Дачные дела и болтушки 2020.

просто посетитель
Екатеринбург

Sacha66,
В тц кировский на жби ( вторая очередь, рядом с детским миром) ред барон продают. В садах урала тоже есть, купила там ред кармен

Екатеринбург

Orenka,
спасибо

Екатеринбург

Килька Акулова: В каком именно Верном?

Тоже видела в нашем Верном (Шмидта х Сурикова)

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Первый раз с такой бякой столкнулась на помидорах. Что это и чем лечить, подскажите. Этому кусту уже капут. Но боюсь как бы дальше не пошло.

Екатеринбург

NeoNchik,
вы просто томат залили. Это излишки влаги он так выводит.

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл в эти выходные начать сеять томаты и петунию? Или уже всё слишком поздно(((

мама
Екатеринбург

NeoNchik ,
По-моему, паутинный клещ

мама
Екатеринбург

Лестница: начать сеять томаты

Можно.
Я для ОГ скороспелые только замочила, завтра посею.
Петунька просто поздно зацветет, тоже можно.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое. Я помидоры в теплицу планирую

мама
Екатеринбург

Лестница: сеять томаты

как раз. вы в ОГ томаты не раньше июня высадите. как раз ей будет 60 дней +-

мама
Екатеринбург

Добрый день всем
Купили мы этой зимой участок, 6 соток отдохнувшей земли . Четверть земли решено отдать под сад с альпийской горкой. Вот вопрос, какие диковенные кустарники посоветуете? Туи, какой сорт для Урала подойдет лучше? Ещё подскажите, где в екб купить гортензию и во что ее лучше посадить? Если учесть, что компоста пока нет, чем приправить землю?
То что отвела под грядки решено засеять горчицей, если её подстричь под газон, она ещё будет расти?
Хочется красоты для глаз, чтоб как на картинке

мама
Екатеринбург

Подскажите, первый раз посеяла астру. Из одного семечка вырастет один кустик. а в этом кустике один цветок? или несколько?

мама
Екатеринбург

Лёля Гру ,
Под альпийскую горку не чем не надо приправляться землю, она должна быть максимально бедная . Лучше взять дизайнера, чтобы подобрать и правильно посадить растения, чтобы получилось как на картинке. Я уже несколько лет со своей борюсь. То вымерзнет, то что-то разрастется. Хотела ещё, чтобы была смена сезонов на горке -сначала цвели первоцветы, потом зелень, потом цветы, потом травка колосится. Не получается пока. С елочкой и сосной ещё сложности у меня, у них надо почки вовремя отщипывать, чтобы карликовость сохранялась.
Гортензии -шикарный выбор в зелёном доме. В прохладном мне в прошлом году не понравились. Если не дорого и маленькие -можно в ботаническом саду купить (на первомайской)

Екатеринбург

Кругляш: Из одного семечка вырастет один кустик. а в этом кустике один цветок? или несколько?

1 кустик с несколькими цветками. Обычно 1й цветок распускается чуть раньше, затем остальные (все вместе или за 2 раза). Если будете срезать - то можно по 1 цветку, не обязательно весь кустик сразу.

мама
Екатеринбург

Приехала в деревню..хорошооооо….снега мало..зашла в теплицу, земля мягкая, можно цветы на следующей неделе сажать. В доме не холодно, были 8 марта, так оставили банку с водой, не замерзла.

мама
Екатеринбург

Yulli ,
Благодарю что откликнулись, обязательно посмотрю по этим адресам. Сосна есть на участке молодая, нашла хороший канал на ютубе как формировать карлика, но хотела ещё тую посадить.

Екатеринбург

Homochka: паковочку ультра-ранней картошечки Зорачка(Белоруссия),

Цену подскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Что-то голод чую помидорок аж 74 шт посадила для ОГ. ( может не вся взойдет ))) Для теплицы 46 взошло.
Баклажаны плохо взошли, досеяла, теперь и новые и старые вылазят
Куда буду распикированные ставить

Hot
мама
Екатеринбург

Orenka: Куда буду распикированные ставить

Аналогично из одного покупного перца кинула семена в землю ..с надеждой что не взойдут ...сейчас к этому лесу не знаю с какой стороны подойти ...все взошли . до единого . Это мне ответочка пришла за тот год походу
в том году покупать пришлось

Екатеринбург

Ива_: .зашла в теплицу, земля мягкая,

аналогично, вчера все перекопала в теплице и удобрения внесла, снега натаскала. Капусту в ящик посадила. Оторвалась по полной . Че то спина сегодня отваливается.
Пожалела что зеленушку не взяла, можно уже садить. Ну в следующие выхи точно посажу.

мама
Екатеринбург

dvoe,
я года 3 назад с ним встречалась.. но как то на эти точки не сильно походит. еле справилась с заразой. ттт что бы больше не появлялся.
ЭлизабетII,
спасибо, поставила на просушку отдельно, от греха подальше. понаблюдаю.

мама
Екатеринбург

Лёля Гру ,
У меня сразу были карлики, но мы упустили первые года три, не отразили, что надо почки убирать и они хорошо так подросли. Между фото 3 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";