Сняли с карты деньги, а сбер какую - то чушь несёт. Или я чего не понимаю?

мама
Екатеринбург

У мужа зпл карта, овердрафтная. Получена в марте. Есть ли какой лимит по овердрафту не узнавали. Оплата картой а магазине или на заправке несколько дней назад производилась. Позавчера чтобы снять минус на сотовом у сына я закинула 1 р ему. Все, на карте осталось копеек 20. Сегодня МегаФон не работает весь день, в новостях сказали про несколько областей, про Саратовскую ни слово. Моб. Банк на мегафоне подключен. Приходит муж с работы и говорит зпл давали в кассе. Погляди в онлайн банке, а то МегаФон же не работает, СМС не придет. Зашла по вайфаю Ростелеком в онлайн и вижу списание сегодня 71 коп. И счёт - 54 коп. Вот вроде копейки. А за что? Муж звонит на гор.линию, приняли заявку и сказали, т.к карта овердрафт, то она может уходить в минус. А за что? И тут такой мутный ответ, который никак я понять не могу. Вот вы в магазине расплатились, СМС операция выполнена, но закрытие операции происходит до 20 календарных дней. И если например у вас не было при расчете сразу этих денег, то из и сняли позже. В течении тех же 20 дней. Т.е в банк приходит запрос на снятие и банк одобряет. Вот тут вообще не врубаюсь. Объясните мне, как так то? Картой пользуемся когда только плюс. Если не хватает денег то и не достаем ее. Всегда какие то копейки на ней висят, но в терминал то мы ее не суем. И 71 копейка не было такого чтобы я оплачивала или муж что то и не хватило денег. Сегодня 71 копейка завтра 100р. Что к чему?

мама
Екатеринбург

такая же ерунда была с Росбанком у меня не так давно.
тоже ходила разбиралась и ругалась, претензию писала.
и что в итоге?
мне просто повезло, карта была с возвратом процентов на остаток.

а, да. в мину ушло порядка 300р.

через неделю где-то пришли как раз проценты и пока был плюсовой баланс я снова пошла ругаться и закрывать к чертовой матери эту карту.

сделайте дебетовую, человеческую.

мама
Екатеринбург

Neotkuda,
На горячей линии сказали не выпускает сбер другие карты. Только кредитные и овердрафт. Карту получал от работы. Я спросила консультанта овердрафт можно закрыть на этой? Сказали у вас может и не быть лимита по ней а банк может в минус брать деньги. Муж злой, говорит ответ дадут, а там если что откажусь совсем и буду в кассе получать зпл

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ автор темы: Только кредитные и овердрафт.

В смысле? Или речь только про зарплатные карты?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас у обоих в семье пришли тут смс о комиссии за овердрафт от сбера, карты в минус никогда не уходили в принципе, будем разбираться.

мама
Екатеринбург

Airyka,
Я спросила можно ге овердрафт? Обычную дебетовую. Нет, нельзя. Сбер выпускает только кредитные и овердрафтные. Говорю была у нас маэстро дебетовая, не подошла при устройстве, заказали вот новую и она овердрафт. Да, все верно. Сейчас только овердрафт.

555

СветланочкаЯ ,
СветланочкаЯ ,
Вы не пытались прочитать что такое овердрафт? Банк все правильно Вам сказал.
яндекс в помощь

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Вот это один из вариантов нам озвучили, что может снятие за ведение счета. Говорю так зпл же карта, так не важно, смотря что по договору.

555

Банк автоматом подключает все возможные фишки, не хотите пользоваться иди отключайте, но ругаться бесполезно, это никак не регулируется. Банки, сотовые операторы, интернет провайдеры и т.п. все этим пользуются

мама
Екатеринбург

аноним,
Что такое овердрафт я знаю. Я говорю о том что мы картой пользуемся только плюсе. Если не хватает денег, мы ее не трогаем и в минус не загоняем. Даже не узнавали какой лимит у нас по овердрафту. Не надо нам этих покупок в долг.

мама
Екатеринбург

аноним,
Не спорю, но договор не выдали на руки. Выдали карту и конверт. Карта от завода. Поэтому мысли не было что могут что то сверху навязать.

Екатеринбург

В валюте операции совершали? Если например на али покупку совершали, то банк блокирует сумму в долларах и через несколько дней только фактически проводит операцию, а курс уже мог измениться.

Аноним 991

Neotkuda,
И с обычной дебетовой снимают в минус :( у меня для мелких расчетов заведена сберовская - самая простая дебетовая. Без всяких овердрафтов. Так постоянно её мне в минус загоняют - то 20 рублей снимут, то копейки какие-то. Причём, расплачиваюсь ей когда, всегда оставляю рублей 10, то есть, в ноль никогда не трачу... и всё равно, почти всегда она у меня в минусе. Бодаться с придурошным сбером лень и нервам дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
у нас денег на картах более чем достаточно за любые комисии, я вообще не поняла что к чему 7,5 руб сняли..на карте ниже 10-15 тыс не бывает

мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера,
Нет, только оплата картой то что есть на счету, или снятие наличных. Ещё оплату Ростелеком и МегаФон делаем. Оператор и этот вариант озвучила что разница в курсе могла быть при покупке и позже.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Вот и мне не ясно как могли снять вдогонку что то, если оплачиваем ей только когда она в плюсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Че за бред я читаю? На учёбе в сбере говорили, что никаких овердрафтовых карт нет сейчас уже. А дебетовые вовсю выдают.

будущая мама
Екатеринбург

У меня седня первая печаль со сбером( сунула карту в банкомёт. Денег не дал-сказал, мол, нету. Я в Тунисе щас. Два раза тыкнула на 50 динар. Седня списались 2 этих раза. Типа получила. . А денег не дало. На 2500 угорела примерно.

Может, не к сберу это вопрос. К местным. Хотела тут керастаза купить-он дешевле. Вот мой керастаз и ушёл

Ладно
Типа спасибо, что деньгами((((

Аноним 529

Если овер на карте. То могли списать проценты за пользование кредитом

мама
Екатеринбург

Для начала запросите выписку по счету. У каждой операции есть назначение платежа.
дальше уже по ситуации официальный запрос с проставлением входящего и копией для себя

Аноним 990

Потолковый Лампонюх,
Банкомат-то ведь не сберовский? Значит, не к Сберу вопрос). Вернетесь в Россию, напишите заявление, рассмотрят и вернут деньги. Тот ведь банкомат будут когда-нибудь ревизировать - дебет с кредитом не сойдется, будут разбираться и возвращать деньги клиентам.

мама
Екатеринбург

ekat06: Для начала запросите выписку по счету. У каждой операции есть назначение платежа.

самый верный совет!

мама
Санкт-Петербург

У меня так же по осени списания приходили за овердрафт. Накопилось почти 100р. Надоело. Позвонила на горячую линию. Меня долго мурыжили, что я сама дура. Потом предложили оставить обращение. Это обращение рассматривали месяц. И деньги вернули как раз под Новый год. А с января опять начали списывать за овердрафт то 20 то 7 рублей. Бесят.

NNC

А что в выписке то? По выписке видно, произошел технический овердрафт или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

папко: А что в выписке то? По выписке видно, произошел технический овердрафт или нет.

Списание просроченных процентов за овердрафт

мама
Екатеринбург

ekat06,
Заявку приняли. До 8 июня будет дан ответ куда и за что списали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";