Дача без мужчины в семье

Аноним 196
автор

Девушки, насколько это выполнима задача?
Мужчин нет взрослых (ни мужа, ни свата, ни брата). А дачу очень хочу. Устаю от города.
Доход не очень большой, чтобы нанимать и оплачивать каждый чих.
Купить в кредит смогу простую небольшую дачу. Меня интересует факт ее содержания без мужских рук.
Как справляетесь?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 196 автор темы: Меня интересует факт ее содержания без мужских рук. За...эм...трахаетесь вусмерть.

просто посетитель
Екатеринбург

нормально, мама 20 лет сад держит, если что-то тяжелое или то, чего не сможет, то нанимает (электрики, теплица, дерево выкорчевать)

Екатеринбург

Аноним 196 автор темы: Как справляетесь?

С трудом и радостью. Но я сама кошу, пилю и строю. Если купите готовую, то проблем может будет меньше. Я начинала с нуля. А это и перекопка и стройка небольшая и прочее. Где то нанимала, где-то сама. Муж есть, помогает, но мало, ему дача не интересна.

Екатеринбург

Я б взяла :) там и руки мужские подтянутся
Если много не требовать от дачи и купить уже более-менее обжитую, и есть желание ездить туда, то почему бы и нет.

ИМХО если ездить туда чисто отдыхать, то еще как-то справитесь. а если сажать-выращивать, то при условиях

Аноним 196 автор темы: Мужчин нет взрослых

Аноним 196 автор темы: Доход не очень большой, чтобы нанимать и оплачивать каждый чих.

овчинка выделки не стоит

Аноним 23

Нереально мне кажется.
У нас мужики (брат, сват и т.п.) есть на разовые работы - и то мало.
Впрочем, смотря какие у вас силы и что хотите на участке.
Но вот у нас теплицу этой весной побило - пришлось брата звать помогать перекрывать. Если вы не будете теплицу ставить - другой разговор.
Водопровод мама сама налаживает - но я бы так не смогла.
Для вскопки можно нанять, много их ходит. Но вот мелкие работы приколоти и т.п. - не назовешься.

Мастерс: трахаетесь вусмерть.

чем?

Так Себе....

а что за дача? если нужно делать забар-теплицы и тыпы - то тяжело, а если все на даче есть - справитесь без проблем.

MarLap: мама 20 лет сад держит, если что-то тяжелое или то, чего не сможет, то нанимает (электрики, теплица, дерево выкорчевать)

та же история, теплицу сделали нам, забор тоже сделали, электричество есть, скважина есть. Может кому копать грядки тяжело - но мы привычные

мама
Екатеринбург

смотря, наверное, что считать дачей) если 20 соток с домой, сараем, баней, картохой - то убиться можно...
если сотки 4, с какой-нибудь избушкой и мангалом, цветочки, ягодки, шиповник - то почему нет))

ДаЛадна

Аноним 196 автор темы: Меня интересует факт ее содержания без мужских рук.

Дорого будет содержать. Но опять же, если Вы там жить собрались это одно, если на выходные летом приехать, то это другое. Расходы тоже у всех разные. Например может сломаться скважина, мотор сдох, делать придется, а это деньги. Проводка если полетит, я вот даже не знаю как розетку то поменять. Моя свекровь живет одна, делает все за деньги, потому что муж мой не рукастый.
Найдите мужчину с домом, так проще)))

Так Себе....

Аноним 23: Нереально мне кажется

да ну. если все есть на даче, не пустырь голый - чего там нереального?

Екатеринбург

От человека зависит, лично мне было б тяжело

дедушка
Екатеринбург

venth: чем? Постоянным трудом, там.

Так Себе....

у меня 10 соток. Половина земли - просто газон, скакать детям и играть. остальное - ягоды, морковь, лук. Нормально. Печь топить и чистить - не страшно. Дрова из деревни привезут уже наколотые.

мама
Екатеринбург

Аноним 196 автор темы: насколько это выполнима задача?

если вы физически здоровы, и есть силы вручную заниматься землей .. есть такие женщины..
но здоровье там же можно и оставить..
даже траву косить и то триммер надо силы.. купить: лопаты - грабли, саженцы.. и пр.. деньги улетают только так..
если войдете во вкус.. может и мужчина подтянется.. или работников нанимать.
Легче на базу отдыха..

Аноним 196 автор темы: насколько это выполнима задача?

если очень хочется, то вполне выполнима. на всю грубую мужскую работу можно нанять силу. такой работы не так много.
организовать 5 грядок, скосить траву много сил не надо - справитесь.
при покупке дачи смотрите, чтобы была вода в доступе, электричество, возможность добраться без машины.
берите однозначно. в край, продадите.

Мастерс: Постоянным трудом, там.

упахаться и в квартире можно при желании.

Аноним 196
автор

Ну купить идеальную со всем готовым мне не потянуть. Цели кормиться огорода нет , то ест все посадки по мере сил и возможностей и желания
А пугает вот именно мужская работа мелочевая.
Если сломается мотор на скважине, это и е кадровый мужчина сделает, это материалтные затраты, неприятные но предсказуемые.
А вот мелочи - забор повезло, крыльцо покосилось (Я не знаю что там может быть, у меня не было дачи во взрослом возрасте, только сад ребенком).
Дача хочу жить летом с пт по пн.

мама
Екатеринбург

надо определиться сначала - что именно хочется от дачи?

Аноним 196 автор темы: Устаю от города.

может на лето снять домик в деревне дешевле вам обойдутся? и силы свои посмотреть

Екатеринбург

ни за что!!!
Кто-нибудь из отписавшихся пробовал? самостоятельно без мужчины и без денег?

мама
Энгельс

Правильно говорят выше. Смотря какая дача и что вы от нее хотите. У знакомого 4 сотки. Засаживается только половина и то та на которой домик. Все остальное лужайка с деревьями. Вода общая. Которую по времени дают. И что там особо делать? Всего по немногу насажали и остается полоть время от времени и поливать. Ну душ наполнить и бочку для мойки. А, еще покосить газон. А у соседей по полтора - два участка. Вот они целыми днями что-то делают. Копают, полют, поливают, удобряют и все шуршат-шуршат. Вот так я бы не хотела.

roza-mimoza

Аноним 196 автор темы: Девушки, насколько это выполнима задача?

вполне, если без огорода
я бы посадила то, за чем не надо постоянно ухаживать: 1 яблоню, 1 вишню, 1 смородину + цветочки-многолетники
малина + клубника при желании
больше ничего - купить дешевле

бабушка одна всегда работала, т.к. мужа потеряла очень рано. Уже 79 ей в этом году, ещё робит.

Аноним 196
автор

Огород не первостепенная необходимость (Ну кроме ягод, с ними то я справлюсь)
И дача хочу не на уровне полевых условий выживания (мыться ковшиком в тазике), а все таки ближе к загородному дому, но такому, простому дому, не коттеджу олигарха, хотя и от него не откажусь )))))

Аноним 435

Знакомая так много лет содержит, уже пенсионерка давно, но тянет и отказываться не хочет. Большинство работ делает сама, что не может - нанимает, сами понимаете, у пенсионерки много денег нет, но как то выкручивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";