могут ли огромные долги отца перейти на детей?

Аноним 125

аноним:
Так несовершеннолетние наследники не могут платить по долгам. Получается спроса с них нет.

несовершеннолетние наследники сами по себе не живут, у них есть родители, опекуны или иные лица, действующие по закону от их имени.

555

Аноним: несовершеннолетние наследники сами по себе не живут, у них есть родители, опекуны или иные лица, действующие по закону от их имени.

Не вступить не имеют право, а если там наследство в пределах старенького домика на 100 тыс руб,а долгов у умершего на 100 млн руб и потом после совершеннолетия наследникам их оплачивать? Или в пределах этого домика в 100 тыс руб?

Аноним 311

аноним ,
Если долгов больше 500 тыс и нет собственности в РФ, то пусть признает себя банкротом и всё - чистый лист без долгов)

Аноним 547
автор

спасибо всем, про дом знаю что там 13 комнат и он деревянный, и там этот дом кроме отца еще 5 детей унаследовало...все дети у отца совершеннолетние (это первая линия родства) потом идут внуки... в общем со своими детьми он раз в год где то общается и то на отвали, и как я понимаю никому не нужно от него наследства (он как чужой человек) вот лишь бы от него "подарочков" в виде всяких долгов не было, а так пусть живет как живет- как хочет так своей жизнью и распоряжается

Аноним 125

аноним: Не вступить не имеют право

имеют, почему нет. Если все наследство придется за долги отдать, то какой смысл огород городить.

Аноним 125

аноним: а если там наследство в пределах старенького домика на 100 тыс руб,а долгов у умершего на 100 млн руб и потом после совершеннолетия наследникам их оплачивать? Или в пределах этого домика в 100 тыс руб?

В пределах стоимости наследства. Т.е. 100 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";