Налоговая Амнистия

некто

Ну вот не списались, они еще недоплату за 13 год засунули в требование за 14 и это все висит, хотя объявление висит, что долги мне списали якобы по амнистии, а какие, теперь не понятно, получается, что никакие и все пени висятаноним,

Аноним 818

аноним: Если эти налоги начислены за 2014 год-они спишутся

Вы неправильно трактуете, не путайте людей! Списывается налоговая задолженность по состоянию на 01.01.15. Срок уплаты имущественных налогов за 2014 год 01.10.15, списанию по амнистии не подлежат.

Аноним 818

сама по себе: Ну вот не списались, они еще недоплату за 13 год засунули в требование за 14 и это все висит, хотя объявление висит, что долги мне списали якобы по амнистии, а какие, теперь не понятно, получается, что никакие и все пени висятаноним, все верно. Я уже несколько писем им отправила. Сама считаю сколько надо списать, соглашаются, через месяц списывают. Сегодня на списание пеней отправила письмо. Посмотрим, как отреагируют. Хотя могли бы сразу все пересмотреть и списать как надо. Предполагаю, что это политика такая, далеко не каждый пойдёт разбираться, кому-то проще заплатить и не связываться. От налога за 2014 год не отпинаться, или молча сидите до конца 2018 года. Если за это время мировым судьям не передадут , то срок исковой давности пропущен, уже не сдернут. Но работа с мировыми сейчас хорошо настроена. через 20 дней после вынесения судебного приказа он автоматом уходит приставам на истребование.

мама
Екатеринбург

тубероза: Блин, а чё, так можно было?(с) Вообще бесит. И чего я такая честная....

Ваще не говорите. Тот, кто отбегался получается 3 года, тот может не платить! А ничо, что у остальных возникает соблазн побегать тоже???

мама
Екатеринбург

Mамa: Сегодня на списание пеней отправила письмо.

мне письмо из суда пришло о том что на мне пени 3000. это в налоговую идти разбираться да? подскажите что мне "правильного" им сказать!

Аноним 818

МамаДома: мне письмо из суда пришло о том что на мне пени 3000. это в налоговую идти разбираться да? подскажите что мне "правильного" им сказать!

Надо начинать с визита к мировому судье. Пока с налоговой рулитесь, документы приставам отправят на взыскание.

В письме из суда что написано? Читайте внимательно. Дату вынесения судебного приказа и срок какой указан вступления в силу? Пени за какой период?

мама
Екатеринбург

Mамa,
Дата заседания есть, а про пени просто сумма написана без расшифровки

мама
Екатеринбург

Mамa,
Подскажите пожалуйста а как правильно поговорить с судьей? Что мне 'предъявлять' им?

Аноним 240

Ну что,кому по страховым взносам долги списали? У меня на Госуслугах все еще висит долг.

Аноним 818

аноним: Ну что,кому по страховым взносам долги списали? У меня на Госуслугах все еще висит долг.

У меня не страховые, а пени по имущественным налогам. После полугодовой переписки с налоговой инспекцией по МЖ, где мне в каждом письме отвечали разное + ждите, работаем. Написала жалобу в областную налоговую. Все поправили в течении недели. На всех ресурсах одновременно.

Аноним 240

Mамa: После полугодовой переписки

Значит будем писать

Аноним 240

У меня всё так же Долг всё ещё висит.Прошёл почти год,как принято постановление. Дайте дельный совет-где на сайте Госуслуг глянуть долги по страховым взносам ликвидированного ИП. А то у приставов так и висит.

Аноним 818

аноним,
В личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru смотрели?

Аноним 240

Mамa: В личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru смотрели?

смотрю в разделе "Страховые взносы"(?) ,написано :"Информация о страховых взносах будет отображена в ближайшее время"

Аноним 240

Mамa: В личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru смотрели?

всё перерыла-только налог на имущество. Может у приставов тупят?

Аноним 818

аноним,
У ИП обычно два личных кабинета- физлица и ИП. И там, и там все посмотрели? Постановление у приставов это налоги за какой год? Кто на взыскание подавал - ПФР или налоговая?

Аноним 309

А как мб вообще пеня по транспортному налогу 785 рублей аж от 01.12.18, когда у меня авто всю жизнь меньше 100 лошадей? Это что,только разборки в налоговой устраивать, откуда что взялось?

Аноним 818

Аноним: пеня по транспортному налогу 785 рублей аж от 01.12.18, к

Ставится дата вчерашняя. Завтра проверьте дату и сумму. Изменится? Пишите запрос через ЛК, с просьбой разъяснить начисление пеней. Срок ответа 30 дней.

Аноним 309

Mамa,
А там нет ок, это на госуслугах. И так и так бред, до этого Магна 78 лошадей, сейчас 59. Поясните ещё мне, вообще ничего не понимаю, где ещё что можно написать?

Аноним 818

Аноним,
У Вас есть доступ в Личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru? Туда каким-то образом через госуслуги попадают, или надо брать пароль для входа в налоговой инспекции. В ЛК можно проверить все Ваши начисления и оплаты. И отправить запрос в налоговую, если с чем-то не согласны. На сайте госуслуг отражается только налоговая задолженность.

Аноним 309

Mамa,
Нет, лк нет. Видимо придется идти в налоговую.

Аноним 818

Аноним: Видимо придется идти в налоговую.

Загляните заодно в отдел по имущественным налогам ФЛ, может на месте разберётесь. Документы на машины прихватите с собой.

Аноним 68

У меня на работу письмо пришло и долг вычли из зп)) транспортный не помню за какой год

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";