Петунии 2020

автор
мама
Екатеринбург

Ну, дорогие форумчанки, пора открывать сезон)
Посеяли уже?
Я пока только три сорта ампельной посадила по 7-8 шт. В понедельник. Остальное буду в конце февраля садить.
Купила уже большую пачку семян, каждый день достаю и любуюсь)

мама
Екатеринбург

Вчера посадила и петунью, пока один сорт и землянику. В том году у меня не взошло ничего, но там сама виновата, поставила на холодный подоконник. Я малоопытный садист, только учусь.

Аноним 938

Я пока только в предвкушении покупки семян) подскажите, пожалуйста, хорошие низкорослые сорта с большими цветами. Который год подряд покупаю не ампельные, но они такие высокие вырастают)) вижу летом на балконе в соседнем доме женщина выращивает низкорослые кустистые петунии, а в магазине сколько спрашивала не знают)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 938 ,
Мне кажется любые неампельные петунии, если прищипывать, будут ветвиться.
Например, в "Монетке" сейчас продают семена кустовых петуний. Как раз низкорослых.

мама
Энгельс

\~Лия\~: Я пока только три сорта ампельной посадила по 7-8 шт. В понедельник.

Сажать все надо в женские дни. Среда, пятница, суббота. Бабушка учила этому. Так же и пересаживать растения.

Аноним 938

\~Лия\~ ,
Спасибо, зайду посмотреть.

мама
Тюмень

Аноним 938,
посмотрите серию Лимбо, Мамбо. это карликовые сорта. и не покупайте те, которые по сто штук в пачке вытянутся.

Аноним 938

alita ,
Спасибо, поищу.

мама
Тюмень

.два сорта по одной штуке посадила пока, и те на черенкование пущу. все остальные в марте, не раньше.

автор
мама
Екатеринбург

У меня первые три проклюнулись) Еще совсем маленькие, еле заметные.

Аноним 938 ,
В прошлом году садила петунии серии платинум от Биотехники. В диаметре были см 8 наверно. Не прищипывала, высота была около 20 см. Мне понравились. В этом году еще такие посею.

Вот такие они были при высадке в кашпо. Упаковка сохранилась, сфоткала.

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате ,
Тоже из этой серии только сферика,были вот такие.

мама
Екатеринбург

По поводу сеять пока рано. У меня нету дополнительного света. Отправная точка обычно в праздничные на 23 февраля.

мама
Екатеринбург

Девочки, я садист первый сезон))) расскажите пожалуйста, как сеять петунью. Говорят её очень сложно выращивать. Но так хочется...

мама
Екатеринбург

Почему так рано?? Я сею семена в апреле, иначе потом они такие огромные вырастают, что я не могу пересадить их в грунт, не сломав стебли. Как-то я посеяла в марте, к середине мая они уже цвели со всей дури и сантиметров пятнадцать были в длину. Правда я махровую покупаю, может быть они более скоророслые

мама
Екатеринбург

Каэтана ,
Вообще не сложно Купили горшочки, засыпали землю, бросили в один горшок одно семечко, побрызгали водой, закрыли пленкой в контакт, поставили на подоконник и пошли спать. Иногда можно открывать плёнку, брызгать ещё немного и снова закрывать, чтоб была постоянная влажность. Дней через десять прорастет, плёнку убрать и выращивать как все остальное. потом пересадить куда надо

Аиша ,
Красивые

мама
Екатеринбург

Я на 8 марта планирую сеять :) купила мамбо бургунди )

Я сею не раньше марта. Высаживаю в ОГ не раньше 10 июня. К этому времени как раз получаю рассаду с 2-3 бутонами и не переросшую. Пробовала раньше и пришла к выводу,что слишком большая рассада хуже приживается. В марте и досветка особо не нужна.

мама
Екатеринбург

Levёnka: купила мамбо бургунди )

Какой фирмы?

мама
Екатеринбург

Someone special: поставили на подоконник и пошли спать

Каэтана,
подоконник должен быть темплым. Я в том году посадила так, а когда ничего не взошло решила температуру измерить - 15гр, а у окна все 9 только. В этом году поставила в теплое место и лампу купила.

мама
Екатеринбург

Рановато мне каца еще. Я только. Я только калиброху зимующую черенковала пока.
Анютки буду сеять через недельку.

мама
Екатеринбург

Someone special,
Спасибо большое
Чема,
Поставлю значит на тёплый ????
Спасибо девочки большое

мама
Екатеринбург

Каэтана: Поставлю значит на тёплый ????

создала температуру для всходов 25 гр. , взошли росточки-малявочки

мама
Екатеринбург

Чема ,
Я и понятия не имею, тёплый ли у меня подоконник. Но у нас юная сторона, когда я сею семена в апреле там очень много солнца, так что, наверное, даже жарко рассаде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";