Перевели бОльшую сумму на РС, разницу просят вернуть налом

мама
Екатеринбург

Аноним 914: Найдите хотя бы кого -нибудь

ну бесплатно никто работать не будет, а ко нибудь навертит не меньше

Базилика: Всё мои знакомые ИП так делают.

С вами только в разведку, всех сдадите :)))

Аноним 336

Базилика: Вообще не поняла, в чем кошмар

В полном отсутствии знаний основ. Даже тут человек не знает, что происходит, что можно, что нельзя. Подозреваю, что во всём остальном пробелов не меньше. И потом, когда придётся сводить концы с концами и сдавать отчётность, будет кошмар для автора))

просто посетитель

Lelkako: С вами только в разведку, всех сдадите

Честно, можно так? Оформить ИП и без оснований переводить каждому встречному деньги?

Аноним 914

Lelkako: С вами только в разведку, всех сдадите

Аноним 914

Клара Новикова: Честно, можно так? Оформить ИП и без оснований переводить каждому встречному деньги?

Ну не совсем уж так))) Но похоже))) Лучше самому с р/с снимать излишки и тогда уж отдавать (это после уплаты всего, что положено этому ИП заплатить). Тогда да, основание не нужно

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Честно, можно так? Оформить ИП и без оснований переводить каждому встречному деньги?

ну вон есть же знакомые ИП которые так делают :)
Банк то за жопку ещё не схватил?

мама
Екатеринбург

Аноним 914: Лучше самому с р/с снимать излишки

угу, один лишний лям снимут и в черный список :)

Аноним 914

Lelkako: угу, один лишний лям снимут и в черный список

так там, может. в паре-тройке тыс (или десятков тыс) вопрос. Не думаю, что только открылись - и сразу миллионы

просто посетитель

Аноним 914,
Смотрите, автор излишек сняла и кому то отдала.
Юр лицо, от которого ей пришли деньги, через месяцок опомнится. И пришлёт ей письмо с просьбой вернуть излишек на это самое юр лицо. Попадос на излишек.

Аноним 914

Клара Новикова: Юр лицо, от которого ей пришли деньги, через месяцок опомнится. И пришлёт ей письмо с просьбой вернуть излишек на это самое юр лицо

так для этого:

Аноним 914: сумму договора тогда менять на ту, которая пришла. И закрывающие документы на нее же выписать

просто посетитель

Аноним 914: Аноним 914:сумму договора тогда менять на ту, которая пришла. И закрывающие документы на нее же выписать

Думаете пойдёт на это её плательщик?
А какой комплект юр лицо проведёт по бухгалтерии? Все очень зыбко.
Кто просит то об этом? Директор или мелкая сошка.

Аноним 56
автор

Всем спасибо за ответы. Я примерно так и ждумала.
ИП это оказание услуг грузоперевозок лично мужем на собственном авто. Миллионами там и не пахнет. Поэтому бухгалтер нам и не нужен.Сумма о которой речь это 1 т.руб.
У нас ЕНВД, т.е. налогов мы не переплатили, но лучше чтоб все красиво было официально вернуть на расчетный счёт по письму?

мама
Екатеринбург

Базилика,

Аноним 914

Клара Новикова: Думаете пойдёт на это её плательщик?

думаю, да. Вряд ли "мелкая сошка" рискнет самостоятельно действовать

Но автору точно не надо пока такими нехорошими делами заниматься.

просто посетитель

Аноним 56 ,
Автор, кто просит? Для интереса.

мама
Екатеринбург

Физику ничего не отправляйте. Вернете,когда напишут письмо, ну и реквизиты в письме сравнить с реквизитами в ИБ. Так то ушлые, конечно.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы хотите сказать, что ип может переводить каждому встречному физ лицу. Без оснований?

Так же, как физическое лицо. Например, с формулировкой "подарок"

Аноним 914: Ну не совсем уж так))) Но похоже))) Лучше самому с р/с снимать излишки и тогда уж отдавать (это после уплаты всего, что положено этому ИП заплатить). Тогда да, основание не нужно

Всё верно.

Аноним 914: Но автору точно не надо пока такими нехорошими делами заниматься.

Тоже поддержу.

Аноним 56
автор

Клара Новикова,
Да вроде менеджер... Уточню у мужа

Аноним 101

Автор, можно в вашей теме спрошу
Подскажите знающие, а если деньги на р/с с эйкваринга поступают, далее можно перевести д/с на б/карту этого же предпринимателя и указав в платежке основание -заработная плата?

мама
Екатеринбург

Ну а как вы эту сумму будете проводить? Зачем эти проблемы вам?
Я бы вернула с формулировкой "излишне перечисленные по договору", письмо на возврат бы сделала официальное.

Аноним 903

Аноним 101: указав в платежке основание -заработная плата

Чья заработная плата-работников? у ИП нет как таковой ЗП. Напишите пополнение карточного счета ИП

просто посетитель

Sunday82: письмо на возврат бы сделала официальное.

Письмо на возврат должно быть входящее.
Можно акт сверки сделать.

Аноним 914: Вряд ли "мелкая сошка" рискнет самостоятельно действовать

Вряд ли директор из за 1000 будет городить. Как раз на мелкую сошку похоже.

Аноним 101

Аноним 903: Чья заработная плата-работников? у ИП нет как таковой ЗП. Напишите пополнение карточного счета ИП

Спасибо, а если всегда указывала с такой формулировкой, как з/п, вопросов не было ко мне, т.е. лучше в следующем п/п основание, как пополнение или уже оставить как есть, не знаю даже?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Да я и имела в виду, написала не понятно. Запросить надо письмо на возврат.
Основание должно быть для возврата.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я не верю, что такая операция произошла, как говорится "нашару" . Обычно такие вещи обговариваются заранее, ну и сумма конечно смешная, обналичка 1000, курам на смех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";