Дачные дела и болтушки 2020.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: бархатцы планирую

а когда планируете высадить на улицу?

Екатеринбург

Кругляш,
После заморозков, где то в начале июня, сначала дома, потом на балкон, потом в теплице держу. Я высокие пока только посадила. Мелкие позже.

Екатеринбург

Анна Иванна: Грунт кончается, надо бы выйти, поискать

Вот(((
Грунт уже можно сказать закончился. Стаканчики тоже. А землянику распикировать надо, уже прям срочно.
Возникла мысль в теплице это сделать. Накрыть двумя слоями лутрасила 60. Что думайте? Сдюжит?

мама
Екатеринбург

Всем привет! Пожалуйста подскажите, у какого производителя смотреть теплицу, планирую ставить весной

просто посетитель
Екатеринбург

Еловые шишки можно как-нибудь использовать? Для мульчи например. Ель в этом году шишек сбросила, несколько вёдер наберётся когда соберём. Может куда и применить можно

бабушка
Екатеринбург

kul1 ,
Встречалась рекомендация раскладывать вокруг земляники под ягоды,чтоб не гнили. Но сдаётся мне, что мороки больше, чем пользы, хотя сама не пробовала

просто посетитель
Екатеринбург

onb53 ,
Значит выкинем

Екатеринбург

kul1: Еловые шишки можно как-нибудь использовать? Для мульчи например.

Под крупную декоративку: сначала черный укрывной, сверху шишки.

stat: у какого производителя смотреть теплицу,

Исходя из финансовых возможностей. Если хорошие - у Уральской усадьбы куча вариантов. Средние - Завод готовых теплиц (только настоящий сайт, а не подделку), оптимальное соотношение цена-качество, конструкцию тоже повыбирать можно. А так-то некоторые уверяют, что теплица из первой попавшейся дешевой забегаловки лет 10 стоИт)))
Ну и еще много аспектов учесть. Один из главных - сможете ли зимой ездить снег скидывать. Нужны ли форточки с автоматами открывания.

Екатеринбург

Homochka,
Спасибо, вермикулит есть,фитоспорин тоже, а вот с грунтом неизвестным боюсь проблемы, да.
Glebuhka,
Лучше сделать, я нагреваю спицу зажигалкой или свечкой и протыкаю. Лишняя вода уходит, потом поливать в поддон тоже удобно. У меня всё в подносах или в стеллаже перевёрнутом стоит.

мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

Землей и стаканчиками сегодня в окее затарилась, можно еще пару недель продержаться.
А вот где доломитовую муку можно купить? забыла я ее до карантина взять.

Екатеринбург

ЭлизабетII,
можно в Леруа, интернет магазин у них работает

мама
Екатеринбург

kul1: Значит выкинем

Мне нравится шишки в печку кидать. Штук 5-7. Трещат У нас от сосен правда.
Школьникам на труды

просто посетитель
Екатеринбург

А в теплицу же можно зелень посадить? Не поздно.

мама
Екатеринбург

Я посадила сегодня

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Капусту рано?

Я планирую на днях посадить( на балконе ращу). Обычно в середине апреля сажаю, но в этом году тепло уже сейчас.
Только до меня допёрло,что не хватает ячеек для рассады, которые в фикспрайсе покупала,надеюсь, что с 5 числа магазины откроются.

мама
Екатеринбург

Я зелень в воскресенье посадила, вчера посмотрела редиска взошла и руккола начинает.

Екатеринбург

RitaMargarita ,
Круто! Тихо завидую :)
Тоже так хочу добраться до дачи, посадить там все хотя бы в теплице... Эээх, жду воскресенья, закончится мой перс карантин и поеду тоже огородничать.
Яблони там ещё не поздно резать?

Екатеринбург

Девочки, пожалуйста!, напишите, когда надо бордоской все опрыскивать. Типа, вот завтра самое оно. Я решительно настроена в этом году, а то всегда не успеваю(((

Екатеринбург

*Васькина*: Накрыть двумя слоями лутрасила 60.

Мне кажется 60ка раздавит их, не? Я тонюсеньким укрываю, но да, в несколько слоев.
Шишки жар хороший дают. Не зря же ими самовары раньше разжигали. В качестве мульчи - не айс.
Бордосской можно уже 3% обрабатывать от болезней. Препаратом 30+ тоже. Последний от личинок зимующих насекомых. Работает при +5градусах.

мама
Екатеринбург

Verone: Девочки,пора обрабатывать черную смородину? И чем надо? Тля жрет

можно тоже про смородину спрошу?
слышала, что ранней весной поливают кусты кипятком - типа от вредителей. кто-то так делает? помогает? как тогда это правильно организовать? и сейчас еще не поздно это сделать? какие еще кусты/деревья можно так обработать?
и можно ли так поступить с садовой земляникой? - вот там точно вредители одолели (типа белокрылки)

мама
Екатеринбург

pingvinS,
Фикспрайсы работают, не закрывали их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";