Дача без мужчины в семье

Екатеринбург

Аноним 196 автор темы: А вот мелочи - забор повезло, крыльцо покосилось (Я не знаю что там может быть, у меня не было дачи во взрослом возрасте, только сад ребенком).

каждый год после зимы что-то да случается. Любые постройки стареют - надо подновлять, ремонтировать. Огород, клумбы - самое простое и под силу женщине, кстати. А все остальное... тот же газон надо сначала сделать, а это нехилый физический труд

Аноним 196
автор

Меня не земледелие мужское волнует. А работа с домом (именно обеспечение физическое комфортного проживания, смогу ли сама)

Аноним 196
автор

Драгоценная,
Вот, это и есть волнующие вопросы

Екатеринбург

Аноним 196 автор темы: И дача хочу не на уровне полевых условий выживания (мыться ковшиком в тазике), а все таки ближе к загородному дому, но такому, простому дому,

у нас такой. Работы вагон. Есть муж, который много чего делает + нанимаем периодически помощника. Чтоб не упахиваться, а все таки удовольствие от труда получать

Екатеринбург

Аноним 196 автор темы: А работа с домом (именно обеспечение физическое комфортного проживания, смогу ли сама)

вот как раз об этом и пишу. Моя часть на даче - грядки и клумбы. Ну дом в чистоте поддерживаю, уют красоту везде, планировку. Остальное по большей части тяжелая фих работа. Или навык требуется

мама
Екатеринбург

Справитесь, если есть желание. Ищите домик не большой, но в с водой и э/э уже подведенной.
Вчера с мужем перекрыли теплицу сами, ничего супер мудрого нет в этом, я и сама болты крутила и карбонат резала. Тяжелей было пергной возить на тачке в конец пашни
дачу купите-а там и мужчина будет

Екатеринбург

Выбирайте с централизованной подачей воды или общей колонкой рядом - это минус потенциальная проблема со скважиной и насосом, трубами. Электрики обычно в СНТ бывают, с розетками не проблема. Участок поменьше, но вообще тяжело копать только целину, а грядки с хорошей землей весной перекапываются вполне легко. Печку лучше современней типа буржуйки, если на все готовое, то тяга должна быть хорошая, с заслонкой несложно разобраться,дрова колотые, конечно, заказывать. Забор если покосится - с другой стороны соседи ведь будут, совместно решите. Газон газонокосилкой, если он небольшой, то реально и серпом пройти, не особо красиво, но зато и незатратно. Вообще работу на даче всегда можно найти, если ее искать, но можно особо и не искать)))

мама
Кисловодск

Драгоценная: каждый год после зимы что-то да случается. Любые постройки стареют - надо подновлять, ремонтировать. Огород, клумбы - самое простое и под силу женщине, кстати. А все остальное... тот же газон надо сначала сделать, а это нехилый физический труд

+++++++
каждый год надо поправлять грядки, торф выпирает их из земли в моем случае, каждый год с системой водоснобжения что то случается, то труба лопнет, то кран сорвет, то прокладка где то полетит. Земля "уходит", это либо на тачке из леса возить (хотя у меня всего три грядки), либо заказывать зилок и разбрасывать, растаскивать. У меня и дом хороший и баня, но без мужика трудно все это содержать. Спину надорвать на раз/два. но мне надо, чтобы все прибрано/убрано, как на картинке . Все от человека зависит.

мама

Аноним 196 ,
Машина есть на дачу ездить? Ну и не торопитесь покупать. Может действительно поснимать это лето? а на следующее купить если понравится.

Екатеринбург

Чема: Тяжелей было пергной возить на тачке в конец пашни

это вообще необязательно. Перегной этот. А теплицу между тем вы с МУЖЕМ перекрыли. Не одна ведь?

Анна Иванна: Но я сама кошу, пилю и строю. Если купите готовую, то проблем может будет меньше. Я начинала с нуля.

хотелось бы посмотреть что получилось:)
Аноним 196 ,
и еще - если вы все готовое хотите купить это и стоит соответственно.

Екатеринбург

fanatkaeburga: Машина есть на дачу ездить?

без машины вообще не представляю. Там ведь постоянно что-то покупаешь и возишь. то в дом, то стройматериал мелкий, то инструменты.
Не, я вообще не представляю как там без мужских рук и машины. Пробуйте снять. Но это тоже непросто. В свое время хотели - не нашли. Если заброшенный участок - так разгребать замаешься. А приличный никто не сдаст

просто посетитель
Екатеринбург

Разные женщины,разные дачи, разные цели
Надо пробовать, как иначе узнаешь? Может быть,что все плюсы перекрывают минусы, а может и наоборот.
Хорошая идея с арендой, чтоб попробовать пожить и понять насколько вам подходит.

Екатеринбург

Вы триммером косить сможете?
Досками грядку огородить?
Я-нет. Но многие женщины легко

Екатеринбург

Драгоценная: хотелось бы посмотреть что получилось:)

Еще не совсем получилось, всё в процессе. Затяжное это дело, когда потихоньку.

просто посетитель
Екатеринбург

Без мужчины будет тяжело
А если ещё и просто наездами
Машина есть у вас?

Аноним 287

Танита: Без мужчины будет тяжело
А если ещё и просто наездами

у меня мама поэтому сад продает. тяжело ей одной, хоть и в черте города и идти ей от дома недалеко, но... А мы наездами тоже не вытягиваем

Аноним 801

Все в деньги упирается: есть деньги - сможете купить «домик олигарха» и нанять для обслуги рабочих.
Нет денег - мыться в тазике, воду таскать, и пахать, пахать, пахать.
Тот же газон требует сил и времени, та же ягода требует ухода, подкормки, полива в засуху, укрытия в морозы.
Деньги решают все эти проблемы.

мама
Екатеринбург

Автор главное ваше желание

Екатеринбург

А вы в какую сумму хотите уложиться? Хотите сад или дом в деревне?

Екатеринбург

Lelkako,
ни фига. Желать можно что угодно. А силы надо рассчитывать

просто посетитель
Екатеринбург

Все реально, было бы желание.
Дам ссылку на тему форумхауса, где женщина пенсионного возраста уже много лет обустраивает свою небольшую дачу в подмосковье. Вот - https://www.forumhouse.ru/threads/402358/ - пример всем.

Аноним 492

красная роза: Вы триммером косить сможете?

Elizabett: даже траву косить и то триммер надо силы

а что с триммерами не так? Я совсем не сильная физически женщина кошу траву электротриммером и все норм

мама
Екатеринбург

Мы купили готовый дом в снт, за 3 года в доме ничего не делали, ТК не нужно. В саду сделали газон и детскую площадку
Все зависит от дома: есть такие, куда не нужно вкладываться. Но это дороже
По поводу печки и дров: спрессованные брекеты, покупаем и ими топим.
Траву кости бензиновой косилкой за 2 часа 10 соток.
Если не делать огород, купить готовый дом, то приезжай и отдыхай.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: фига. Желать можно что угодно. А силы надо рассчитывать

У меня мама в области, там много женщин в пенсионном возрасте живут в своих домах, без мужей и сыновей. Справляются как то. У кого то и воды нет в доме, и стирают на обычной машинке в бане, и досками грядки не загораживают.
Поэтому было бы желание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";