Особый противопожарный режим.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 752: В документе по Екатеринбургу запрещены мангалы

У нас дача в области

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 121: Ночью жечь

Ночью-то как раз далеко видно.

Аноним 752

Люциферия,

Смотрите постановление того города района , где дача .вот у нас в Богдановиче запрещено

Аноним 52

Люциферия,
Блин, у меня др в мае. Я хочу баню, шашлык и прибрать участок от травы старой.
В походы не хожу, но тоже задумалась, а как есть и греться в них.
Рыбалку запретили, обычную, с удочкой.
Противопожарный режим ввели.
Жрите люди водку в городе, на х... вам работа и отдых на свежем отдыхе, туризм, рыбалка, садоводство.

Аноним 121

Люциферия: Ночью-то как раз далеко видно

Ну я надеюсь, что ночью те, кто управляет дронами, спать будет.

Аноним 752: постановление того города

А разве это не ко всей области относится?
Кстати, у нас и рыбалка в области во время нереста запрещена В единственной по России области.

Аноним 121

Аноним 52: Жрите люди водку в городе

А тем, кто живёт в деревне и моется в бане, вообще грязными ходить придётся.

Аноним 267

У нас два года назад в снт 30 участков сгорело. Так что нафиг эти шашлыки пока повсюду сухая трава, одна искра и все ничего не сделаешь.
Сжигать траву на участке вообще за гранью

Аноним 668

Люциферия,
А сама почему не сожгла? Или так с дивана и не встала?

Аноним 274

Вообще, бред, конечно. Пожары в садах большая редкость. Горят леса обычно. И чаще от поджогов. А поджигают те, кому это выгодно.
Древесина нынче дорогая.
А кошмарят садоводов.
Несправедливо-с.

Аноним 283

ну ёп. Ну перетерто все тыщу раз

В период действия особого противопожарного режима на территории области запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях иного специального назначения.
МЧС по Свердловской области

хотите - жгите на свой страхи риск. Я тоже не очень понимаю почему всех под одну гребенку - у меня участок откровенно сырой еще(пойма в низине). Но подчиняюсь, чо

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия: Куда ща всю эту ботву, ветки срезанные и прочую хрень?

Закопать

Аноним 837

У нас дача в глубоком лесу, всего шесть домов. Потихоньку жарим шашлыки и вечером костёр делаем. И соседи также. Рядом всегда ведро воды, мангал у нас высокий и стоит на бетонной кладке, до травы очень далеко. Даже если искра упадёт, там просто нечему гореть

Аноним 120

Аноним 121: если искорка от вашего безопасного мангала попадёт на соседний участок

Ну я слабо представляю откуда она возьмётся, она закрытая со всех сторон. Ну и у нас место позволяет, до соседних участков несколько метров плюс забор.

Люциферия: Куда ща всю эту ботву, ветки срезанные и прочую хрень

Я в эти выходные сожгла кучу. Да, пусть меня закидают помидорами Но реально куда это девать не знаю. На середину картофельного поля, до построек далеко, по быстрому сожгли, следили. Не мы одни кстати, в округе все жгли. У всех заборы высокие, не знаю как, но запах со всех сторон был.

Аноним 251

У меня тоже др на майские праздники. И всегда я открывала шашлычный сезон на даче. А сейчас бред какой то, это нельзя, то нельзя. Все равно люди будут жарить, только прячась, а это ещё хуже. Лучше бы вместо запретов прописали условия- бочка с водой, огнетушитель и тд. А у нас только метод кнута во всем.

аноним13

Нет вариантов , никак нельзя . Летают квадрокоптеры и ездят авто с громкоговорителями . Правительство свердловской области , считает что дачники жгут лес . Маразм . В большинстве коллективных садов водопровод , бочки с водой , куча народа живёт летом постоянно, но именно они, дачники, виноваты в горящих лесах . А если честно , это проще просто , отчитаться что 500 дачников оштрафовали , чем по лесам таскаться и искать реальных поджигателей

Аноним 26

Аноним 120,

Вот вы следили, а во населённых пунктах небольших, как правило, куча недалёких умом людей, которые до сих пор ставят жечь в бочке, просто в куче и ещё где-нибудь, свалят спать/прибухнуть или ещё куда, потом горит всё огромными площадями

Аноним 26

Это я ещё не говорю про курильщиков, которым мозгов хватает в траву бычки бросать

Аноним 823

А тандыр тоже мимо?

Аноним 479

Аноним 121: Ну в документе вроде чётко сказано-на специализированных туристических площадках можно.

Это пока. В прошлом году гоняли везде. Не хочу такую сушь больше....может, будут дождики всё-таки.

Аноним 52

Ну что, значит будем жарить шашлык под навесом крытого двора. И так же траву жечь. Бочку туда переставим. А если в лесу, тогда в кустах и под деревьями, чтобы дыма меньше видно было. Будет ли лучше, нет, будет хуже. Но народ приспособиться.
А гореть будут леса, пока их будут спецом поджигать, из коммерческой выгоды. Но тут надо работать, проще садоводов штрафовать.

Екатеринбург

Аноним 274: Пожары в садах большая редкость

Да прям. У нас в саду регулярно пожары. Да, не много, но от этого не легче, если тебя, спалили. Мы вот такое пережили, сосед сгорел, нас зацепил. Восстановление обошлось в 200 т., ущерб даже не считали, чтобы не расстраиваться. С соседа брать деньги было жаль, у него мама в пожаре погибла, он с сыном пострадал. Всё сами оплачивали. Поэтому

Аноним 121: Дружить с соседями, чтобы не сдавали.

Дружить могу, но сдам сразу. Ещё одного пожара просто не вывезу. Ни морально, ни материально

Аноним 937

Аноним 121: Ну вроде как на расстоянии минимум 5 метров от любых построек можно же.

50 метров. И это зимой только, а в противопожарный режим вообще нельзя ничего.

мама
Екатеринбург

Темари: Что надо жечь, чтоб искры, долетая до соседнего участка, могли пожечь там всё?

Сосну, она хорошо трещит

мама
Екатеринбург

Аноним 823: тандыр тоже мимо?

Он не железный, его в перечне нет

Аноним 937: 50 метров. И это зимой только, а в противопожарный режим вообще нельзя ничего.

Где прочитать закон про 50метров?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 752: вот у нас в Богдановиче запрещено

У нас там же

Аноним 283: в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях

А вот этого в официальном постановлении нет. Почитайте сами. Я привела его.

Аноним 120: У всех заборы высокие

А в нашем СНТ почти нет заборов...

Аноним 823: А тандыр тоже мимо?

Вот я сегодня тоже уже в его сторону смотрела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";