А как вы думаете,что мешает Вам стать богатым?

Аноним 262

Не было финансовой поддержки от родителей, все сама-сама, начиная от школы и по сей день. Не было связей, что бы пристроили на теплое местечко, как у многих сокурсников и одноклассников
Нет деловой хватки, я просто хороший исполнитель
Выбрала обычного мужа, без денег и жилья. Сейчас платим ипотеку....ВСЕ В КРЕДИТ
КАК ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ

Аноним 562

Аноним 822: Я не знала, что иметь миллион это богатство. Это разве много?

Миллион в месяц? Да, для меня это шикарный уровень дохода. И с таким доходом для меня - богатый человек.

Екатеринбург

Милашка Грю: вы думаете как бедный
и да, быть богатым - это дисциплина

полностью согласна

Можно эти атрибуты богатства накупить в кредит вон сколько молодежи с айфонами в маршрутках ну не верю что сами заработали прям все
Это только дисциплина и самоконтроль. Но люди, не имевшие миллион в месяц и более не поймут.

Аноним 624

Посмотрите финансовый марафон у Блиновской. Мне прям зашло

Аноним 262

вон сколько молодежи с айфонами в маршрутках
У НАС 9 класс. всем родители купили.

мама
Екатеринбург

Да не хочу просто, наверно, стать богатой. Давно придерживаюсь правила: чего у нас нет- того нам и не надо. Если бы действительно хотела, давно б была богачкой. Не хочу быть Бузовой, не хочу Москву, не хочу ни в какие проекты вкладываться или благотворительностью заниматься. Хотела поехать в отпуск, но передумала. Вон грибы пошли, возьму собак и в лес. Вечером ребенка из садика заберу, будем играть, пазлы собирать. Винишка с мужем выпьем, фильм хороший посмотрим. И на кой мне ваши миллионы?

Аноним 262

про теорию краба....это верно. все чтобы я не хотела делать, родители говорят, у тебя ничего не выйдет....

Екатеринбург

Тёма и Жучка: Ковпак старший на моей памяти сначала был завотделом в магазине Спорттовары в Первоуральске, на ул. Советской, потом вроде и директором год примерно 82-83, далее семья переехала в Свердловск. Потом построили тот самый универсам на ЖБИ и его туда директором и назначили.

Какая похожая история у папы Мотчаного!
Тоже заведовал базой материалов всех парикмахерских Свердловской области.
А потом бах, Перестройка.
Первым делом послал сына учится за границу.
Сын приехал с учебы, папа ему первую парикмахерскую открыл.
А сейчас у сына дача круче, чем дом у Барака Обамы. Молодцы папа и сын!

Екатеринбург

А вообще... у нас в стране не так у 85% населения вопрос стоит.
Вот так: "Как выбраться из хронической нищеты?"

Аноним 372

Здоровье мешает, точнее его отсутствие. И возраст подкачал. Так-то раньше на две ставки умудрялась работать. Ну и нерешительность, наверно, тоже. Когда была возможность сделать нормальную карьеру, испугалась.
Понимаю, что потолок достигнут, дальше не пустит расти зав.кафедрой. Боится за свое место.
А по поводу книжек умных-те, кто из пишет, обогатились, а остальное их не колышет. Имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Есть у меня приятель. Когда он начинал бизнес

Какая сфера, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Torino: нужны богатые родители, или уникальные способности, или везение.
какая ерунда.... главное, желание человека подняться, тогда он приложит максимум сил и добьется, что хочет. У меня БМ считаю поднялся из абсолютно бедной семьи, у родителей денег не было, уникальных способностей у него тоже, у него было желание жить по-другому, он и стал жить. Другой пример: жила девочка в семье, где мама повар, папа сантехник и у нее было желание - стать богатой, стала.

Jou-Jou ,
согласна с вами, не нужно распространяться о своих накоплениях, меньше знают, крепче спать)))

А по теме - чтобы стать богатым, нужно научиться зарабатывать сначала, потом сохранять деньги (начать хотя бы с 10%) и приумножать их, и делать это надо с молодости лучше. Но никогда не поздно. Но чтобы все получилось, надо обучаться финансовой грамотности

Екатеринбург

Версия: главное, желание человека подняться, тогда он приложит максимум сил и добьется, что хочет

Можно согласиться, что у многих есть возможность увеличить доход. Но стать реально богатым- это не для всех. В моем понимании, богатство начинается примерно с 500 тыр в месяц.

Святая55

Аноним 562,
Ржу, тоже не в курсе))) хотя мои дети по папе, может, не считается

Святая55

Torino,
Не, это - средний класс. Прочитайте про разницу в классах и доходах, что можно отнести к высшему классу, а что низший(все, у кого зп не позволяет купить квартиру без ипотеки- внизу за гранью бедности, между прочим)

мама
Екатеринбург

Torino ,
так у всех разная планка в отношении богатства, да и аппетит приходит во время еды)))

Екатеринбург

Святая55: Не, это - средний класс

Тем более. О чем я и говорю, богатство- это редкий случай.

Святая55: все, у кого зп не позволяет купить квартиру без ипотеки- внизу за гранью бедности, между прочим

Официальное понятие бедности - другое.

Екатеринбург

Говорящая с котами: "Как выбраться из хронической нищеты?"

Да, это более актуальная цель. И более достижимая

мама
Екатеринбург

Ника2015: Какая сфера, если не секрет?

it

Версия: Но чтобы все получилось, надо обучаться финансовой грамотности

Тут вспоминается основатель винной империи в Америке. Когда его спросили, как он не побоялся начинать бизнес во время Великой Депрессии, он ответил - я не знал, что депрессия, я не умел читать

Святая55: все, у кого зп не позволяет купить квартиру без ипотеки- внизу за гранью бедности, между прочим

Есть у меня родственница. Взяла квартиру в ипотеку. Ипотечный платеж - около 500к в месяц. Она тоже за гранью бедности? Кстати, у неё именно зарплата, не бизнес.

мама
Екатеринбург

Святая55: (все, у кого зп не позволяет купить квартиру без ипотеки- внизу за гранью бедности, между прочим)

Вы о чём говорите? О планировании?
Агрессивно.

Святая55

Базилика,
Что там за квартира такая? Ну, и нам бедным такой платеж и не снился

мама
Екатеринбург

Святая55: Что там за квартира такая? Ну, и нам бедным такой платеж и не снился

Трешка на Арбате. Я не то, чтобы бедная, но мне тоже не снился

Екатеринбург

Версия: тобы все получилось, надо обучаться финансовой грамотности

Либо оказаться в нужном месте в нужное время.

Базилика: Когда его спросили, как он не побоялся начинать бизнес во время Великой Депрессии, он ответил - я не знал, что депрессия, я не умел читать

Знаете такое выражение - "ошибка выжившего" ? Когда рассматриваем только случаи успеха, и забываем про неудачи, хотя их больше.

Базилика: у неё именно зарплата, не бизнес.

Топ-менеджер Газпрома ?

мама
Екатеринбург

Torino: Топ-менеджер Газпрома?

Нет, работает юристом в иностранном инвестиционном фонде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";