Участок оказался намного меньше, чем в документах, что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Blanka Kato: Судя по кадастровой карте, межевание у вас было проведено и площадь 660, да.

Ромашк: как вы могли измерить все точно? там даже угол играет значение, нужно кадастрового инженера вызывать чтобы он измерил и вынес точки

я, конечно,рулеткой измеряла, думаю, что есть погрешность конечно, но не на сотку же :( вот, сомнения в площади, кстати, возникли после того, как я побывала на участке 6 с небольшим соток, наш по сравнению с ним показался гораздо меньше.

бабушка
Екатеринбург

ORIENTAL: У нас вот ситуация что и у нас и у соседей с обоих сторон меньше, это видимо надо всему саду сразу заказывать межевание, и от общих границ сада делить заново на участки))) это самые правильные действия, но, как показывает практика, сразу все идут в отказ. Особенно владельцы угловых участков и участков рядом с брошенными территориями...
нужно договариваться, уговаривать, увещевать, улещевать и прочее.
это был мой страшный сон. И сад то был всего около 100 домиков и владельцы не старики древние.
Blanka Kato: Судя по кадастровой карте, межевание у вас было проведено и площадь 660, да. уууу...тогда все сложнее в разы. И с председателями говорить, и с соседями. И приходить к какому то общему решению.
nitka , сил Вам

автор
мама
Екатеринбург

Ромашк: вы можете измерить линейкой на кадастровой карте, обычно совпадает

Измерила, по ней совпадает 6,6соток, но по карте выходит, что ширина участка 20 метров, а там 16,2 метра, по показаниям рулетки, ну не 20 это точно.

мама
Екатеринбург

nitka ,
А по бокам у вас соседи?

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: рулеткой измеряла,

Это несерьезно :). Кроме того, участок может не совпадать с заборами установленными соседями. Вам принадлежит еще территория вокруг построек, даже если она уже за забором. Такое часто бывает, что забор проходит по границе постройки.
Вам нужны установленные колышки. А от них уже плясать, двигать заборы и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: уууу...тогда все сложнее в разы. И с председателями говорить, и с соседями. И приходить к какому то общему решению.
nitka , сил Вам

Есть смысл еще раз заказывать межевание? Ведь если даже площадь фактически не увеличится в итоге, то хотя бы в документах будет верно? мы 1200 рублей взносов получается за лишнюю сотку платим.

мама
Екатеринбург

Вызывайте специалистов 'пусть установят границы

автор
мама
Екатеринбург

Pearla: Вам нужны установленные колышки. А от них уже плясать, двигать заборы и т.д.

%Как их установить? Куда обращаться? Я понимаю, что рулеткой несерьезно и погрешность, естественно есть, но на сотку я вряд ли ошиблась, это все же много, измерять старалась как можно более точно.

автор
мама
Екатеринбург

Sima: А по бокам у вас соседи? По бокам соседи, да

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: %Как их установить? Куда обращаться?

nitka ,
самый простой вариант БТИ Пышмы.

Екатеринбург

Вам к кадастровым инженерам, заказать вынос точек на местности (вроде так называется), по этим точкам - граница и забор
Заодно увидите, кто залез на ваш участок, им письма с требованием вернуться к границам по документам
Подробнее кадастровые проконсультируют,документы то все на вашей стороне

просто посетитель
Екатеринбург

nitka ,
Вам писали, надо обратиться к кадастровым инженерам. Если межевание было, а по факту у вас меньше, возможно заборы не правильно стоят. Пусть кадастровый инженер вынесет точки внатуре.
Поставит вам колышки и будете знать свои границы.
Там уже решите, что с этим делать.
Вынос одной точки около 1500 тыс. наверное стоит

Екатеринбург

Даже замеры на ПКК показывают что участок меньше. В выписке кадастровой площадь как указана: ровно 660, или 660 +/- ХХХ кв.м? Если ровно, значит не было межевания и площадь выставлена по документам, а не по замерам; если есть +/- значит было.
Участок неправильной формы, не представляю как вы там рулеткой площадь измеряли.

бабушка
Екатеринбург

nitka автор темы: Есть смысл еще раз заказывать межевание? нет. Не думаю. и инженеры кадастровые только подтвердят то, что у вас и так есть. Теперь, как и писала - два пути - договариваться с соседями о приведении участка в соответствие границам. Или - переоформление документов в рамках сада, с перерасчетом стоимости на фактически занимаемую, то есть разговаривать с правлением сада.

автор
мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р: Даже замеры на ПКК показывают что участок меньше

Судя по этому фото мне еще половину участка бабушки соседки надо отжать, неплохо бы было, если бы было реально :)

Екатеринбург

nitka автор темы: Судя по этому фото мне еще половину участка бабушки соседки надо отжать, неплохо бы было, если бы было реально

Там существенное смещение относительно спутниковой карты, учтите это. Погрешность ПКК.

автор
мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р: ам существенное смещение относительно спутниковой карты, учтите это.

Будем обращаться к кадастровым инженерам, а там уж будем смотреть дальше что получится...

просто посетитель
Екатеринбург

nitka ,
Отпишитесь потом по результату

мама
Екатеринбург

Какая полезная тема. nitka можно в вашей теме спрошу , а если кадастровый инженер межевание провел и акт есть от 2016г. Но на карте я вижу старые данные, это куда теперь обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";