала к. сосна в простонародии завется просто кедр)

автор
Екатеринбург

Helen O,
Не разу не видела лесников в лесу). У меня вот папа из семечек выращивает)

Екатеринбург

nata42 ,
Да, вы правы. Забыла этот момент из дендрологии. По умолчанию говорю про наш регион. Что сосна кедровая в нашем случаем и называется кедром

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Большому растению хермес не страшен, а вот молодой организм может угнетать.

А можно я здесь спрошу?
А как вы с этим хермесом боретесь?
Сел у нас на хвойники и не помогает ничего

Сочи

nata42 автор темы: Я думала это разное название одного дерева.

Точно разные. На кедрах не растут шишки с орехами.
Я за то,что если уж сажать такую капризулю, так чтобы польза двойная была. И красота и орехи.

Екатеринбург

Helen O: Если бы вас лесники увидели или полиция- штраф немалый. Проверяют иногда машины даже.

я знаю, поэтому и нарисовала: Ехали вздрагивали

Екатеринбург

Девочки, кедр расет на Балканах. У нас сосна кедровая зовется кедром.
От хермеса эффективны только весенние обработки к сожалению. Брызгать можно и нужно, просто пользы мало в другое время.
Да любым, по-жестче препаратом

Екатеринбург

Южаночка: Лиственница

Мечтаю, у себя тоже как минимум три лиственницы посадить))) Очень они мне нравятся))) Они тоже ведь долго растут??? У меня сосны обычные лесные в конце участка, сживутся они вместе, интересно....???

Екатеринбург

Южаночка: Вот так: слева лиственница,справа сосна. Спереди от них кедр

Красота у Вас)))) тоже буду лиственницу садить.

Екатеринбург

А у нас в саду у соседей два кедра росло лет по 20 им, после этой зимы-один кедр как обоженный стоит, вся хвоя сгоревшая(((( вот не понятно-это болезнь или же это обгорел на солнце. Очень жаль деревце((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";