Дачные дела и болтушки 2020.

бабушка
Екатеринбург

Поделюсь рецептом с форума ПХ(вроде)- "На ночь в трёхлитровую банку рву руками тархун в произвольном количестве и заливаю водой комнатной температуры. Утром вода окрашивается в очень красивый цвет, а дальше кто как любит подслащивает. Очень вкусный напиток. Можно залить минералкой и закрыть крышкой..." Сама я не пробовала её Замечу, что у тархуна "яркий" вкус и аромат -в салат кладем очень в меру, в консервацию можно побольше.

Екатеринбург

NatashaM,
спасибо! Вкусно, так вкусно! Напиток любим и это понравится!

Екатеринбург

onb53,
класс, спасибо!

Екатеринбург

NatashaM: в засолках-это что-то

+++
я его еще к мясу добавляю, когда мариную для шашлыка или просто.

Екатеринбург

Анна Иванна,
Тархун отлично из семян всходит.
С газировкой ерунда у меня какая та вышла. А вот в закатки и рыбу с ним запекать отлично.

мама
Екатеринбург

Подскажите современные сорта вкусной клубники, которая меньше болеет. На рассаду же успею посадить?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Я тархун морожу и напиток делаю. Можно к нему добавить цитрусовые.

мама
Екатеринбург

БодраяБелка,
На рыночке Фрунзе/8марта продают черемшу делянками по весне.

Екатеринбург

Helen O,
О, спасибо

мама
Екатеринбург

Homochka: укрывным

Спасибо. А это зачем? Для тепла? От морковной мухи?

Екатеринбург

Homochka: совмещённые посадки с луком как-то не очень помогали...

согласна, мне тоже не помогли.

Мне помогла редкая посадка морковки, чтобы не прореживать потом, один раз только немного убирала и все, морковка вся чистая была.

мама
Екатеринбург

Homochka: совмещённые посадки с луком

Мне тоже не помогают, но там где лук отдельно растет, он поражен гораздо больше, каждая вторая можно сказать. Морковь не сильно страдает, что с луком что без него.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII: Сегодня посеяла, посмотрим что вырастет. Семян кстати много оказалось, по 12-20 шт в пакетике, только Медовое лето по 5 шт.

Елизавета, а вы прямо, как на пакетике снегом присыпали посевы и в прохладу поставили?
Тоже купила семян ремонтантной земляники и почитала, что на пакетиках написано. Удивилась)))

Екатеринбург

Allexx: снегом присыпали посевы и в прохладу поставили?

нет, просто поверхностно посеяла, закрыла пакетом или пленкой, чтобы там влажно было и под лампу поставила.
Много раз делала стратификацию разных семян и ничего не получалось (ну или очень плохо всходило потом), а без нее все прекрасно всходило. Поэтому я уже не стратифицирую ничего.

мама
Екатеринбург

Ага, спасибо большое! Я тоже всегда, как вы, садила, буду продолжать

мама
Екатеринбург

Меня от мухи аммиак спасал в это лето. Столовая ложка на ведро воды. И опрыскивать-опрыскивать-опрыскивать. У меня этим делом старший сын занимался, попутно еще капусту прыскал)))

Екатеринбург

Homochka: если семена имеют голубой, зелёный цвет и блеск, то их нельзя замачивать ни в коем случае!

добрый день! К огурцам это тоже относится ? Как их тогда садить?

Екатеринбург

Homochka,
Спасибо

Кто, блин, тут писал про банановые ноги? Я хапнула, хотя пошла Ваниш покупать. Они капец, по 100 рублей 10 штук. Они и правда классные? В инете пишут, что на вкус никакие
Ещё купила Черри Дюкре ф1. Никто не садил такие?

Екатеринбург

Лилибeт,
А уж я как писала - мне помидоров не надо, у меня всё есть. Ага, зашла в инет магазин ииииии..... Вот куда это всё сажать? Банановых ног у меня нет, я ребристые и большие в этом году хочу. В том году с зелёными и черными игралась. Зелёные не понравились, а черные де барао пусть будут, урожайные.
А ещё набрала цветочков и огурец. Один. Хватит, с того года ещё есть
Землянику купила, Руяна и Али-Баба. Эх, всё равно в марте только сажать начну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";