Особый противопожарный режим.

Аноним 939

конФФетка: наслаждаться огоньком под музычку. А оно "фиг-вам"

Любители музычки- зачем вы претесь на природу и включаете музычку на всю окрестности? И разводите огонь, сидите рядом и дышите дымом? Зачем ради этого ехать за город? В городе есть все,что вы любите: шум и грязный воздух. Зато портите жизнь настоящим ценителям природы, которые наслаждаются свежим воздухом и щебетанием птиц,а не вашим шансоном и дымом

Люциферия: Я мужа в марте отправляла жечь все - он не захотел, в апреле, сказал, сожгу. Угу. Сжег. Куда ща всю эту ботву, ветки срезанные и прочую хрень?

В измельчитель. Купила маме в прошлом году, всю сухую малину и ботву в стружку и в теплицу. Подняли землю. И ничего жечь не надо. Сейчас купила маме пилу аккумуляторную для веток, все в бочку и потом в измельчитель и на грядки.
Мангал с крышкой и под на весом мне одноклассник выковал, ещё отверстие под кастрюли и сковородки есть. Претензий от властей не было.

Аноним 283

Люциферия: А вот этого в официальном постановлении нет. Почитайте сами. Я привела его.

ну так и я не с носа наковыряла - официальную ссылку приложила, откуда текст и копировала.
Дело не в том кто официальнее. Вы на ОТВ или вести - урал новости посмотрите - там показали как рейды ходят(если чо у них и сайты официальные есть и новости по сюжетам в отдельных роликах ). И пофиг им на то что у вас и огнетушитель и ведро и площадка бетонная. Нельзя - значит нет. И штрафы ...
Ну а дойдут конкретно до Вас именно или нет... Это уж как карта ляжет)

Аноним 823

Lelkako: Он не железный, его в перечне нет

Дак вот да! Открытого огня нет

Люциферия: Вот я сегодня тоже уже в его сторону смотрела.

Вот у нас есть. Думаю, психануть))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 939: Зато портите жизнь настоящим ценителям природы, которые наслаждаются свежим воздухом и щебетанием птиц,а не вашим шансоном и дымом

Можно быть всю неделю

Аноним 939: настоящим ценителям природы

и наслаждаться свежими птичками и щебетанием воздуха, а раз в неделю, а то и две покайфовать ночером, любуясь язычками огня, пляшущими на переливчато-алых углях, под хорошую, романтическую музыку... А перед этим можно чуток и потанцевать, и попеть, если душа просит.

мама
Екатеринбург

Аноним 939: зачем вы претесь на природу и включаете музычку на всю окрестности?

Вот здесь прям обниму и поддержу.

Люциферия: под хорошую, романтическую музыку

Вкусы у всех разные, и одно когда музыку слышите только вы и другое, когда вся улица

Аноним 939

Люциферия: под хорошую, романтическую музыку.

А вы не думали,что вы не единственная любительница угостить соседей музыкой? На 4-5 интеллигентных семей обязательно приходится 1-2быдло. Которое слышно на участков 10. И то одно быдло со своим репертуаром, то второе, то третье. И не раз в неделю.

Представьте, если бы все были быдлами и постоянно включали музыку на всю мощь. Какая какафония звуков была бы. Причем иногда одно быдло даже возмущается поведением других таких же. Тоже им не нравится насильно слушать чужую музыку.

Люциферия: две покайфовать ночером

Спасибо, у нас тоже есть деньги на музыкальную колонку,есть электричество. Если надо будет, я найду возможность,где послушать музыку.

Аноним 845

Пока сухостой будет строго. В то году в нашей окрестности проверки бегали в мае. Летом как то успокоились и жарили себе шашлыки, соблюдая Тб.

Аноним 939: Любители музычки- зачем вы претесь на природу и включаете музычку на всю окрестности? И

Согласна культура у людей напрочь отсутствует. Они же кайфуют.....

Аноним 692

Полнолуние у моря: измельчитель. Купила маме в прошлом году, всю сухую малину и ботву в стружку и

Подскажите пожалуйста какой. Ищу родителям. Но так много моделей и разброс цен

мама

Полнолуние у моря,

Какой измельчитель купили, покажите, пожалуйста. Выбираю сейчас как раз.

