Выживет ли кот?

Аноним 611
автор

ну вот и у нас случилось. пришлось уехать без кота. Искали, звали. Не пришел.
Не потерялся, просто не любит уезжать с дачи, засек что мы сумки убираем и сбежал. В крайний раз когда уезжали сигал из машины, покусал мужа-вырывался.
Коту 7й год, крупный, очень домашний, к нам попал только как 2 года, соответственно дачные навыки это второе лето. Мышей ловит, на дерево залезть не может(пытался, но падает как кулек). Собак не боится. У нас живет с собакой, держит ее в страхе.
Продержится кот 5 дней?!
едой заставили все крыльцо. но могут ведь и чужие коты съесть.

Аноним 879

Выживет!
Я так кошку засранку отправила на каникулы на дачу. Ей там хорошо. Не всегда получается на неделе к ней заехать покормить, но она знатная хищница. Прокормит себя.

Аноним 873

Выживет,не переживайте,если что научится и мышей там ловить,с голоду не помрет. Наш так по 2-3 недели жил один на даче,только в выходные с нами,а так тоже самое-как сборы домой он сбегает засранец. Что вы еще можете сделать,если он смылся? Ну сьездите после работы за ним,позовите,может прибежит перепуганный что его оставили. Я первый год моталась с работы за своим идиотом,час туда-час обратно,и ждала до посинения что придёт на голос. Бывало приходил,а бывало нет.

Екатеринбург

Аноним: Выживет,не переживайте

+++К нам много соседских котов/кошек ходит. Нет/нет да и перепадает им.

мама
Екатеринбург

аноним: Не всегда получается на неделе к ней заехать покормить, но она знатная хищница. Прокормит себя.

К сведению, мыши часто являются переносчиками опасных болезней, в т.ч.бешенства. А еще их травят. Кошка, съев отравленную мышь, умрет тоже. У родственников так кот умер. Неделю выхаживали, в клинике лежал под капельницей - не помоглою

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Продержится кот 5 дней?!

Господи. Конечно, да. У нас кот на неделю и больше в загул уходит. Коты спокойно питаются на чужих участках. У нас сейчас соседская кошка сидит сухарики выпрашивает))))
Если кот уж так не любит уезжать с дачи, значит, адаптировался там. Птичку поймает.

Аноним 725

Если не слопает отравленную мышь.
Если не разорвут собаки.
Если не уйдёт с участка куда глаза глядят.
Если не переедет машина.
Тогда, конечно, выживет.

Аноним автор темы: В крайний раз когда уезжали сигал из машины, покусал мужа-вырывался.

Я Вас удивлю, наверное. Но ответственные хозяева перевозят животных в переносках.

Аноним 486

Да кто ж знает. Наша выживала спокойно, приезжали в деревню в выходные, а она там весь летний сезон обитала. У нее в дом свой отдельный секретный лаз был, еду и воду там оставляли, но в основном сама себе добывала пропитание. Но она в этой же деревне на свет появилась)
Это в моем детстве было. Никто ее вообще ни от чего не прививал, даже не думали об этом, хоть и кусала и царапалась.
Сейчас на ту же дачу кота возят, тот породистый и привитый и характер совсем другой, не выживет. Его только в переноске транспортируют и бдят, чтоб не сбежал никуда.

Аноним 611
автор

Аноним: Я Вас удивлю, наверное. Но ответственные хозяева перевозят животных в переносках

Это я вас удивлю. Наш кот в кошачьи переноски не вылазит. и для мелкихз собак тоже. А если серьёзно то в сумке мы несем его в городе по подъезду. На даче же сразу грузим на сиденье. Ему грустно в сумке и он мяучит. Очень общительный котик

Сян Лин

Аноним автор темы: Продержится кот 5 дней?!
едой заставили все крыльцо.

Вот лично на нашей даче - все сожрут банды дачных кошаков - их там тьма :)
Или птицы. Или лисы. Или еноты. Ежик как то тоже забредал.
Т.е. в течении 24 часов (скорее даже раньше) - ваша еда будет разбросана, съедена или втоптана в землю :)

Т.е. оставить на даче еду - это как сказать всем окрестным животным (хотя бы даже кошкам) - "Движуха здесь! Налетайте". Т.е. возможно ваш кот поел, в первые пару часов. А потом может даже эпично побился за еду :)

Но вы не переживайте - кот выживет - и 2-3 недели выживет.
Даже запертые в 4х стенах кошки без еды/воды - неделю-две выживали.

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем вы его так бегать отпускаете
мы своего если в сад везем. то на шлейке и поводке гуляет

Аноним 611
автор

я боюсь из за собак. Не все собаки с таким покладистым характером как наша. Кот решит "построить" собачку,а она его цап:(

Аноним: к сказать всем окрестным животным (хотя бы даже кошкам) - "Движуха здесь! Налетайте".

