Банкомат не выдал деньги

Анонимно
автор

Облапошивают нашего брата все кому не лень, обидно так

мама

Анонимно ,
Нужно написать заявление в полицию. Это мне в полиции сказали. Мне вчера тоже деньги банкомат выдал девушки, которая передо мной стояла. Он завис, она карту забрала и ушла. Потом ещё висел и выдал мне ее деньги. Я их отнесла в полицию. И ещё в банк заявление написала

Анонимно
автор

кася попова, как мотивировали отказ?
Вы не стали никуда обращаться с жалобами или судиться?

Екатеринбург

Анонимно автор темы: как мотивировали отказ?

что в банкомате наших денег не обнаружено после инкассации

Анонимно
автор

кася попова,
Ответ стандартный. А вы ?

Екатеринбург

Анонимно автор темы: Ответ стандартный. А вы ?

мы просто не знали что делать дальше в этой ситуации и смирились

мама
Екатеринбург

У подруги в альфа банке недавно также че то подвис банкомат, ниче не выдал но деньги списал. Она тоже спокойная, так как такое бывает, написала в банк. И пришел такой же говноответ!!! Типа мы тут что то порасследовали, ниче мы вам не должны! И че с этим делать? Она написала заяву такую же в приемной центробанка. И от них тоже пришёл ответ, что было проведено расследование и оснований нет. Я честно в шоке! Мне кажется теперь что центробанк тупо запрашивает инфу у банка, тк говорят - да, мы провели проверку, все у нас сошлось, ниче лишнего нет. И что делать дальше?? Это жесть. У нас недавно сбер сожрал 40 тыс и завис. Мы ещё этой адовой истории не знали, были спокойны, ьипа при инкассации же найдут лишние 40 тыс, написали заявление, вернули деньги. Но я щас панически боюсь таких случаев. Я понимаю, что если что, у тебя лично на руках нет никаких!! доказательств, и можно только молиться, чтобы тебе вернули деньги

Аноним 990

NewMom,
и что подруга? не стала дальше разбираться? ну так-то грабеж среди бела дня.
и так банки уже оборзели счета все подряд блокировать на месяц и более, до разбирательств откуда деньги. А тут-то вообще уже. Зачем тогда они камеры на банкоматы ставят?

мама
Екатеринбург

Анонимик,
Ну они получили ответ от ЦБ(( дальше только суд. Они отчаялись и смрились. Суд это не оч дешево, при условии что у тебя на руках ничего нет, кроме искренней веры в правоту(( оч хочу послушать истории подобные, может это придаст стимула им дальше бороться

Анонимно
автор

Я хочу что то все же предпринять, вот пока думаю что конкретно более действенно, мне не нравится такой порядок вещей, думаю они на это и расщитывают, что человек махнёт рукой
кася попова, и никуда не пойдёт.

Аноним 321

Нужно написать претензию. В ней сослаться на закон о защите прав потребителя - услуга ненадлежащего качества. Указать, что в случае неудовлетворения будете вынуждены обратиться в суд. Потом в суд.

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Автор, денег много зависло?

Анонимно
автор

Вот интересно почему они не ознакомили меня с материалами проведённой инкассации, это мои деньги Я имею право знать, почему все скрывается и никто ни за что не отвечает?

Анонимно
автор

Fyyf5,
Немало

мама
Екатеринбург

NewMom: подруги в альфа банке недавно также че то подвис банкомат, ниче не выдал но деньги списал.

У нас так было, тоже в альфе. Сразу от банкомата звонили. Называли время, 4 цифры карты, номер банкомата, требовали принять заявку.
Что тогда то и тогда, пришла смс о списании, деньги не сняты. Просим зафиксировать заявление и сообщить кто его принял.
В течении 24 часов вернули деньги на счет.
Требовать от банка надо, причем по горячим следам.

мама
Екатеринбург

мама: завис, она карту забрала и ушла. Потом ещё висел и выдал мне ее деньги.

Ну у них и проходит. Что запрос был, выдача была. На инкасации все сошлось.
А уж кто там забрал ваши деньги, после того как банкомат "отвис", это банк разбираться точно не будет.

АноНИМ

А камеры на банкоматах часто вообще отсутствуют или не работают, покрайней мере знакомая сказала, которая внутренними расследованиями занимается в банке, да и работники деньги тырят, все кому не лень.

мама
Екатеринбург

Аноним: камеры на банкоматах часто вообще отсутствуют или не работают

Да при любом раскладе, на банкомате есть номер горячей линии. Звонить и разбираться сразу, а не ждать, когда оно там само решится.
Пусть переведут на техподдержку, посмотрят последнюю транзакцию, перезагрузят банкомат, отключат его, назначат доп инкасацию. Короче что хотят, то пусть и делают, но мои деньги вернут

Екатеринбург

читаю девочки вас, дурдом Банки совсем очумели(

Аноним 837

А у меня при попытке положить деньги на карту завис банкомат, и потом стал перезагружаться и карту мою забрал. Ну и деньги, естественно, до этого вложенные тоже. Бегом звонить на горячую линию, зафиксировали случай, позже перезвонили, сказали, что эту сумму вернут на карту и карту за счет банка предложили перевыпустить. Альфабанк. А так вообще страшно, столько историй, и деньги с карты исчезают, и подобные истории.

Анонимно ,
Вот интересно почему они не ознакомили меня с материалами проведённой инкассации, это мои деньги Я имею право знать, почему все скрывается и никто ни за что не отвечает?

Я понимаю ваши волнения, но тут вы тоже перегибаете. Банк не обязан сообщать вам внутрибанковскую информацию. С банкоматами - это рядовая ситуация, и действительно, если все было как вы рассказываете, после инкассации обнаруживаются невыданные суммы денег. Попробуйте написать претензию в банк, что обратитесь в ЦБ...

Аноним 330

Анонимно ,
А у вас смс информирований есть? Что-то приходило во время этих манипуляций? Правильно пишут, если пришла смс о списании, стоим у банкомата, пока деньги не получим или обращение не подадим. Я снять хотела, банкомат схомячил карту и написал в транзакции отказано. Я решила, что с картой проблемы, после инкассации в банке заберу. Позвонила в банк, зафиксировала случай, ответили - перезвоним. Через сутки - инкассация была, карты нет. Банкомат стоял в магазине в кассовой зоне. Зашла, Спросила у кассира. Позвали старшую и принесли мою карту. Сказали , банкомат всю ночь не работал, утром заработал и выдал карту. Может и деньги ваши также.

Анонимно
автор

То есть надо было стоять там до закрытия ТЦ? Он и не зависал надолго, написал что операция не возможна, потом несколько секунд была запись, что банкомат не работает, а потом появилась обычная картинка с рекламой банка. Если бы сразу была запись, что банкомат не работает, то Я бы не стала даже к нему подходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";