Дачные дела и болтушки 2020.

Екатеринбург

Физалис в том году садила, обычный овощной, замариновала две баночки, попробовала одну штучку только, остальное не успела - за пару дней муж умял . В этом году побольше посажу. Поррей обожаю, арбузы тоже будут, с дынями пока не получается.

мама
Екатеринбург

Опытные садоводы, подскажите пожалуйста, насколько эффективны фитолампы.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Подскажите, пожалуйста, по какому рецепту маринуете? Тоже хочу попробовать)

Анна Иванна ,
Тоже думаю куда тыквы поместить
Физалис немного, точно не на варенье, так попробовать, детей удивить ( хотя не едят они новинки)
Пойду про порей читать

Екатеринбург

Pокаhоntаs: по какому рецепту маринуете?

поищу, потом напишу

Светлана016 ,
Физалис так поиграться, помню земляничный хвалили.
Тыкву люблю большим куском запекать или с сахаром или с травами типа розмарина, немного совсем. Ещё ностальгия по обычной каше пшенной с тыквой, только кроме меня никто не ест. Места только много ей надо
Для дыни отдельную теплицу надо, хотя вроде и в парниках видела выращивают.
Уже подоконники заняты?? Чем? У меня почти на всех пачках сезон февраль, пока петунию только посеяла.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна ,
И мне напишите в личку магазин,пожалуйста!

Екатеринбург

Dillya: Для дыни отдельную теплицу надо

У меня теплица 3х10. Половина огурцы, половина дыни, ну и острые перцы здесь же сидят. Все нормально друг с другом растут.

Dillya: Уже подоконники заняты?? Чем?

Ну как чем, они всегда заняты... Цветами, конечно)) адениумы и орхи, ну и чуточку разных, которые любовь к цветам не дала раздать
А вот петуньки надо сажать, да. Не смогла уговорить себя в прошлые выхи. А надо... Тоже соберусь

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
И мне! И мне рецепт!

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita,
Давайте всем сюда маринад ваш, заинтриговали))
А вообще, я овощи гриль даже просто так люблю, с оливковым маслом и солью, очень даже вкусно получается

Намита: насколько эффективны фитолампы

У меня светодиоды, рассада крепенькая и не вытягивается с ними

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII: вроде живы остались

Нее, не выжили
И розмарин для черенкования не могу найти в магазинах(( хотела попробовать из семян вырастить, эх..
Вот противовандальная защита фикуса , с рассадой такое не провернуть))

просто посетитель
Екатеринбург

Физалис изюмчик сладкий, вкусный, очень похож на магазинный, сажала в теплице (для сына-лакомство и баловство), и он так разрастается, по земле стелится,что мешает ходить,поэтому не хочу с ним связываться в этом году)). Плюс ещё через рассаду его надо, место занимает на подоконнике
Наверное опять в этом году немного с арбузами заморочусь, ну и надо бы дыню попробовать вырастить, а вдруг понравится)

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста сорт томатов для ог, чтоб лежкие были.

мама
Екатеринбург

Доброе утро всем! вот он -
Вегетарианский шашлык
Ингредиенты:
• Лимон — 1-2 Штук (на сок) Летом с этим проблема, дорогие они, так я в сезон их замораживаю
• Оливковое масло — 2-3 Ст. ложек
• Мед — 1 Ст. ложка
• Соевый соус — - По вкусу
• Зелень — - По вкусу, я зелень не кладу
• Горчица — 1 Ст. ложка
• Специи — - По вкусу
Как приготовить "Вегетарианский шашлык"
Из оливкового масла, зелени, горчицы, меда, лимонного сока и пряностей делаем маринад.
Маринуем подготовленные овощи в маринаде в течение 1 часа.
Нанизываем на шампурики и жарим над углями до образования аппетитной корочки на овощах. Следите, чтобы овощи не сгорели!
В процессе приготовления шашлыка его можно поливать маринадом.

Блин, открыла рецепт и поняла чего хочу в выходные...лук, кабачки-патиссоны есть, надо перец прикупить и шампиньоны

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, а есть в нашей теме, кто фанатеет по томатам?
я в прошлом году открыла для себя, так называемый "клуб любителей томатов" (образно сказано)
скоро состоится встреча и там будет обмен коллекционными семенами томатов и других овощей, кто что собирает
кому интересно, пишите в личку, дам ссылку на встречу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Амра: чтоб лежкие были

Из личного опыта такие томаты для длительного хранения уступают во вкусовых качествах.

просто посетитель
Екатеринбург

princess_Iris: уступают во вкусовых качествах.

Ну вот прямо спецтоматы, типа лонг кипера и жирафа, да, кислятина пласмассовая))
Но есть обычные сорта,которые неплохо хранятся (они конечно не такие вкусные квк салатные, но не хуже зимних магазинных). Сама в поиске таких. В прошлом году уличный боец(буян) долго лежал. Из тепличных гибрид Пётр великий хранился долго. Ещё банановые ноги мне тут посоветовали.
У Гусева вот ещё сорт гора Везувий в этих целях заказала. Буду экспериментировать

мама
Екатеринбург

pingvinS ,
Я не знаю как у кого, у меня долго хранятся помидорки сорта Казанова

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita,
Вот кстати да, такого типажа томатики хорошо хранятся, засолочные. Банановые ноги из той же темы

мама
Екатеринбург

pingvinS: Банановые ноги

Да, только банановые ноги в 4 раза дороже))))

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita,
Я всё равно сажаю несколько сортов на сравнение, так что и то и другое покупать придётся. Но потом можно и свои семена собрать

Екатеринбург

Yulli ,
И мне напишите пожалуйста. Даже если с доставкой из других городов.

Екатеринбург

RitaMargarita ,
Спасибо за рецепт!
Обязательно приготовлю

Hot
мама
Екатеринбург

Выбралась в Хит сезона -сделали всё по человечески теперь ,по буквам -искать сейчас у них легко так что советую -выбор огромный (не реклама совершенно ) если есть карта , то скидка существенная .
немного моих покупок

просто посетитель
Екатеринбург

Hot,
Как вы успеваете ещё и столько цветов вырастить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";