Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

Екатеринбург

Чема ,
Купила насос погружной для бочек, по весу примерно 1,5 кг. Покупала примерно за 2000 руб года 2 назад, красота. Вставляешь в бочки, которые дальше по участку и поливаешь, и спина целая. И пока капельный полив не сделала в новых теплицах, он живет в теплицах

мама
Екатеринбург

Светлана016: Купила насос погружной для бочек,

ого и такое бывает, спасибо

RomahaAlenka: Мы все холодной поливаем из шланга. Полет норм не 1 десяток лет)₽))

на холодную воду мамуля не согласиться ни за что, вчера и так согрешила с ней я, пока она отлучилась из дома поливала малину из шланга. присмотрю насос

мама
Екатеринбург

Светлана016: Чема,
Купила насос погружной для бочек, по весу примерно 1,5 кг. Покупала примерно за 2000 руб года 2 назад, красота. Вставляешь в бочки, которые дальше по участку и поливаешь, и спина целая. И пока капельный полив не сделала в новых теплицах, он живет в теплицах

Мы тоже купили такой в Леруа самый дешёвый за 1200 вроде. А то пару раз побегала с лейками, устала. Увидела рекламу Керхер, думаю все равно аналоги должны быть дешёвые, теперь радуюсь.

Екатеринбург

у соседки такой сорт помидориков! красивые, гроздью, хочу такие!!! а пакетики все выкинула, сказать по названию сорта не может.... кто нибудь признает что за сорт???

мама
Екатеринбург

Orenka,
Подскажите, пожалуйста, название ваших роз. Очень красивые! Уже зимовали?

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Прошлый год у меня Клавдия была тоже пузатенькая. Огурчики сладковатые, небольшие. Мне очень сорт понравился. Этим летом ещё не снимала, посмотрим, что вырастет

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII,
У меня тож завязались, эти вот три, что покрупнее.на фотке сорта шуга бэйби и срд-2.
Марбл порционный опыляется, но многие завязи отпадывают со временем ( хотя раз он мелкий порционный, то можно по 2-3 штуки на плети), очень привередливый,больше не буду такой садить.

мама
Екатеринбург

Я наконец то засыпала все проходы в огороде дресьвой, по геотекстилю, девочки, впервые у меня чистые пятки к вечеру! не могу не похвастаться, не обессудьте... очень давно хотела так сделать. Теперь в любой угол огорода можно хоть в босоножках ходить! На очереди остальные 10 соток благоустройства ...

мама
Москва

Bишня ,
Образцовый порядок!

мама
Екатеринбург

Bишня,
О, мы так же сделали))
Только щебенкой засыпали.
Тут еще не доделано, но да, чистота ножек радует

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Спасибо! Мечта перфекциониста .. и косить меньше.
Pокаhоntаs,
Щебенкой мелкой тоже хорошо, главное- чисто, с удовольствием в огород ещё большим бегу цветочки по периметру мой следущий шаг. Надо научиться рассаду в теплицах однолетнюю выращивать с апреля...при условии, что раз в неделю бываем с осени по весну.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Bишня: все проходы в огороде дресьвой, по геотекстилю

Pокаhоntаs: щебенкой засыпали.

оно, конечно, хорошо...
я по траве приезжаю походить. в огород. а асфальт со щебенкой в городе в свободном доступе.
не в обиду. но не завидую.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Травы у меня и без огорода полно и сосны растут перед домом, дети все лето босиком, в любую погоду а огород, там же работаешь, полив, сорняки буйствует от полива, а так чистенько

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Уууу, у нас большая поляна с травкой будет. А между грядками я босиком не хожу))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Bишня: а так чистенько

не, робяты. я пас. я на природу приезжаю. даже на грядках. и посторонние включения не для моей тонкой ранимой садистской души.

Екатеринбург

pingvinS,
красота. Сами опыляли плоды? Я в том году сама. В этом никак не могла в выходные попасть чтобы и женский и мужской цветы были. Думала все осыпится, на удивление завязались.

мама
Екатеринбург

Чема: А вот кусты, яблони, малину, горох можно поливать сразу из шланга проточной, вода не из скважины из центрального водоснабжения поселка?

У меня только малины ряд в 50 метров, да всяких кустов штук 20. Это ж никакого здоровья не хватит с ведрами бегать. Пятый год ледяной водой из скважины все поливаю

мама
Екатеринбург

Вольха,
Так же с кустами и деревами. А ещё иной раз и дождик польет

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Сама ( ну и родителям поручила в моё отсутствие),не надеюсь на опылителей в теплицеб так можно вообще не дождаться арбузов))

просто посетитель
Екатеринбург

Чема,
Первый раз слышу, чтобы кусты и малину и тд тёплой водой поливать, это же застрелиться проще)). У нас никто так не делает, все поливают огород из шланга и не парятся

Екатеринбург

Helen O,
Саранка это.

Екатеринбург

Девочки, а если поливать из скважины и струю через разбрызгиватель вверх направлять, вода по дороге успеет прогрется?

Екатеринбург

Мне кажется под сам корень не поливать. Земля тёплая. Согреется

Екатеринбург

В прошлом году в теплице на дорожку шланг бросала. Помидор было море. Сейчас каждый кустик тепленькой и что-то им все не то.

Екатеринбург

Огурцы уже у всех...У нас только цвести начинают.Один огурчик сорвали,правда,он видно первый опылился.Тыквы тоже только цвести начали,даже не знаю-созреют ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";