Странные покупатели

Аноним 41
автор

Добрый день, уважаемые пользователи ю мамы.
По определенным обстоятельствам продаем машину и квартиру. Квартиру продаем через риэлтора. Что там, что там ходят только " странные" покупатели. Квартиру я вообще замаялась мыть и драить, приходят, смотрят по часу, все нравится, но не покупают. И все как мямли, нет чтоб сказать, нам ваша квартира не понравилась. Или цена высокая для нас, хотим посмотреть другие варианты. Цена у нас средняя, даже ниже средней, остальные квартиры в нашем доме стоят за такую же цену, но они немного похуже.

С машиной то же самое. Сегодня один звонок меня просто добил. Звонит в 9.30, говорит, срочно хочу посмотреть машину, подьеду к 10. В 10 я не могла, договорились на 12. За час позвонила, спросила, все ли в силе, говорит да. Я на всех парах понеслась к дому, чтобы успеть. Звоню мужику, на что ответ- я не поехал, тк дорого . А зачем звонил тогда? Я вообще в шоке. Притом все покупатели так, все звонят, но не доезжают.
Может быть, кто- то поделится секретами или что нужно покупателям говорить, чтобы реально продать все то, что выставлено на продажу?

просто посетитель
Екатеринбург

Эмм, не считать покупателей мямлями может? Никто не обязан покупать квартиру после просмотра, значит, что-то не нравится. А уж что конкретно - говорить не обязаны.
А с машиной - бывают такие люди, которые не доезжают. С этим смириться, как с неизбежным злом

Анонимная

Аноним ,
просто весна, обострение.
Это надо пережить
Постоянно с такими сталкиваюсь. Пишут: " а чё такая цена, ну ты обоснуй "

хочу стать папой!
Екатеринбург

Видать не горящие пирожки продаете ))))) это шутка конечно! понимаю Вас, но терпимее

автор
мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Мямли я имела ввиду то, что если квартира не очень понравилась или не подошла, можно же сказать- нас ваш обьект не устроил

мама
Екатеринбург

YA: горящие

горячие

Аноним ,

где то здесь чихают на удачную продажу квартиры)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я на всех парах понеслась к дому, чтобы успеть. Звоню мужику, на что ответ- я не поехал, тк дорого .

нас один покупатель просил приехать к нему в Ревду на машине, чтобы он ее посмотрел

Аноним 576

про квартиру скажу так-будут ходить -искать-примерять,как говорится и параллельно смотреть другие похожие. сразу при осмотре да-нет не скажут. про машину-едут смотреть сразу несколько и берут все адреса скопом и там покупают\где понравилось\ не доезжая до вас. ну это ладно,но что отзвониться не соизволят,что к вам не приедут-это жесть. се ля ви -будьте готовы к этому. в лет уходит все только хорошее и дешевое

просто посетитель
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: если квартира не очень понравилась или не подошла, можно же сказать- нас ваш обьект не устроил

Так много же квартир смотрят, с ходу и не скажешь. Если не вернулись, значит, нашли лучший вариант.

Аноним 660

По мне дак вы автор странная )) вы в магазине платье померили и сразу купили что ли ?)))

Аноним 41
автор

YA,
Да, вполне возможно, просто обидно. Месяц назад сосед продал такую же квартиру на 500 тр дороже, а у нас она в более хорошем состояние, и не требует вложений никаких.

Аноним 220

Денег нет у людей просто ВОООще. Все ипотечники, а если еще и с детьми, то сразу в категорию нищие. И так 80% населения

Аноним 555

Аноним автор темы: Притом все покупатели так, все звонят, но не доезжают.

не подстраивайтесь ни под кого. пусть сами едут в то время и место, где вам удобнее.

Аноним 319

Ой ну это ещё не странные. Нам вот при продаже квартиры сходу заявили- все нравится скиньте миллион
А другие странные из другого региона сказали что по фото влюбились и готовы купить. На тот момент мы ждали аванс от других, уфимцы предложили сто тыс сверху что бы мы их дождались. И купили в итоге

мама
Екатеринбург

Сэнсей: Если не вернулись, значит, нашли лучший вариант.

не факт, ходят , смотрят, сравнивают

Аноним автор темы: а у нас она в более хорошем состояние, и не требует вложений никаких.

почему вы решили, что это плюс? не все будут жить с чужим унитазом и обоями.

Сочи

Мария 88 автор темы: если квартира не очень понравилась или не подошла, можно же сказать- нас ваш обьект не устроил

Может они выбирают между несколькими обьектами?
Вы как-то остро реагируете. Спокойнее, вам нервы на сделке пригодятся, там тоже всяко бывает.
Я обычно быстро продавала, потому что уже была выбрана новая квартира, цену действительно хорошую устанавливала.
Ну и квартиры ликвидные были .

Аноним 555

по квартирам сейчас такое время, ходят ковыряются, выбирают. покупают очень мало, ждут лучших вариантов, так как предложений больше, чем спрос. торгуйтесь, если хотите продать. либо терпения вам

Аноним 576

Аноним ,
это -удача-бывает . но не всегда,просто была в нужное время нужная квартира.

Аноним 41
автор

Аноним,
Нет, не считаю себя странной нисколько. Просто хотелось бы конкретики. Одни покупатели вообще говорили, снимите с продажи, мы через два дня аванс внесем. Ни слуху, ни духу.

Аноним 555

Аноним автор темы: мы через два дня аванс внесем. Ни слуху, ни духу.

сначала аванс, потом снимать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Баба Yoga,
опечатка))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Бывают ещё вежливые - говорят "мы вам вечером позвоним".

Я квартиру продавала, так частенько мысли мелькали на риэлтора это дело переложить.

Если б претензии выставляли, так ещё больше бы бесило

Есть такие в каждую щелочку залезут и всё прокомментируют. Хотя одна такая мне помогла от некоторых косяков избавиться, которые я считала несущественными при нашей цене на квартиру.

Аноним 576

это такие дорогие объекты,что сразу при осмотре не решаются\ведь не платье продаете\

Аноним 41
автор

НаталЪя,
Нет, я не про унитаз и обои. Это, возможно, новые покупатели как раз и свое будут делать, под себя. Я сравниваю по дополнительным бонусам- встроенная кухня, теплый балкон, тройные стеклопакеты, батареи, техника встроенная, водонагреватель и тп.
Отлично понимаю, что недвижимость такое дело- семь раз посмотри, один купи.

Аноним 41
автор

Если не сложно, хотелось бы советов, на что бы вы обратили внимание, если бы пришли смотреть недвижимость, и как гговорить с покупателями, про что сказать, что не стоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";