А как вы думаете,что мешает Вам стать богатым?

Аноним 511
автор

Я в последнее время изучаю и читаю много по теме: как инвестировать,как копить деньги,в общем, как распоряжаться своими деньгами.И вот, среди прочего,мне попался вопрос: проанализировать, почему вы до сих пор не разбогатели.И что то я не могу собраться с четким ответом.Напишите,что вы думаете по этому поводу в отношении себя.Спасибо.

мама
Москва

Потому что у меня средний доход и я родилась не в богатой семье

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не читайте всякую чушь типа такого

Аноним578: проанализировать, почему вы до сих пор не разбогатели.И

Лучше усиленно работайте, становитесь экспертом и тогда шансы есть. В том числе и в инвестировании.
А вообще бедные богатеют крайне редко. Много факторов.

Аноним 617

Мне мешает моя день и откладывание на потом

Аноним 511
автор

Зая но злая,
Хм,к сожалению,в нашей стране,если много работать,то это ничего не значит,кроме того,что ты много работаешь.Проверено на собственном опыте

Аноним 950

я считаю что мысли мои мешают. сама себе ставлю рамки того что могу и чего достойна. пытаюсь меняться в этом плане Но не очень получается пока.

Аноним 688

Неуверенность в себе, стеснительность.
Очень умная я, людей вижу, чувствую, в отношениях разбираюсь, с любым найду общий язык и подход, и много умных вещей в голове. Идеи свои продвинуть стесняюсь, окружающим похвастаюсь, потом смотрю окружающие уже мою идею выдали за свою и продвинулись куда надо. На работе часто так было, потом машу крыльями, а поздно, премию уже не мне выписали, или клиенты уже не ко мне ушли.
Побольше бы уверенности, сейчас хорошая бы должность была в крутой организации.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним578: м,к сожалению,в нашей стране,если много работать,то это ничего не значит

Страна не имеет значения.
Я не предлагаю вам много работать кассиром.
Я про работать в целом. Сюда входит и обучение, и личностный рост, и профессионализм в определенной сфере. И то не факт стать прям богатым. Обеспеченным - да.
Ну и стать богатым можно только в бизнесе. А там и инвестиции и риски и пр.
Вы сейчас очень наивно смотрите на этот вопрос.

Надежда

Не было финансовой поддержки от родителей, все сама-сама, начиная от школы и по сей день. Не было связей, что бы пристроили на теплое местечко, как у многих сокурсников и одноклассников
Нет деловой хватки, я просто хороший исполнитель
Выбрала обычного мужа, без денег и жилья. Сейчас платим ипотеку, видимо так и не разбогатеем

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот в связи с такими темами и разговорами интересен вопрос : какого уровня богатство имеется в виду?
Обычно, те кто получает 30- 40 тыс считают богатыми людей с доходом на порядок выше, соответственно, имеющие в месяц 300,хорошо живущими считают миллионеров
А как же олигархи, которые дензнаки опой жрут, им все эти разговоры, если до них дойдут, мышиной возней покажутся)))

Надежда

море: сама себе ставлю рамки того что могу и чего достойна

О да. Так трудно от этого избавляться!

мама

Аноним578: Напишите,что вы думаете по этому поводу в отношении себя.

Я вспоминаю вот эту притчу и думаю, что я как тот рыбак. ))))

просто посетитель
Екатеринбург

море: мысли мои мешают. сама себе ставлю рамки

Аноним 688: Неуверенность в себе, стеснительность.

Пипец, бабы) у вас нет шансов. И дело не в тех качествах, которые вы назвали)

АнониМ

Мне кажется, что из родительской семьи все идет. Никогда не было у нас много денег. В 90-е бабушка помогали выжить. Нет-нет, да и долги родителям прощали. Машины не было. Шоколадку одну на всех делили. Одежды минимум.
У меня, конечно, ситуация получше, и образование высшее, и машина, в долг не беру, за границей бываю, одежду детям не могу остановиться покупать, но нет у меня шальных денег, все упорным трудом, разумными тратами, а где-то и экономией.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним578: Зая но злая,
Хм,к сожалению,в нашей стране,если много работать,то это ничего не значит,кроме того,что ты много работаеш

А в какой значит ?

мама
Екатеринбург

Профессия, которая мне по душе и которой я отдала бОльшую часть своей жизни.

Аноним 865

Это значит, что человек не обладает достаточными способностями и квалификациией в сфере, которой он занимается во-первых-(как бы общий интеллект недостаточен) и не умеет себя продавать во-вторых ( социальный интеллект) .

просто посетитель
Екатеринбург

Для того, чтобы стать богатым нужно иметь много денег. Вот такой парадокс.

И да, давайте определим степень богатства. О каких деньгах речь?

Аноним 950

Зая но злая: Пипец, бабы) у вас нет шансов. И дело не в тех качествах, которые вы назвали)

а пояснить сможете?

просто посетитель
Екатеринбург

море: а пояснить сможете?

Могу. Не там причину бедности ищите.

АнонимJ

Потому что лень и нет мотивации. Как-то прикинула на себя вариант, что бы я делала с крупными выигрышем или наследством, и очень четко ответ внутренний пришел, что не надо мне такого порося: не интересно деньгами распоряжаться, не хочется ответственности лишней.

Аноним 950

Зая но злая: Не там причину бедности ищите.

может быть. но я верю, что мысль материальна))) и согласна с автором, что

Аноним578: если много работать,то это ничего не значит,кроме того,что ты много работаешь.Проверено на собственном опыте

ну еще, по моим наблюдениям, есть люди, которые могут просто из воздуха деньги делать, они к ним просто сами текут))) а есть те, кто как бы ни старался - всегда еле концы с концами сводят. и это не зависть, я вообще никогда никому не завидую))) просто констатация факта

хочу стать мамой
Екатеринбург

stremlenienalunu ,
Я бы сравнивала себя с людьми, работающими в той же сфере, что и я. Не важно на себя или на дядю. Например, я - врач. Нет ни одного врача, состояние которого было бы сравнимо с олигархами. Т. Е. То что можно заработать именно лечебной деятельностью, а не менеджметом, типа организации и управлением сетью клиник.

Аноним 172

Аноним578: как инвестировать,как копить деньги,в общем, как распоряжаться своими деньгам

[Деньгами[b] b]
Это ключевое.
А если получаешь условно 20 тыс., то ты их хоть упились и грамотно рассуй по конвертам, все одно до копейки все уйдут и закончатся за неделю до очередной подачки получки

просто посетитель
Екатеринбург

море: что мысль материальна)))

Мысль материальна, только когда ставишь цель на достижение.
Просто думать о деньгах недостаточно)

море: а есть те, кто как бы ни старался - всегда еле концы с концами сводят

Что значит старался?
Ну вот дворник старается подметает, дополнительно дворы берет))

море: ни к ним просто сами текут

Это наивная позиция)
Ничего ни к кому просто так не течёт. Эти люди ставят цели и достигают их.

мама
Екатеринбург

Наверное потому что не хочу быть богатой.
Но увеличить доход можно. А вот сделать это мешает скромность и умение представить себя и свой труд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";