ЦБ РФ собирается повысить ключевую ставку. Что это значит для россиян

Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Успевайте поменять на карту с более адекватными процентами, мало ли что. Может еще успеете

Екатеринбург

Аноним ,
не пугайте меня)))) вы ввязались в многомиллионный кредит и не читали договор)))???

Екатеринбург

этот момент может еще затронуть тех, у кого просрочка. мало того что пени и штрафы привязаны к ставке, так банк с повышением ключевой может потребовать досрочно погасить. им то выгоднее с более высокой ставкой давать, а тут просрочка, да еще и ставка низкая(((

бабушка
Екатеринбург

Астра: Сейчас-то 6% max.

у меня вклад по договору был на 17% заключен, с условием пролонгации по действующей на тот момент процентной ставки,но не ниже ставки Цб. Т.е сейчас как раз 7,25%.

мама

Астра: Сейчас-то 6% max.

Сбер 6,5 Тинькофф 7

мама
Екатеринбург

Гоаночка: Сбер 6,5

Да нууу? С суммы от 3 млн?

Аноним 962

у сбера появились валютные вклады в долларах под 2,6% на 3 года от 50000 долларов. Это очень высокая доходность для евро и долларов.
О чём это говорит?

  1. государством застрахованы вклады до 1,4 млн руб, а тут считайте сами сколько денег останется банку в случае чего. Доврие у населения к сбербанку очень высокое, на это и рассчитывает государство. Не понесут же наши люди свои кровные 50 тыс долларов в какой-нибудь скб или убрир.
  2. государство думает таким способом вернуть из-за границы , вывести из тени долларовые накопления граждан, но не страхует их никак.
  3. растущая ставка депозита по валютам, всегда означает рост предстоящей инфляции.
    Но в целом ставка отличная!! есть кстати ставки и для 10 тыс долларов на год , и они тоже выросли. чё делать, не знаю.
Екатеринбург

12321,
Если б у меня были свободные 50 тыс баксов, я б нашла куда их вложить и без Сбербанка.
Тем более, практика показывает, что он может позволить себе некоторые вольности: не вернуть крупную сумму, если усомнится в её происхождении.

Екатеринбург

12321: 2,6% на 3 года от 50000 долларов. Это очень высокая доходность для евро и долларов.

Это низкая доходность для такой суммы)))) очень низкая. Кто такие суммы инвестирует именно в валюте, тот в Сбербанк не понесет)))

Аноним 49

В прошедшее повышение ставки, Не повышали банки проценты по выданным кредитам. Что будет в это раз, узнаем.

Аноним 963

Так это я напрасно жду одобрения ипотеки на этой неделе? Не будет его!?

мама

Ann81: Да нууу? С суммы от 3 млн?

Как ни странно нет )))

мама

Та самая Татьяна: Если б у меня были свободные 50 тыс баксов, я б нашла куда их вложить и без Сбербанка.

Куда например? Что бы доходность. Больше была?

мама

Та самая Татьяна: : не вернуть крупную сумму, если усомнится в её пр

Это любой банк может сделать.

Аноним 957

12321: у сбера появились валютные вклады в долларах под 2,6% на 3 года от 50000 долларов. Это очень высокая доходность для евро и долларов.
О чём это говорит?

  1. государством застрахованы вклады до 1,4 млн руб, а тут считайте сами сколько денег останется банку в случае чего. Доврие у населения к сбербанку очень высокое, на это и рассчитывает государство. Не понесут же наши люди свои кровные 50 тыс долларов в какой-нибудь скб или убрир.
  2. государство думает таким способом вернуть из-за границы , вывести из тени долларовые накопления граждан, но не страхует их никак.
  3. растущая ставка депозита по валютам, всегда означает рост предстоящей инфляции.
    Но в целом ставка отличная!! есть кстати ставки и для 10 тыс долларов на год , и они тоже выросли. чё делать, не знаю.

процент высокий для сбера. Это означает одно, заманивают. А потом кинут. Вернут в рублях по госкурсу

аноним13

BellaDonna: А ставки по вкладам действительно в 14 повышались аж до 18 % ,

у меня 25% было на 2 года ))

Анониммм

Material girl: я, в целом должны квратиры подешеветь

дак куда дешевле то,и так уже сильно упали.

Екатеринбург

Гоаночка: Куда например?

У вас уже есть эти деньги? Нет? Зачем тогда обсуждать будем?

Гоаночка: Это любой банк может сделать.

Сбер на особом положении. По 114 фз на такую сумму настучат абсолютно все. Не возвращал крупные суммы пока только Сбер.

Аноним: Это означает одно, заманивают

В связи с усилением санкций, уже рассматривался вопрос о запрете свободного хождения валюты с осени и конвертации валютных вкладов в банках. Чего они там нарешали - хз. Кто ж скажет- то?

Аноним 957

Та самая Татьяна: В связи с усилением санкций, уже рассматривался вопрос о запрете свободного хождения валюты с осени и конвертации валютных вкладов в банках. Чего они там нарешали - хз

Как только запретят свободное хождения бакса он улетит в небеса. На 150-250.

Екатеринбург

Аноним,
Возможно.
Дочь с летней практики зарплату в долларах привезла. Предлагаю менять хотя бы постепенно: он все время растёт. И никаких вкладов.

Аноним 55

а есть смысл сейчас валюту покупать?или поздно уже?

Екатеринбург

Aноним,
Хз.. когда- то наебуллина тоже призывала население не поддаваться панике и валюту не покупать: доллар, по её словам, не должен был стать дороже 30 руб...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";