Любое использование материалов U-mama.ru возможно только с предварительного письменного согласия АО «ЦТВ».
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.
я, конечно,рулеткой измеряла, думаю, что есть погрешность конечно, но не на сотку же :( вот, сомнения в площади, кстати, возникли после того, как я побывала на участке 6 с небольшим соток, наш по сравнению с ним показался гораздо меньше.
Измерила, по ней совпадает 6,6соток, но по карте выходит, что ширина участка 20 метров, а там 16,2 метра, по показаниям рулетки, ну не 20 это точно.
nitka ,
А по бокам у вас соседи?
Это несерьезно :). Кроме того, участок может не совпадать с заборами установленными соседями. Вам принадлежит еще территория вокруг построек, даже если она уже за забором. Такое часто бывает, что забор проходит по границе постройки.
Вам нужны установленные колышки. А от них уже плясать, двигать заборы и т.д.
Есть смысл еще раз заказывать межевание? Ведь если даже площадь фактически не увеличится в итоге, то хотя бы в документах будет верно? мы 1200 рублей взносов получается за лишнюю сотку платим.
Вызывайте специалистов 'пусть установят границы
%Как их установить? Куда обращаться? Я понимаю, что рулеткой несерьезно и погрешность, естественно есть, но на сотку я вряд ли ошиблась, это все же много, измерять старалась как можно более точно.
nitka ,
самый простой вариант БТИ Пышмы.
Вам к кадастровым инженерам, заказать вынос точек на местности (вроде так называется), по этим точкам - граница и забор
Заодно увидите, кто залез на ваш участок, им письма с требованием вернуться к границам по документам
Подробнее кадастровые проконсультируют,документы то все на вашей стороне
nitka ,
Вам писали, надо обратиться к кадастровым инженерам. Если межевание было, а по факту у вас меньше, возможно заборы не правильно стоят. Пусть кадастровый инженер вынесет точки внатуре.
Поставит вам колышки и будете знать свои границы.
Там уже решите, что с этим делать.
Вынос одной точки около 1500 тыс. наверное стоит
Даже замеры на ПКК показывают что участок меньше. В выписке кадастровой площадь как указана: ровно 660, или 660 +/- ХХХ кв.м? Если ровно, значит не было межевания и площадь выставлена по документам, а не по замерам; если есть +/- значит было.
Участок неправильной формы, не представляю как вы там рулеткой площадь измеряли.
Судя по этому фото мне еще половину участка бабушки соседки надо отжать, неплохо бы было, если бы было реально :)
Там существенное смещение относительно спутниковой карты, учтите это. Погрешность ПКК.
Бегущая_Нати,
Спасибо!
Будем обращаться к кадастровым инженерам, а там уж будем смотреть дальше что получится...
nitka ,
Отпишитесь потом по результату
Какая полезная тема. nitka можно в вашей теме спрошу , а если кадастровый инженер межевание провел и акт есть от 2016г. Но на карте я вижу старые данные, это куда теперь обратиться?