Особый противопожарный режим.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним+1: Мы разово сожгли ночью, как раз в первый день запрета, подготовились, но не успели до. Пламя небольшое держали.

Надо будет. У нас же, писала уже, пожарка меньше, чем в километре. Да, за двойной лесополосой, но рядышком совсем. Так что страшновато.

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: В измельчитель

Все прекрасно, а как с шиповником, барбарисом, зараженными ветками? И заборный мусор не в компост...
Складировать нельзя, из-за пары мешков заказывать мусоровоз?
Остальное долблю, агрегат из Леруа, иногда свежие ветви шкурит не мельчит
У соседей бош, траву тоже берет, что важно при выборе техники
Часть веток успели сжечь пока особого режима не было

Анонимно

Аноним 52: Дебилизм, запрет на бани в +30,дайте народу нормально помыться. На мангал в майские, особенно на своей даче, ни пожрать нормально. А уж траву у себя на участке сжечь старую, так вообще святое дело.

В прошлом году у нас посреди поселка несколько домов сгорело от таких любителей бани. В том числе многоквартирный 2х этажный дом. У дочки дом как раз рядом с пожаром , буквально за забором горело. Мы в 4 шланга стояли поливали забор, участок, дом. Очень страшно.

Ни лесники, ни окапывание не помогли бы. Разве что если бы незаконные постройки, которые за многоквартирным домом жители настроили, вовремя бы снесли, тогда масштаб пожара был бы вразы меньше. Там, как спички все сарайки, гаражи, курятники друг от друга возгорались

Аноним 939

Люциферия: Так а зачем писать свои возмущения быдлом на сайте, где они вряд ли есть

А представляете, мои соседи тоже здесь сидят.. не все,но одни из быдл есть. Может прочитают .

мама
Екатеринбург

Аноним 141: +30 запретят топить печи в домах и бани

Люциферия: , а так хотелось в +30 еще и печку протопить

Ну вот у нас нет газа, баня - каждый день подтапливается - мыться из скважины водой холодно

Аноним 52

Анонимно,
Это наверное сарказм у меня прозвучал. Да, пожар в деревне, это беда. И это знают все. Поэтому меры безопасности и соблюдения того же режима обязательны. Я согласна. Но все запретить, как у нас любят, это не правильно.
Вход в лес, рыбалка удочкой, мытье в бане, уборка территорий (сжигание травы на своих участках), полный запрет на разжигание костров, даже на оборудованых площадках. Можно это все сделать. И сделали. Но лес горит не поэтому, и гарь в городе не из-за шашлыка, и это тоже все понимают. Поэтому люди агрессуют. И то что не окапывают, это факт, лесничества поубирали тоже факт, пожарные водоёмы не роют, а те что есть, не чистят,тоже факт. Грустно.
Но к сожалению люди приспособятся, и это будет большая беда.

автор
мама
Екатеринбург

e_ka_terina: Ну вот у нас нет газа, баня - каждый день подтапливается - мыться из скважины водой холодно

Да про баню-то понятно, вообще-то я из цитаты копировала только про дом. Дома-то, как раз в +30 можно и не топить. Я на эту тему пошутила. А баню в жару тоже можно не топить жарко, а чуток - чтобы только воду нагреть. Думаю, уж на легкий дымок не обратят внимания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";