Налоговая Амнистия

Аноним 979

Ушлая рыба ,
Фиг вам, все припоминают!!!! У мужа недавно за 2010,11,12 по исполнительному листу в бухгалтерии удержали, тоже думали простили уже. И сумма смешная 1400р.

Аноним 371

Подскажите, как проверить долги по ип уже закрытому на сайте налог.ру. через личный кабинет физлица? Или нет. В кабинете физлица зарегестрирована.

мама
Екатеринбург

мама, все знакомые ИП получали доступ к ЛК , как ИП. Оттуда можно перейти в ЛК ФЛ. Проверьте, может быть есть переход из кабинета ФЛв кабинет ИП. Или позвоните на горячую линию сайта по этому вопросу.

Аноним 693

мама,
Они закрытые ип видимо не обновляют лк. У мужа тоже закрыто. Но потом мы и долги закрывали, он лично ходил, узнавал что оплаты прошли. Но уже сколько времени прошло, в лк висят старые суммы, без поступлений.

Аноним 693

Кто - нибудь узнавал недавно, начали нет долги по страховым взносам списывать? Муж все никак позвонить им не может.

Аноним 240

аноним: была только что в налоговой,по страховым взносам ИП сказали,что нет ещё инструкций,срок до 1 мая (и то не факт,что не перенесут).По поводу исполнительного пр-ва у приставов посоветовали написать в ФНС заявление в свободной форме,чтобы приостановили исп. пр-во.

Это моё сообщение. Написала обращение в налоговую ,сегодня ответили ,что в ответ на моё обращение в службу приставов было отправлено постановление о приостановлении исп. производства до момента вступления в силу закона об амнистии.

Аноним 906

аноним,Это моё сообщение. Написала обращение в налоговую ,сегодня ответили ,что в ответ на моё обращение в службу приставов было отправлено постановление о приостановлении исп. производства до момента вступления в силу закона об амнистии.
вы писали в самой налоговой или по почте? или на сайте?

Аноним 818

Раз уж тему подняли - эпопея продолжается. Списали через месяц после второго запроса сумму долга на налогу (налоговая амнистия), пени остались без изменения. Начинаем борьбу за списание пеней.

Аноним 240

Аноним: вы писали в самой налоговой или по почте? или на сайте?

написала обращение на сайте налоговой, они мне сами сказали,при личном обращении-можете нам в бумажном виде принести,можете на сайте написать,а так как все обращения на сайте регистрируются,я не видела смысла тратить время на личное посещение налоговой)

Аноним 906

аноним,
спасибо, что так развернуто ответили

Аноним 240

Аноним: спасибо, что так развернуто ответили

Пожалуйста

Аноним 906

аноним,
у вас по страховым взносам ИП ? было уже у приставов?

Екатеринбург

А штрафы гибдд списывают?

Автор

У знакомой полляма долг по кредитам, все простили. На сайте судебных приставов обнуление. Вот это да....

Аноним 240

Аноним: у вас по страховым взносам ИП ? было уже у приставов?

у меня у приставов исполнительное производство по страховым взносам ИП, его приостановили после моего обращения в налоговую до вступления в силу налоговой амнистии по страховым взносам.

Вот так как то: А штрафы гибдд списывают?

насколько я знаю про эту амнистию-списываются имущественные долги-за недвижку,транспортный налог, образованные до 1.01.2015 ,а так же долги по страховым взносам ИПшников,образованные до 1.01.2017 , а штрафы это не имущество)

Аноним 818

Автор: У знакомой полляма долг по кредитам, все простили. На сайте судебных приставов обнуление. Вот это да....

Явно не по линии налоговой амнистии.

Аноним 906

аноним,
а долго после заявления о приостановлении до ответа налоговой прошло?

Аноним 240

Аноним: а долго после заявления о приостановлении до ответа налоговой прошло?

я написала обращение на сайте налоговой 26 марта, 28 марта они уже выслали приставам постановление о приостановлении,а мне об этом пришло письмо 6 апреля

Аноним 906

аноним,
на сайте налоговой писали через личный кабинет ? или просто Обратиться в ФНС России ? обращение в свободной форме? какие документы прикладывали?

некто

Девочки, кто знает, есть долги по транспортному налогу и на имущество за 14 год, но дата выставления в ЛК требования по уплате 01.10 15. Их не списали. Эти налоги на какую дату считаются?

мама
Екатеринбург

сама по себе: Девочки, кто знает, есть долги по транспортному налогу и на имущество за 14 год, но дата выставления в ЛК требования по уплате 01.10 15. Их не списали. Эти налоги на какую дату считаются?

Эта налоговая задолженность не относится к той, что подлежит списанию по налоговой амнистии.

Списывают только долги на 01.01.15 - это за 2013 год и ранее.

некто

mikka,
Спасибо. У меня еще долг был по пенсионным отчислениям, что-то порядка 60 тыс. Это ИП. Его я вообще нигде не видела, где его проверить, ЛК тогда не было у меня, просто знаю, что долг, звонили из ПФ в свое время. Ип закрыто давно. Как проверить можно?

Аноним 240

Аноним: на сайте налоговой писали через личный кабинет ? или просто Обратиться в ФНС России ? обращение в свободной форме? какие документы прикладывали?

писала на сайте ФНС, через обратную связь,писала обращение в произвольной форме,документы не прикладывала. В обращении написала свои личные данные-фио,адрес проживания, инн,номер исполнительного пр-ва.

Аноним 240

сама по себе: Девочки, кто знает, есть долги по транспортному налогу и на имущество за 14 год, но дата выставления в ЛК требования по уплате 01.10 15. Их не списали. Эти налоги на какую дату считаются?

Если эти налоги начислены за 2014 год-они спишутся.Списываются налоги,образованные до 1.01.2015.И не важно,когда выставлено требование. Ну,то есть-начислен транспортный налог за 2014 год-он попадает под списание,а то,что вам выставили требование позже-это не имеет значения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";