Дачные дела и болтушки. НОВЫЕ!

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII, этот налёт на мелкую манку похож. Листья сухие и с обратной стороны чистые.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Дак сама в шоке в этом году. Какие то перцы см10-12 уже, какие то по 4-5 см. Некоторые цвести надумали. Рассада цветов тоже с бутонами некоторая. Даже землянику уже рассаживать пора. Кусты см по 6-7. Что твориться? При чем саду то уже третий год и первый год такое чудо.

Екатеринбург

ОльгаНС: этот налёт на мелкую манку похож

да он и есть, потом они крупнее становятся. Это лишняя влага скапливается и листья скручиваться будут.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Надо перестать поливать пока?

Екатеринбург

ОльгаНС: Надо перестать поливать пока?

Да и землю сверху порыхлите немного, чтобы быстрей подсохла.

мама
Екатеринбург

Спасибище огромное

мама
Екатеринбург

Девочки, я извиняюсь что не по теме, но считаю что здесь мне смогут ответить на мой вопрос какой срок годности у домашних заготовок? Конкретно в моем случае интересует лечо из перца, помидор и кабачков. Знакомая дала баночку, на ней написано 2016 год. Получается, почти 3 года прошло. Можно ли открывать и есть без ущерба для беременного организма? Или лучше не рисковать?

Екатеринбург

Катёныч,
Не нужно.Для беременного организма соленья противопоказаны вообще(хотя именно их так часто хочется по рассказам бывалых),а 2016 года выпуска категорически, ни ложечки,ни капельки.Без шуток.

Екатеринбург

Кто сажает по два семечка перцев и баклажан в горшок,всегда второй убираете после прорастания?Страсть как неохота,крепкие такие.И пересаживать лень,надо землю,банки готовить..

мама
Тюмень

черепаха я: Кто сажает по два семечка перцев и баклажан в горшок,всегда второй убираете после прорастания?Страсть как неохота,крепкие такие.И пересаживать лень,надо землю,банки готовить..

Перцы по 4 штуки сажу всегда, так и высаживаю потом, отлично растут. Про баклы ничего не знаю.

мама
Екатеринбург

черепаха я,
Спасибо за ответ! То есть баночку выбросить?

мама
Москва

Катёныч,
Я бы не стала. Траванетесь - ребёнка потеряете
Да, банку выкинуть)

Екатеринбург

alita,
Формируете как обычно или по своему?)

Екатеринбург

Катёныч,
Выбросить.Не жалейте,это уже нельзя кушать))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
черепаха я,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаНС,
RomahaAlenka,
Да, это водянка. Ничем обрабатывать не надо

ZЮ
мама
Екатеринбург

Нютка88: огурчик на балконе посадить

подойти к стенду с семенами и искать огурцы с пометкой "балконные". там специально сорта для малого объема земли и неприхотливые к условиям.

мама
Тюмень

черепаха я: alita,
Формируете как обычно или по своему?)

я вообще никак не формирую перцы, ничего не выщипываю, урожай не знаю куда девать

мама
Екатеринбург

Нютка88: Спасибо за совет, а сейчас ещё не поздно будет посадить, уж очень хочется мне такую красоту вырастить, да и запах ее люблю

как то тяжело идет выращивание у меня)
ну и лавандовые поля не ждите

Екатеринбург

alita: Перцы по 4 штуки сажу всегда, так и высаживаю потом, отлично растут.

alita: я вообще никак не формирую перцы, ничего не выщипываю, урожай не знаю куда девать

можно ещё вопрос, а на каком расстоянии друг от друга высаживаете такие кустики ? И подкармливаете чем нибудь, если да - то чем ?

мама
Екатеринбург

alita,
Перцы по 4 шт в одно гнездо???
Или делите перед посадкой в грунт?

мама
Тюмень

marianek: можно ещё вопрос, а на каком расстоянии друг от друга высаживаете такие кустики ?

ну так примерно см 40-50, не загущаю, смотрю чтобы места и света было достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";