Петунии 2020

мама
Екатеринбург

Аиша,
Вот такие от Аэлиты

мама
Екатеринбург

В прошлом сезоне были у меня среди прочих Арлекин бургунди, взошли и цвели хорошо, но окраска различалась (все из одного пакета)

мама
Екатеринбург

Levёnka,
Спасибо, обращу внимание.

Hot
мама
Екатеринбург

Levёnka:

В том году садила -понравилась очень фото уже выкладывла, ещё покажу низкорослая, крупноцветковая , дольше всех цвела -мой фаворит в этом году тоже их набрала
Первые взошли уже -главное теперь подсветка и не на холодный подоконник

мама
Екатеринбург

Уже посадила петуньку! Всегда стараюсь до 10 февраля, но только под лампу. Мои любимые сорта, из в года в год только их сажаю.

автор
мама
Екатеринбург

Hot,
Ленуся™,
Какая красота!)

мама
Екатеринбург

Ленуся™,
Очень красиво. А по сколько штук садите в контейнеры, прищипываете?

Екатеринбург

Привет всем в новой теме!

Мне наконец-то пришла долгожданная посылочка с семенами из интернет-магазина проф.семян в Томске. Семена хорошие, выбор большой. Только пришлось долго ждать. От момента оформления на сайте и оплаты, до момента отправки из Томска - 2 недели. Но это наверняка от того, что у них сезон в разгаре. Почта России зато сработала отлично, через 4 дня посылка уже была у меня.

Вот мой улов и план посадок этого года :)

Екатеринбург

Сегодня-завтра начинаю первый этап посева, как всегда ампели, и долгие лаурентию и дихондру.
Калибрахоа с нынешней зимовки уже начеренкованы, вроде все живы, ттт.

мама
Екатеринбург

Zeni ,
В ящиках по 2 куста. Ампельные не прищипываю, сами так растут.

мама
Екатеринбург

Сегодня затарилась петуньями. Возможно сегодня же начну и сеять, если успею.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленуся™ ,
Девочки, а где покупаете мамбо и другие красивости?
В этом году не вижу нигде.
Интернет магазин Семена урал закрыли? Раньше там покупала

А я в торфяные табоетки второй год сею. Сразу в стаканчики удобнее наверное...
Сейчас посеяла дня 3 назад, не взошли еще

мама
Екатеринбург

Taverna ,
У Марины ( ник Кума на форуме) в магазине "Эко стиль" на Родонитовой, 36, были хорошие сорта петуний и в Арамиле ( я загородный житель) в магазине "Усадьба" огромный выбор ампельных петуний.

Я в том году садила 23.02 и 08.03. к маю-июню разницы уже нет. Поэтому не тороплюсь

Hot
мама
Екатеринбург

Taverna: Девочки, а где покупаете мамбо и другие красивости?

В Хите Сезона полно

мама
Екатеринбург

Taverna: где покупаете мамбо

в Урожае на Восточной (около автостанции) есть

Екатеринбург

Девочки, кто петунии сидит в торфяные таблетки, вы как садите по одной горошине в одну таблетку или несколько штук в одну таблетку? Первый раз решила посадить в таблетки

Екатеринбург

marianek: Девочки, кто петунии сидит в торфяные таблетки, вы как садите по одной горошине в одну таблетку или несколько штук в одну таблетку? Первый раз решила посадить в таблетки

По одной штуке. Смысл торфотаблеток в том, чтоб потом меньше возни было с пикировкой и пересадкой
Когда сеянцы подрастут и выпустят настоящие листики, вместо пикировки просто заглубляем их внутрь торфотаблетки, тупой палочкой. И они продолжают отлично расти и наращивать зеленую массу. Это замена пикировки, только усилий и хлопот в 5 раз меньше :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, черенки калиброхи сразу в землю? У меня чего то один только выжил.

Екатеринбург

Neiron: черенки калиброхи сразу в землю? У меня чего то один только выжил.

нет, в земле у меня тоже не выживали. В торфотаблетки.
Сейчас покажу.

Екатеринбург

Фрези Грант,
спасибо за подробный ответ

Аноним 22

Покажите пожалуйста вашу рассаду петуний. Посадила первый раз. Что-то взошло, что-то уже погибло.

Екатеринбург

Аноним 22: Покажите пожалуйста вашу рассаду петуний.

нет еще рассады :) у меня только-только вылупились из драже, мелкие совсем )

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним 22: Покажите пожалуйста вашу рассаду петуний.

вот -мелкие ещё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";