Свое жилье и ипотека....или оставить все как есть. Кипит мозг( Дайте совет пожалуйста.

Анонимчик

Аноним 675 ,
А если вам купить 1- комнатную с ремонтом для мамы. Самим жить в 3- шке. Платить ипотеку будете вы с мужем. А доли оформите через нотариуса. Чтобы у мужа, у вас , и у мамы там доля была. Т.е. по 1/3. Потому что всякое бывает.

Все увидела, что муж гражданский
Тогда, да, никто он вам, отец ребёнка разве что.

Аноним 675 автор темы: если мужу тоже какую то сумму дадут с его стороны, тогда как быть...

Оформляйте квартиру в долях, согласно внесённым суммам на преобретение.

Аноним 357

не глупите, вы взрослая женщина, у вас ребенок, вам нельзя такие опрометчивые поступки совершать. или официально расписывайтесь с отцом ребенка или записывайте новую квартиру на себя.

Аноним 675
автор

Лалака,
согласна, мы не знаем что и как дальше будет, нельзя быть ни в чем уверенным) но я оптимист)

Аноним 756: А если вам купить 1- комнатную с ремонтом для мамы. Самим жить в 3- шке.

Ага, мама всю жизнь прожила в этой 3ке и тут под старость лет на её же деньги её переселяют в одюшку. крутой совет, че!

Аноним 675
автор

Аноним 756: А если вам купить 1- комнатную с ремонтом для мамы. Самим жить в 3- шке

Мама не хочет уезжать из своей квартиры. Да и брат еще же с долей..

Аноним 675
автор

Зефир в шоколаде,
нет, я маму не хочу никуда переселять против ее воли

Аноним 675
автор

Вообще расклад такой, что потом эта квартира брату останется, если мы решим уехать. мама так решила.

Анонимчик

Аноним 675 ,
Как говорил Булгаков:люди, как люди. Ну легкомысленны... квартирный вопрос только испортил их

мама
Екатеринбург

Аноним 675 автор темы: конечно вопрос в том, потянем ли ипотеку, если одобрят.

Вы сначала одобрение банка получите и все встанет на свои места

Анонимчик

Аноним 675 ,
Брат понятно с долей. Дак ж и не трогаете эту трешку, не дербаните. Просто живете там с мужем и сыном. А маме каково одной в трешке будет?

Аноним 675
автор

Аноним 756: А маме каково одной в трешке будет?

но она сама хочет так. я сама очень люблю эту квартиру, всю жизнь в ней прожила с мамой.

Анонимчик

Аноним 675 ,
А брат- то где сейчас живет? И почему мама решила , что квартира брату достанется? Вы шевелитесь, ипотеку берете, а ему вся квартира просто так. Странно.

Аноним 927

Аноним 756: А маме каково одной в трешке будет?

Отлично там маме одной будет

venus85: Не слушайте тех кто пишет что муж (гражд) вам никто. Что за новости ещё. Решение должно быть обоюдным!! Если вы в счёт не ставите и ставку на мужа не делаете то как сами то тянуть будете????
Я бы на месте мужика вообще ушла бы, если бы со мной так стали вести себя. И тогда точно останетесь и без мужика и без денег и т.п

Судя по вашим комментариям, у вас дикие комплексы. Срочно распишитесь с сожителем.

Автор, как юрист, рекомендую вам либо расписаться перед взятием ипотеки (это многое упростит) , либо всё-таки продумать как оформить приобретение недвижимости.

Анонимчик

Аноним 675 ,
Она одна коммуналку со своей пенсии за трешку платить будет? Или вы переедете, будете ипотеку гасить и еще маме помогать с выплатами по коммуналке?

мама
Москва

Попробуйте откладывать сумму ипотечного платежа несколько месяцев. Вам же за съем платить не надо. Так и поймёте, сможете платить или нет.

Аноним 675
автор

Аноним 756: маме помогать с выплатами по коммуналке?

мы оформляем субсидию на квартиру

Аноним 430

Аноним 756,
Ничего странного. Мама деньги даёт дочери за ее долю, дочь съезжает. Квартира остаётся мамы и брата.

Аноним 944

Аноним 756,
А брат тоже шевелится))) он так же либо снимает, либо платит ипотеку, мог бы тоже с семьей в третьей комнате жить вместе со всеми

Анонимчик

Аноним 430,
Теперь понятно)))

Аноним 675
автор

Аноним 756,
брат с семьей в своей квартире. маме помогает, меня за отца можно сказать воспитывал) а мама как бы эти деньги мне за мою долю отдает.

Аноним 308

Блин ну как в 35 можно до сих пор жить с мамой? А мужу каково? Совсем не хочется своего гнезда и своей кухни?
Мы в 25 с нуля однушку купили, выплатили, а в 35 у меня уже двушка была. Работали правда много...

Екатеринбург

venus85,
А почему не расписаны? Раз уверены а друг друге? Не зовёт?)))

Аноним 675 автор темы: если мужу тоже какую то сумму дадут с его стороны, тогда как быть.

А чего же ваш муж, замуж вас не берет? Все бы вопросы сразу отпали.

Аноним 675
автор

Аноним 308: А мужу каково?

13 лет назад так получилось, что человека можно сказать попросили из дома, так и мама его приняла моя)

Аноним 675
автор

Витамин,
я вообще не вижу смысла в этих штампах и прочее, но это другая тема)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";