Масленица

Петунии 2020

~Лия~ автор темы
Екатеринбург
мама
Ну, дорогие форумчанки, пора открывать сезон)
Посеяли уже?
Я пока только три сорта ампельной посадила по 7-8 шт. В понедельник. Остальное буду в конце февраля садить.
Купила уже большую пачку семян, каждый день достаю и любуюсь)
Чема
Екатеринбург
мама
Вчера посадила и петунью, пока один сорт и землянику. В том году у меня не взошло ничего, но там сама виновата, поставила на холодный подоконник. Я малоопытный садист, только учусь.
Аноним 938
Екатеринбург
Я пока только в предвкушении покупки семян) подскажите, пожалуйста, хорошие низкорослые сорта с большими цветами. Который год подряд покупаю не ампельные, но они такие высокие вырастают)) вижу летом на балконе в соседнем доме женщина выращивает низкорослые кустистые петунии, а в магазине сколько спрашивала не знают)
~Лия~ автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 938
,
Мне кажется любые неампельные петунии, если прищипывать, будут ветвиться.
Например, в "Монетке" сейчас продают семена кустовых петуний. Как раз низкорослых.
Elena2711
Энгельс
мама
~Лия~:
Я пока только три сорта ампельной посадила по 7-8 шт. В понедельник.
Сажать все надо в женские дни. Среда, пятница, суббота. Бабушка учила этому. Так же и пересаживать растения.
Аноним 938
Екатеринбург
~Лия~
,
Спасибо, зайду посмотреть.
alita
Тюмень
мама
Аноним 938,
посмотрите серию Лимбо, Мамбо. это карликовые сорта. и не покупайте те, которые по сто штук в пачке :gy: вытянутся.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Аноним 938
Екатеринбург
alita
,
Спасибо, поищу.
alita
Тюмень
мама
.два сорта по одной штуке посадила пока, и те на черенкование пущу. все остальные в марте, не раньше.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
~Лия~ автор темы
Екатеринбург
мама
У меня первые три проклюнулись) Еще совсем маленькие, еле заметные.
Аноним 938
,
В прошлом году садила петунии серии платинум от Биотехники. В диаметре были см 8 наверно. Не прищипывала, высота была около 20 см. Мне понравились. В этом году еще такие посею.
Вот такие они были при высадке в кашпо. Упаковка сохранилась, сфоткала.
Аиша
Екатеринбург
мама
ЯМамаВКвадрате
,
Тоже из этой серии только сферика,были вот такие.
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
Аиша
Екатеринбург
мама
По поводу сеять пока рано. У меня нету дополнительного света. Отправная точка обычно в праздничные на 23 февраля.
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
Каэтана
Екатеринбург
мама
Девочки, я садист первый сезон))) расскажите пожалуйста, как сеять петунью. Говорят её очень сложно выращивать. Но так хочется...
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?(c)
Someone special
Екатеринбург
мама
Почему так рано?? Я сею семена в апреле, иначе потом они такие огромные вырастают, что я не могу пересадить их в грунт, не сломав стебли. Как-то я посеяла в марте, к середине мая они уже цвели со всей дури и сантиметров пятнадцать были в длину. Правда я махровую покупаю, может быть они более скоророслые
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Someone special
Екатеринбург
мама
Каэтана
,
Вообще не сложно :eerm: Купили горшочки, засыпали землю, бросили в один горшок одно семечко, побрызгали водой, закрыли пленкой в контакт, поставили на подоконник и пошли спать. Иногда можно открывать плёнку, брызгать ещё немного и снова закрывать, чтоб была постоянная влажность. Дней через десять прорастет, плёнку убрать и выращивать как все остальное. потом пересадить куда надо
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Аиша
,
Красивые :good:
Levёnka
Екатеринбург
мама
Я на 8 марта планирую сеять :) купила мамбо бургунди )
Я сею не раньше марта. Высаживаю в ОГ не раньше 10 июня. К этому времени как раз получаю рассаду с 2-3 бутонами и не переросшую. Пробовала раньше и пришла к выводу,что слишком большая рассада хуже приживается. В марте и досветка особо не нужна.
Аиша
Екатеринбург
мама
Levёnka:
купила мамбо бургунди )

Какой фирмы?
Чема
Екатеринбург
мама
Someone special:
поставили на подоконник и пошли спать
Каэтана,
подоконник должен быть темплым. Я в том году посадила так, а когда ничего не взошло решила температуру измерить - 15гр, а у окна все 9 только. В этом году поставила в теплое место и лампу купила.
Neiron
Екатеринбург
мама
Рановато мне каца еще. Я только. Я только калиброху зимующую черенковала пока.
Анютки буду сеять через недельку.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Каэтана
Екатеринбург
мама
Someone special,
Спасибо большое
Чема,
Поставлю значит на тёплый ????
Спасибо девочки большое
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?(c)
Чема
Екатеринбург
мама
Каэтана:
Поставлю значит на тёплый ????
создала температуру для всходов 25 гр. , взошли росточки-малявочки
Someone special
Екатеринбург
мама
Чема
,
Я и понятия не имею, тёплый ли у меня подоконник. Но у нас юная сторона, когда я сею семена в апреле там очень много солнца, так что, наверное, даже жарко рассаде
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).