Сбербанк ухи поел? Без моего разрешения изготавливает мне кредитную карту

мама
Москва

NewPiter: ВСЕ банки,

Альфа банк ничего, кроме заказанного, не выпускает.

мама

ENastyA: Могут и использовать ее начать.

кто? сотрудник банка???

Лилит_Es: Альфа банк ничего, кроме заказанного, не выпускает.

а я как раз про Альфу. раз 20 мне звонили, приглашали карту получить. я ответила, что не заказывала и потому получать не буду. тогда они начали звонить с требованием прийти и написать заявление, что мне карта не нужна. на что я поинтересовалась: "а я писала заявление на выпуск?". и так по кругу много раз. надоели, право.

мама
Екатеринбург

Да, тоже за то чтоб если уж выпустили карту, то получить, не важно дебетовая или кредитная. Дебетовая если, так и не получи ее будешь платить за обслуживание, пока не придешь с заявлением о закрытии счета. А кредитная, лучше уж самому ее уничтожить, нежели не добросовестный сотрудник банка ей воспользуется, потом ищи ветра в поле. Ну в любом случае претензию, и можно по телефону настоять, чтоб приняли ее, номер входящий и по телефону скажут по вашему требованию, а мне еще и смс поступила с номером.

дедушка

Сегодня тоже самое обнаружила. Позвонила, сказала нафиг не надо. Оформили отказ и все.

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Альфа банк ничего, кроме заказанного, не выпускает

Тоже выпускает.
По какому принципу - не знаю.

мама
Санкт-Петербург

SonyaKa: Дебетовая если, так и не получи ее будешь платить за обслуживание, пока не придешь с заявлением о закрытии счета

Нет. Пока я не получила и не активировала не заказанную мной карту, ничего не плачу.

Екатеринбург

ENastyA: Карту могут точно так же без согласия активировать

У Сбера при активации на мобильник код приходит.

мама
Екатеринбург

ENastyA: Карту могут точно так же без согласия активировать, как и выпустили. Могут и использовать ее начать.

Кто начать? Вы о чём вообще? Как только вчера вечером с пальмы свалились.

Папа_школьника: Если есть карта - есть повод для мошенничества. И потом заколебешься бегать доказывать.
Надо вычищать такие вещи, имхо.

Не умно, учите матчасть.

П.С. Как обезьянки, блин.

бабушка
Екатеринбург

iRussian: Не умно, учите матчасть.

П.С. Как обезьянки, блин. https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/804303/ ну так, может вы больше знаете.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/804303/ ну так, может вы больше знаете.

А при чём тут сберовская кредитка?

мама
Екатеринбург

Я не по теме, но всё время читаю название в том смысле, что наглый сбер уши откусил, и про себя возмущаюсь, что не ухи писать надо, а уши :)

бабушка
Екатеринбург

iRussian: А при чём тут сберовская кредитка? а при том, что невозможно знать все на свете. Поэтому можно не залетать в каждую тему с ярлыками и криками - я то знаю лучше, а вы обезьянки

мама
Екатеринбург

Муся: наглый сбер уши откусил, и про себя возмущаюсь, что не ухи писать надо, а уши :)

Это игра слов. "Ты уху ел?!".* К ушам тут нет никакого отношения.

  • уха - рыбный суп.

    Доброврушка: а при том, что невозможно знать все на свете.

Всё невозможно, но то что на виду узнать не проблема.

Екатеринбург

Никто вашу карту не активирует, если подделывать подпись клиента на заявлении о приеме карты и пина, так это уголовка.

мама
Санкт-Петербург

А вот мой папа боится, что его вклады получат по скопированному паспорту. Копии-то много где делали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я помню мне еще 17 лет было (!!!!) мне по почте пришла карта русского стандарта. Активируй и пользуйся.
Тинькофф банк кидал карты прям в почтовый ящик. Пока не активировали ее, ничем вам это не грозит. Все банки так делают, не только сбер.

мама
Екатеринбург

iRussian: Это игра слов. "Ты уху ел?!".* К ушам тут нет никакого отношения.

  • уха - рыбный суп

Я знаю, что такое уха :) Но читается почему-то так.

мама
Екатеринбург

Девочки...спрошу в этой теме... Мама получает субсидию на карту Сбера... Иногда даньги снимает (очень редко). Пропала 1000 руб. Увидела по остаткам... Сбер мурыжил 2 недели... Выдали официальный ответ: не знаем куда делись деньги, следите за ними сами по сбер- онлайн...
Вроде есть общий ресурс, куда можно пожаловаться на действия банков????

мама
Екатеринбург

Mika L: Вроде есть общий ресурс, куда можно пожаловаться на действия банков

Сайт Центробанка.
Все быстро проверяют и решают проблему.
Банковские боятся ЦБ как огня.
Это как для фирм прокуратура

мама
Москва

Gloxiniya,
Хм...может от города зависит. Ничего не предлагали даже. Вот не так давно карты забирала.

Екатеринбург

NewPiter: Через время Х они обязаны ее уничтожить

А карточный счет так и будет болтаться, пока его сам не закроешь, оно, вообще, надо?
Нам сотрудник ВТБ когда принес на работу зарплатные карты, начал впаривать, уже выпущенные именные кредитки. Отказались и что? Когда я уволилась через несколько лет и пошла зарплатную карту закрывать, эти кредитки, хоть и просроченные, но за мной числились в количестве аж 3х штук.
Но сейчас у банков с этим строго, когда карту получаешь, они обязаны тебя в момент получения на камеру зафоткать.
Но это не мешает им продолжать борзеть, видимо.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Я в онлайн банке увидела, что карта в процессе изготовления

Это они постоянно. Чего переполошились.
Никто не заставляет вас ее активировать. В КИ она неактивна. Ни к чему вас не обязывает.

Mika L,
Сайт банки ру - там отзывы о всехбанках и представители следят и отрабатывают претензии

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Я не знаю что и как там у вас, публикую только то, с чем сама столкнулась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";