Аноним 692

Люциферия: А перед этим можно чуток и потанцевать, и попеть, если душа просит Вы тролите?
Если каждый выходной все будут петь и танцевать романтик ламбаду или буги- вуги в частных домах станет хуже чем в многоэтажках

Gortensiя,

Аноним 692,

Вот такой брала, но год назад он стоил 30 тыщ. Я в них мало что понимаю. Брала под самые толстые ветки и ботву. И чтоб мог останавливаться.
У родственников по проще был за 11 тыщ, но тоже довольны были.

Аноним+1

Люциферия: Ночью-то как раз далеко видно.

Думаете ночью лучше виден дым, чем днём?

Аноним 692

Полнолуние у моря,

Спасибо.
"Однако" подумал Ипполит Матвеевич (с) 50 тыщ лихо за агрегат для палок

Екатеринбург

Аноним 692: 50 тыщ лихо за агрегат для палок

В Леруа за 5 есть
Сады не обязательно горят из-за мангалов. У нас в саду из-за проводки пожары были. Но крайними назначили садоводов.

мама

Полнолуние у моря,

Спасибо

Аноним 283: штрафы

Сколько стоит нынче шашлык на даче?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 939: На 4-5 интеллигентных семей обязательно приходится 1-2быдло.

Так а зачем писать свои возмущения быдлом на сайте, где они вряд ли есть.

Аноним 939: Которое слышно на участков 10.

Слава богу, таких в нашем СНТ нет. Бывает участка за 2-3 доносятся звуки музыки, но не настолько громко, чтобы бесило. Так, фоном. Мы тоже не громко слушаем, если что, у меня блю-туз колонка за 1000р Ближайшие соседи может еще услышат что-то, через участок - уже точно нет. А уж романтик ночером нужно устраивать под негромкую музыку, чтобы птички наравне с музыкой звучали.

Аноним+1: Думаете ночью лучше виден дым, чем днём?

Огонь и отсветы дальше видно. Дым, конечно нет.

Аноним 283

American woman: Сколько стоит нынче шашлык на даче?

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

  • на граждан в размере от 10 до 20 тыс. рублей;

  • на должностное лицо - от 30 до 60 тыс. рублей;

  • на юридическое лицо - от 400 до 800 тыс. рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Аноним 171

Аноним 121: Ночью жечь

Я в субботу в 5 утра проснулась, костром пахло с огорода. В 9 встала, уже не было запаха. Реально люди ночью жгут

Аноним 121

Аноним 939: не вашим шансоном и дымом

Аноним 939: На 4-5 интеллигентных семей обязательно приходится 1-2быдло. Которое слышно на участков 10.

Моя боль-мой новый сосед.
Не шансон. Что-то современное. Долбит, как в клубе. В прошлом году заявил-я ж молодой, мне хочется побалдеть. Именно ночью. А я старая, я хочу поспать.
Позавчера в 2.30 уже ему написала, чтоб вырубил к чертям свою долбилку. Сказал, ну мы ДР друга отмечаем. Вот нафига мне эта информация, если глубокая ночь, а я встаю в 4.30 утра?! Рабочая неделя, блин!!! Крч, лето начинается..

Аноним 620

Люциферия: В мангале шашлыки жарят на углях, это не открытый огонь. Это уже скорее тление, если углубиться в терминологию.


А как эти угли получить нужной кондиции чтобы мясо пожарить , если уже углубляться в технологию процесса.

Аноним 267: У нас два года назад в снт 30 участков сгорело.

Из-за шашлыков или все из-за самодельной фиговой проводки и скученности построек, отсутствия огнетушителей и отсутствия рядом ПВ.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 121: я ж молодой, мне хочется побалдеть. Именно ночью. А я старая, я хочу поспать

У нас такой же был однажды на съеме в наши 22-23, точно над нами - тоже не радовались, и ходили, и ругались. Спать тоже хотелось. Не, мы тоже могли повеселиться заполночь, но я никогда не понимала, зачем музыку врубать так, что посуда в шкафах трясется и уши в трубочку сворачиваются?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 620: А как эти угли получить нужной кондиции чтобы мясо пожарить , если уже углубляться в технологию процесса.

А может мы угли в мангал из печки выгребли? В доме печь есть. Топить можно законно.

Аноним+1

Люциферия: Огонь и отсветы дальше видно. Дым, конечно нет.

Ну так вы пламя с дом не допускайте. Вообще ничего не видно. Мы разово сожгли ночью, как раз в первый день запрета, подготовились, но не успели до. Пламя небольшое держали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";