Кто-нибудь снижал процентную ставку на ипотеку в Сбере?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сам факт того , что уходим из сбера в другой банк, думаете никак не отразится? Например, если снова придется обратиться за ипотекой в сбер, или другим кредитом.

Аноним145

Olga_26: ва придется обратиться за ипотекой в сбер, или другим кредитом

Не уверенна, но думаю не отразится

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: . Вы поймите, банку это не выгодно, представьте если все пойдут ставки снижать

уже все и пошли.

Аноним: где взять шаблон заявления,в какое отделение Сбера идти(где брали ипотеку)?Ипотека в сбере хочу в сбере и уменьшить процентную ставку

позвоните на гор линию. вам расскажут )

Аноним: Я сегодня пришла в Сбер, говорю, можно написать заявление на снижение ставки. Девушка отошла, вернулась, говорит: "Нет, мы не снижаем".

какое отделение? ни титова тоже самое сказали. оказалось не совсем так. некоторые отделения еще и отказываются срок уменьшать.

аноним: Сейчас 11,75%. Думаю, вряд ли одобрят.

до 12% снижают.

Аноним: где взять образец заявления или просто подскажите,что писать

в свободной форме писать.

Аноним 266

Вот нашла:
Заявление

Прошу снизить процентную ставку по кредитному договору № __ от __ г. в связи с _____.

Уведомление о принятом решении и новый график платежей прошу предоставить:
 Почтой России на адрес, указанный в заявлении;

 Лично в руки (в подразделении Банка по месту подачи настоящего заявления);

 Лично в руки (в подразделении Банка по месту заключения кредитного договора);

Крокозябр

Мы писали в Сбере месяц назад
просили снизить с 12 до 10,5
отказ

дедушка

Крокозябр,
И что? Будите уходить? И хоть как то обьясняют отказ?

мама
Екатеринбург

isaura: что это значит? банк ведь один

не знаю, жалобу оставила. на горячей линии сказали что обязаны по моему кредиту давать выбор - срок или ежемес платеж. Предложили обратиться в другое отделение.

Аноним 822

Мне снизили до 12. Кому-то снизили больше?

мама
Екатеринбург

Ходила в отделение рядом, все не в курсе, хотя про себя сказали, что им автоматически всем ставки снизили до 11%. Про документы сказали что договор, паспорт, страховку и график даже нужно предоставить и рассмотрение 40 дней вроде. У нас 13.25, буду собирать, хоть бы до 12 снизили.

Мамаша

Нам с 13,5 снизили до 11,5 (Газпромбанк). Но одно я не учла, что когда понижают процентную ставку, то сумму опять на те же года раскидывают и не важно, что я досрочно гасила и уменьшала срок. То есть ипотека была на 15 лет, я досрочно внесла сумму и перекрыла 6 лет, а ставку мне снизили и опять на 15 лет перерасчёт сделали(((

Аноним145

-Nana-: отделение? ни титова тоже самое сказали. оказалось не совсем так. некоторые о

Декабристов

Аноним 270

Мамаша,
Вы же можете увеличить выплату,сумму то вам размазали на года

Мамаша

аноним,
Да, но это надо каждый раз заявление писать. Так и будем делать видимо.

Аноним 270

Мамаша,
Онлайн же можно

Мамаша

аноним,
Ммм. Не знала, муж обычно сам в банк ездит платит. Спасибо, узнаем))

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне снизили до 12. Кому-то снизили больше?

когда заявление писали и где подавали?

Аноним 324

Аноним,
отвечаю на вопрос, муж сгонял быстренько в отделение на малышева, где и брали ипотеку, заявление написал там на готовом бланке, никаких документов еще не преоставляли, они же все у них есть так то (договор, оценка и.т.д) пришла смс что ваше заявление поступило в обработку, месяц на рассмотрение.

Аноним145

Аноним: отвечаю на вопрос, муж сгонял быстренько в отделение на малышева, где и брали ипотеку, заявление написал там на готовом бланке, никаких документов еще не преоставляли, они же все у них есть так то (договор, оценка и.т.д) пришла смс что ваше заявление поступило в обработку, месяц на рассмотрение

Отпишитесь, потом, пожалуйста! Тоже побегу в понедельник в своё отделение

мама
Екатеринбург

Мамаша: Нам с 13,5 снизили до 11,5 (Газпромбанк).

Подскажите какую причину указывали в заявление "в связи..." не знаю что указать, подскажите

Аноним 278
автор

AnettaK,
Можно еще спрошу у вас. Про заявку и анкету. Вы распечатывали и от руки потом заполняли графы? Или печатали все?

мама
Екатеринбург

mimi1,
В связи со снижением ставки рефинансирования центрального банка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне в Сбере распечатали заявление, а я от руки написала: " в связи с высокой процентной ставкой по кредитному договору" . Через две недели позвонили и сказали, что снизили до 13%. Было 16%, так как дом был на стадии строительства. САИЖК одобрили рефинансирование 9,5%.

Аноним 997

Подскажите, можно ли договориться с оценщиком? нам нужно для рефинансирования чтобы квартира была оценена хотя бы в Ту стоимость, за которую покупали, но сейчас конечно она стоит дешевле тысяч на 100 минимум. Или никак?

мама
Екатеринбург

аноним,
Можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";