Сортовые томаты

Екатеринбург

ТAИС: Так-то тоже есть проверенные черри, который не один год сажаю.

Посоветуйте красные сладкие черрики, пожалуйста.

Аноним 9

ValentineToday: красные сладкие черрики

И мне,пожалуйста

Екатеринбург

ValentineToday,
Аноним 9,
Сладкие красные черри, из моего опыта:
Барбарис F1 - кисть большая, плоды некрупные.
Конфеты сладкие сосульки красные (есть другие цвета) - по размеру ближе к коктейльным, коллекционный сорт.
Этим летом из красных буду пробовать ещё Аккордеон.

мама
Екатеринбург

Wang: Ну сразу места сдавайте, где берете

Бесплатно можно попросить у девочек на форумхаусе. Только стоимость заказного письма оплатите. А прислать могут хоть 100 сортов. Разных.
https://www.forumhouse.ru/threads/379829/

мама
Екатеринбург

Когда то находила сайт томат или помидора, мне даже семена присылали из Минусинска и перец искала Дунганский , сейчас не могу вспомнить точное название , там даже в чате группа с Урала была ((

Екатеринбург

IIIoko,
tomatipomidori - этот сайт?

мама
Екатеринбург

Босоножка,
не похож(( там помимо агротехники , был форум по регионам и овощам( томаты, перцы , огурцы) много советов и частники высылали семена .

ValentineToday: сладкие черрики

От себя посоветую Настя Сластёна( гибрид), гераниум Кисс( сортовые от Мязиной) афрочерри (СибСад) тоже сладкие,но они не красные,а шоколадного оттенка.

Аноним 9

ЯМамаВКвадрате,
ТAИС,
А какие из них самые неприхотливые в уходе для новичка? И для открытого грунта

Аноним 576

Здравствуйте.
Кто то выращивал
Сумасшедшие вишни
Конфета сладкая сосулька
Поцелуй герани
Если да,поделитесь как они вам?
Хочу детям посадить чтоб с куста ели,говорят что очень сладкие помидорами этих сортов...

Аноним 964

Очень сладкие мелкие помидорки медовая капля, они как желтенькие лампочки по виду. Очень сладкие, кожица тонкая, пложов много. Хранятся хорошо, последние в октябре доели

Екатеринбург

Аноним 9: для открытого грунта

В нашем климате индеты для открытого грунта не подойдут. Из того, что могу вспомнить, чтоб невысокие были:
Гераниум кисс, он же Поцелуй герани, он же просто Поцелуй ( в версии Партнёра). Высота порядка метра, сладковатый. Сама его не сажала, о сладости - со слов сажавшей его соседки. Тут надо учесть, что с подачи Гусева существует ещё одна версия - индет. На самом деле это что-то другое. При покупке обращать внимание на заявлению высоту.
Конфеты сладкие сосульки, существуют 3х или даже 4х цветов. Я сажала красные. Высота 1,1-1,3 метра, Сладкие. Семена собрала свои, тк в магазинах не продают, тол ко коллекционеры.
Корейский стелящийся. Ампельный, у меня рос в большой ёмкости высотой чуть выше колена. Очень урожайный. По характеристике должен быть сладким, но у меня таким не получился. Впрочем, прошлым летом практически все жаловались на отсутствие сладости у помидоров. Этим летом снова посажу, из своих семян. Сорт от коллекционер.
Насчёт прихотливости... Более прихотливы обычно биколоры, иногда оранжевые. Черныши и антоцианы более требовательны к освещённости. С плодами сливками и сосулька и более подвержены вершиной гнили. Ну и некоторые конкретные сорта могут иметь свои особенности.. А Так-то большинство уличных примерно одинаковы, как и большинство тепличные индетов.

Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: гераниум Кисс( сортовые от Мязиной) афрочерри (СибСад) тоже сладкие,но они не красные,а шоколадного оттенка.

Афрочерри, как и Русская коса оранж ф1- это моя любовь. Но я бы их назвала сладковатыми, а не сладкими.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ТAИС: Высота порядка метра, сладковатый. Сама его не сажала, о сладости - со слов сажавшей его соседки.

Поцелуй я сажала..многоплодный, не высокий, формировать лучше в 2 ствола, необычные кисти, сладкий. Но оочень капризный. Опять купила..буду и в этом году выращивать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

В этом году у знакомой..Сорт она не помнит точно,говорит либо кишмиш, либо невеличка....она все вперемешку садила. Я на всякий купила оба....

Екатеринбург

Аноним 576: Кто то выращивал
Сумасшедшие вишни
Конфета сладкая сосулька
Поцелуй герани
Если да,поделитесь как они вам?

Про Поцелуй грани и Конфеты сс написала выше.
Сумасшедшие ягоды Барри, они же Сумасшедшие вишни очень сильно люблю. Не назову их особо сладкими, На мой вкус они сладковатые. Очень Урожайные, вкус у них какой-то особенный, ароматные что ли. Лежат хорошо.
Ещё сладкие Танцующие зелёные пальчики (коллекционный).
Выше про Медовую каплю написали - соглашусь, только лежит все же не долго, а средне.
Ну и самые сладкие - это Саммер сан (коллекционные). Жёлтые, сладкие, урожайные, очень лежкие.

ЗЫ: пометку "коллекционные" пишу потому, что это значит, что в магазинах их не найти. Хотя, в принципе, Сумасшедшие ягоды тоже коллекционные, но они уже есть в продаже у Аэлиты и у Мязиной. Но Мязину я не беру принципиально, тк она обнаглела: за 5 семян сорта - 100 руб. 5 семян гибрида стоят чуть дороже, а тут сорт. 4-5 лет назад у неё было 10-15 семян по цене в 3 раза ниже, а сейчас... да ну её.

Аноним 576

ТAИС,
Саммер сан они тепличные и крупные,да?

Екатеринбург

madam coco: .Сорт она не помнит точно,говорит либо кишмиш, либо невеличка....о

Урожайность впечатляет. А вкус и сладость как? Ну и Киш-миш вроде разных цветов былает. А, и ещё что-то у него... То ли 2 разных кишмиша есть, то ли ещё что-то... Надо было Вам взять семена с плодов у знакомой.

madam coco: оочень капризный.

А че именно?

madam coco: формировать лучше в 2 ствола,

За всеми черри надо зорко бдить. Если запустить пасынки, то потом такие заросли получатся, что и разобраться оч тяжело будет.

Екатеринбург

Аноним 576,
Только тепличные. Индет, черри.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ТAИС: А че именно?

Партнер. Из 10 семечек взошли 7 потом был небольшой заморозок...из всех помидор замерзли только они - 3 куста, хотя у меня в теплице 48 кустов томата. Ну и в процессе бесконечно херели...Другие стоят как солдаты..а этим кормежку все время подавай, опрыскивай, ветки подвязывай....Больше всего им времени уделяла ...и фитофтора осенняя с них началась.

Аноним 576: Сумасшедшие вишни

Аноним 576: Поцелуй герани

Они все со сложными кистями. Очень урожайные. Мне показалось,что герань слаще.

madam coco: оочень капризный

Мне показался беспроблемным. Вела в 2 ствола,не плясала с ним. В начале сезона нижние кисти очень хорошо завязали и несколько томатиков из кистей сбросили. Может не хватило питания. Зато остальные кисти прекрасно вызрели. Антоциановые меня в этом году расстраивали - трещали постоянно.

Аноним 565

У нас в Екб могу посоветовать "томаты от Светланы" (так и искать в ВК). Большой выбор, цена гуманная, по вашему запросу порекомендует

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите сорта томатов для длительного хранения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";