Сортовые томаты

Аноним 824
автор

Приветствую садоводов, огородников! Кто то покупает семена сортовых томатов не F1 у коллекционеров? Какие порекомендуете? Сейчас оказывается модные сорта Сержант Пеппер, клубника Миссис Шлаубах и.т.д. Поделитесь опытом, кто уже сажал такие семена, урожай достойный.

мама
Екатеринбург

Гном стринги

Аноним 403

Купила в этом году Сержанта Пеппера. Посмотрим

Аноним 907

Автор, можно в Вашей теме спрошу?? Девочки, подскажите пожалуйста сорта томатов для открытого грунта. Нет пока теплицы

Аноним 855

Почитала отзывы про Пеппера, не хвалят его. А на вид красивый.

Екатеринбург

Хочу попробовать Мятежный звездный истребитель и Польскую сливу тётушки Сварло. Вроде бы хвалят

мама
Екатеринбург

Ну сразу места сдавайте, где берете

Екатеринбург

Аноним 824: Кто то покупает семена сортовых томатов не F1 у коллекционеров?

Покупала и дальше буду покупать. Многие сорта хочется попробовать.
Свои семена с них есть, дальше их сажать буду.

Аноним 824: Какие порекомендуете?

Так смотря что хотите. Крупные, ктнсервного размера или черри. Какого цвета и вкуса и тд.

Аноним 824: Сейчас оказывается модные сорта Сержант Пеппер, клубника Миссис Шлаубах

Сержант пик моды уже прошёл, он давно даже на нашем рынке. Урожайность неплохая, но вкус не самый интересный. В переработку вполне пойдёт. То, что с аетоцианом пэто плюс, но вкус антоциановых не всем нравится. У меня прошлым летом его урожайность средней была. По Клубнике отзывы разные, есть совершенно противоположные.

Аноним 824: кто уже сажал такие семена, урожай достойный.

Урожай зависит не только от сорта, но и от погоды, от ухода, от подкормок и поливов и тд. Даже один и тот же сорт в разные года, но при прочих равных условиях, может дать разные результаты.

Аноним 907: Девочки, подскажите пожалуйста сорта томатов для открытого грунта.

Вы уже сажали или впервые? Если а первые, то лучше начать со "старых добрых сортов"

Босоножка: Мятежный звездный истребитель

Их как минимум 3 разных

Босоножка: Польскую сливу тётушки Сварло.

Есть 2 положительных отзыва от местных.

Аноним 321

Lelkako: Гном стринги

В прошлом году был у меня. Не впечатлил. Меня вообще гномы не впечатлили. Единственный плюс - рассада не перетягивается.

Дрова вот меня своей урожайностью впечатлили. Росли на улице. Практически к ним не подходила. Осенью по ведру с куста (зеленых правда) сняла .

Аноним 321

Самый вкусный томат прошлого года для меня черри волшебная арфа. Изумительный вкус, достаточно урожайный, до поздней осени сидел, но это f1.

Аноним 349

можно тоже спрошу.Или я уже "зажралась"или вкусы поменялись,но каждый год покупаю разные сорта бычьего сердца,а вкус не тот,как мне кажется..раньше он был вкусный,мясистый,такой аромат...я эти помидоры просто на белый хлеб сверху и мягкий сыр..или салат с маслом и репчатым луком делала...Какого производителя можно попробовать ?именно бычье сердце

Екатеринбург

Аноним 321: черри волшебная арфа. Изумительный вкус,

Для гибрида изумительный вкус - это большая редкость. Но тк его частенько хвалят (хотя бы за урожайность), то я тоже купила недавно. Может, посажу в этом году. Так-то тоже есть проверенные черри, который не один год сажаю.

Аноним 824: Поделитесь опытом, кто уже сажал такие семена, урожай достойный.

Могу точно сказать,что стОит попробовать.

ТAИС: Урожай зависит не только от сорта, но и от погоды, от ухода, от подкормок и поливов и тд. Даже один и тот же сорт в разные года, но при прочих равных условиях, может дать разные результаты.

Полностью согласна. Поэтому некоторые и дают сортовым томатам не один шанс себя показать. У меня вот например в этом году Атомный виноград Брэда вырос разный. Так уж вышло,что один томат оказался в одной теплице,а второй в другой. Видимо освещение,почва и прочие условия были чуть различны и урожай был разным.

Аноним 907

ТAИС: или впервые?

Подскажите пожалуйста, какие "старые добрые"?))

Екатеринбург

Аноним 907: 'старые добрые"?))

Челнок, Санька, Каспар, Бетта, Лель, Бони ММ, Джина.

я

Аноним 855,

Аноним 855: Почитала отзывы про Пеппера, не хвалят его. А на вид красивый.

А для меня, наоборот, самый вкусный сорт это. Но его нужно есть сразу. Когда полежит - уже не то

Екатеринбург

Ну и где всё это покупать?))

Анонимус

В прошлом году садила сержант пеппер. Вкусные. Но вот не впечатлили так, чтобы хотелось их сажать снова и снова. Хотя семена остались и в этом году посажу снова их несколько кустов. Волшебную арфу садила, не вошла в прошлом году. Ни 1семечко.Обидно. Было много урожая и понравились по вкусу Батяня и Абаканский розовый. Но они крупные очень. Прекрасно шли в салаты и заготовки. В этом году их обязательно посажу снова.

просто посетитель
Екатеринбург

Старожил: Ну и где всё это покупать?))

Так в обычных садовых магазинах практически всё вышеперечисленное есть и даже больше.
Ищите семена от Мязиной, от Григорьева(Воронеж) -это коллекционные.
Также попадаются интересные очень сорта у Аэлиты, у Сибирского сада.

Аноним 824
автор

Homochka,
От Мязиной на Сайте Сима ленд много

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824,
И не только. Можно в Хит сезона заглянуть .
И у них же ещё
Шуршите!

Аноним 824
автор

Старожил,
Сначала купила на ягодах но ценник за 300₽, жаба придушила. Нашла сайты этих производителей, в итоге купила у экзотоматы и премиум томат, цена приемлема 50-120₽ семян первый продавец от души положила + бонус. Уже купила около 40 сортов. Осенью буду оценивать результат. Но как говорят опытные садоводы: дайте сорту шанс на 2-3 года, что бы он себя показал. Может погода плохая быть, место, подкормка вообщем условия.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824: Но как говорят опытные садоводы: дайте сорту шанс на 2-3 года, что бы он себя показал. Может погода плохая быть, место, подкормка вообщем условия.

Однозначно!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824: Сначала купила на ягодах

Я в самом крайнем случае на WB беру, только когда совсем не могу найти в продаже у нас в городе. И то исключительно цветы.
В прошлом сезоне случайно взяла настурцию Фруктовое мороженое. Цветочек хамелеон, карликовая, цветы расположены поверх листьев. Просто буйно цвела . Нынче долго не могла найти, с ног сбилась. Заказала на ягодах ещё по вполне приемлемой цене, успела, так сказать. А на днях зашла вобычный садовый магазин- и здрасьте вам. Прихватила ещё парочку пакетиков. Пусть будет.
Ещё периодически выращиваю лаурентию. Милейшее, прекраснейшее, очаровательное создание. И вот не стало в продаже. Тоже заказала на ягодах. А что делать? Охота пуще неволи, как говорится.
P.S. Прошу прощения, что вклинилась с цветочками.

Екатеринбург

Из крупных теплтчных попробуйте Спецназ.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте очень крупные тонкокорые помидоры, пожалуйста .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";