анонимно

Танита: мы своего если в сад везем. то на шлейке и поводке гуляет

Бедолага(((

Аноним 611
автор

Танита: то на шлейке и поводке гуляет

ну сначала так и было, потом кот взбунтвоался и начал пр ималейшей возможности выскакивать на улицу без шлейки. Сидел на перилах или на клумбе рядом. Потом стал ходить вдоль забора. Потом мышь принес, потом другую и мы перестали его пытаться удержать в доме. В городе не оставляли, т.к. он очень общительный , заскучает

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Бедолага(((

ну как сказать
не вижу надобности домашнего кастрированного кота отпускать на вольные бега
он как бы нам дорог. отдать на растерзание собакам что ли?

Аноним 611
автор

кот кастрирован, да

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наш неделю в подвале жил. Без воды и еды. Пока сантехники его не нашли. Ничего.жив- здоров.

Аноним 725

Аноним ,
У нас на даче был большой вольер для выгула. Безопасно.

Аноним автор темы: и для мелких собак тоже.

Т.е. он у Вас размером с крупную собаку?

Аноним автор темы: Ему грустно в сумке и он мяучит.

По-моему, пусть лучше погрустит в дороге, чем выскочит и потеряется, а потом и погибнет.

Аноним 611
автор

Аноним,
Ну не с крупную. Так. 16кг. Простые переноски ему маленькие. Т.е. сгонять до вета ещё ничего, а 1,5-2 часа уже тяжело будет. По размеру брать если переноску уже довольно масштабная пластиковая конструкция. Поэтому приспособили дорожную сумку. Ехать долго и скучать ему долго. К тому же никто не ожидал что он так вот сделает. Про вольер хорошая идея.
А вообще вот хотели как лучше (коту) а получилось...

Аноним 725

Аноним автор темы: К тому же никто не ожидал что он так вот сделает.

Естественно. Всё всегда бывает первый раз.
Кто-то не ожидал, что кот из машины выскочит. Или выскочит в открытую дверь, когда, например, мебель заносят, а кота закрыть не пришло в голову.
Кто-то не ожидал, что с балкона не застеклённого упадёт и т.п.

Аноним 725

Аноним автор темы: хотели как лучше (коту)

Я думаю, коту лучше быть живым. Не подранным собаками, не сбитым машиной. Он тоже хочет жить долго. Но опасностей не понимает.
А уж забота хозяев - сохранить ему эту жизнь.

Дай Бог, чтобы с Вашим котеем ничего не случилось. А от голода он, конечно, не умрёт - птичку, мышку поймает, на худой конец. Жизнь заставит - научится тому, что не умел.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: А уж забота хозяев - сохранить ему эту жизнь.

Вы ОЧЕНЬ безответственные хозяева. И все, кто вас "утешает" тоже.

Аноним 725

crhbgrf,
Это Вы к автору обращаетесь? Или к кому?

Аноним 979

Подкину. Всем сторонникам клеток и шлеек .
Родители переехали в частный сектор ю из квартиры. С собой увезли 7 летнего сибиряка кастрата.
Парню 16 лет. Жив и здоров . Жрет травку . Было дело нравился мышью. Давно. Сейча С только душит и у порога складывает. Да у птичек бошки жрет.
Это кот. Животное.
Автор, ваш не первый раз на улице. Надеюсь выживет.
У меня кошка-дура и истеричка. От одного вида улицы впадает в обморок. Только в окно ей нормально..

просто посетитель

От голода не погибнет, может погибнуть от собак, машин и неудачных драк с другими котами.
В машину всегда заносите животное в переноске (сумке, контейнере или что вы там приспособите для этих целей). Тем более, раз кот начинает драться и весит 16 кг. Он у вас толстый настолько или просто очень большой? Откуда в коте 16 кг вообще? Вроде мейн-куны и те меньше весят.
Ну и ждите паломничества от другого зверья. Вы им там такую поляну накрыли - они оценят и придут еще)

Аноним 611
автор

crhbgrf, да уш поняла я:(но поздно. Вот серьёзно мы с ним договаривались как со взрослой собакой. Не с котёнка же у нас. С уважением к взрослой личности(кот но личность же)
Хихико????, :) как бы и наш перестал мышей есть. Не гигиенично это
Morven, он только один раз драться начал. До этого просто ругался. И после прошлого раза думали он будет смирными.
Ох, только бы собаки не прибежали. Жалею что еды оставили.
Кот дворняжка просто крупный. Уже не жирный. Мы его похудели да и подкачался на даче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";