Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Москва

pingvinS,
Те семена и сеяте каждый год, да?

мама
Москва

Анна Иванна,
То что вы называете (Рюген, солемахер) у нас сеят на 2 года. Первый год плодоносит вторую половину лета, второй - первую. Потом засыхает

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Не,по идее они многолетки, мы просто добавляем каждый год колличество кустиков, тк все очень любят эту земляничку. Сейчас планирую засадить всё белоснежкой. По идее эти кустики можно и делением кустов размножать

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: То что вы называете (Рюген, солемахер) у нас сеят на 2 года.

Самое интересное, что у нам есть кустики которые 3 года уже отплодоносили, посмотрим, что в этом году с ними будет

мама
Москва

pingvinS,
Ну вот у нас только как я написала. Ухаживаешь, поливаешь и тд и сохнет. В итоге мы с сестрой просто площадь делим пополам - старые и новые кусты

просто посетитель
Екатеринбург

Кто-нибудь уже замочил семена корневого сельдерея??
Не помню, в конце января или уже в феврале это делала в прошлом году.
Стеблевой больше садить не буду, фигня какая-то получается, мне кажется у нас даже сортов таких не продают, чтобы был такой же, как магазинный

Екатеринбург

pingvinS: Стеблевой больше садить не буду, фигня какая-то получается, мне кажется у нас даже сортов таких не продают, чтобы был такой же, как магазинный

Да ладно. Вот что я каждый год сажу, так это его. Паскаль. Только надо садить в теплицу. На улицу тоже садила, но мелковат вырос. Очень не прихотливый. Посадил и забыл, только поливай, да и то редко. Гораздо лучше покупного.

просто посетитель
Екатеринбург

ЭлизабетII,
У меня какой-то жёсткий и волокнистый вырос, не сочный. Вот таких мягких, сочных, толстых стеблей с тонкой шкуркой не получилось. Атлант садиди и от русского огорода какой-то.А у вас есть фотка выращенного паскаля?

просто посетитель
Екатеринбург

я вот такой сажу
где-то прочитала, что сельдерей отпугивает вредителей от капусты, вот и сажу его между капустами
вырастает хорошо, стебель чуть-чуть тоньше, чем в магазине, но вкус такой же
в этом году попробую в теплицу посадить

просто посетитель
Екатеринбург

марыська: Ягоды темного оттенка, почти черного. Размер ягод, такой как у вишни. Плоды имеют характерный мускатный аромат. Поверхность ягод с фиолетовым налетом.

да, ягода темная, почти черная с отливом...созревают неодновременно, отрыв мокрый( лопается в месте плодоножки), вкус не скажу чтобы прямо мускатный был...и не сородина черная, и не крыжовник... я из неё когда варенье делала, так ванилина капельку добавляла, чтобы пресно не было... но у меня конечно же не сортовая росла, а "задаренная", поэтому , если и с вишню, то не с южную... со среднюю смородину...
говорю же-наигралась...
может, конечно сейчас и населекционировали чего приличного уже...

Екатеринбург

видео как отпугнуть улиток..может кому идея пригодится
тут

Екатеринбург

pingvinS: А у вас есть фотка выращенного паскаля?

нет, фотки к сожалению нет.

просто посетитель
Екатеринбург

*mamochka*,
Вот в прошлом году точно такой же садили, вкус может и похож, но не то пальто)) и много пустоватых стеблей было, может полива не хватило. Но как то нет нежности и сочности

Екатеринбург

Homochka,
благодарю.

просто посетитель
Екатеринбург

pingvinS: может полива не хватило

у меня капуста и сельдерей во влажном углу участка растут

будущая мама
Екатеринбург

*mamochka*,
Вот такой и садила в прошлом году в теплице. Отлично вырос!
Я сразу семенами высаживала в грунт.

Расскажите, уже пора рассаду какую-то садить? В планах пока только семена купить

просто посетитель
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Я сразу семенами высаживала в грунт

я через рассаду обычно сельдерей сажу

Olly_Lukoe: Расскажите, уже пора рассаду какую-то садить?

есть хорошая тема, здесь все читаю https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/510077/ , по срокам там тоже все есть
я планирую во второй половине февраля - баклажаны, перцы, сельдерей, лук-порей и некоторые цветочки
а в марте - помидоры

Екатеринбург

pingvinS,
А вы Белоснежку семенами или саженцами?Если семена,напишите фирму,пожалуйста.

будущая мама
Екатеринбург

*mamochka*,
спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я,
У меня мама высаживала белоснежку, поэтому я фирму не знаю, только название

*mamochka*: во второй половине февраля - баклажаны, перцы

Я их только после 8 марта сажу, иначе они у меня безбожно перерастают .
Olly_Lukoe,
Сейчас корневой сельдерей надо садить по идее

Екатеринбург

Кто-нибудь фенхель выращивал через рассаду?
Когда его сеять? В прошлом году его в грунт сеяла в мае, так он к концу августа еле-еле начал расти.
Хочется большие кочанчики получить.

мама
Екатеринбург

МамаОсень,
Я выращивала,но он у меня как укроп рос,только листики при разминании анисом пахли.
Садила в грунт семенами.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Затверждаю.
Паскаль очень удачный сорт.Спасибо вам.

будущая мама
Екатеринбург

Позади 2 дачных сезона. Были и не всхожие семена (цветы), и радость от первого урожая. Но получаю истинное удовольствие от дачного сезона. Друзья смеются над нами с мужем, говорят, что мы пенсионеры
Напишу, что планирую посадить в этом году. Сразу скажу, что все сажу в небольших количествах, так как семья маленькая.

  • на грядках морковь, лук, укроп, петрушка, салат, базилик, сельдерей, шпинат, лук зеленый, кабачки, тыква, картофель
  • в теплице перцы, томаты, огурцы
  • из цветов ирисы, тюльпаны, нарциссы (уже растут)
    Все это уже выращивала. С рассадой в теплицу помогает пока бабушка.
    Очень хочу попробовать оформить клумбу из однолетних цветов и вырастить цветную капусту.
    Что еще вы выращиваете?
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Что еще вы выращиваете?

Olly_Lukoe: в теплице

Фасоль вьющаяся спаржевая, спаржу на грядках.

Olly_Lukoe: из цветов

Астры не понравились, бархатцы моя любовь, к цинииям приглядываюсь, петуньки наверно скоро перестану сажать. Так, пару кустиков в кашпо.

Olly_Lukoe: вырастить цветную капусту

Пока рассаду всей капусты только покупала, в этом году сама в теплице попробую.

Olly_Lukoe: Друзья смеются над нами с мужем, говорят, что мы пенсионеры

Это они от зависти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";