Оборотные средства в доме в доступе.

Аноним 783
автор

Аноним 563,
Ох.
Что - то я видимо не понятно пишу. Меня интересую я мой доход.
То, что у мужа и его траты на меня не тема для обсуждения. Ни советов, ни оценок не прошу. Ничем не плохо.

Аноним 795

Аноним 783: Мой "фонд" формируется за счет денег, которые остаются после удовлетворения всех потребностей без ограничения.

Ой нет, у потребностей всегда должны быть ограничения, нет, они могут месяц от месяца варьироваться, но если нет лимита, можно спустить абсолютно все. Проверено. И отдых подороже и ресторан почаще и спа хоть каждый день. Я наверное как вы тут выразились скупая) знаю как рассрочку в Икее взять, а деньги в оборот под 20 процентов пустить, которые Икеа оплатит за свой счёт) лишнее вам? А мне в плюс)))

Аноним 783
автор

%Луна%,
Может мне переучиться на бухгалтера или экономиста

Аноним 556: Тогда надо было пылесос на его купить, а свои отложить

Это была спонтанная покупка. Раз и купила ))) Причем тут муж?

Аноним 795

Аноним 783: Что - то я видимо не понятно пишу.

Очень))) вообще логика у вас странная)

Аноним 783
автор

Аноним 795: Очень))) вообще логика у вас странная)

Это дивергентное мышление

Аноним 783
автор

Аноним 795: И отдых подороже и ресторан почаще и спа хоть каждый день.

Вот нет. Я рациональна в этих вопросах.

Аноним 795: Я наверное как вы тут выразились скупая) знаю как рассрочку в Икее взять, а деньги в оборот под 20 процентов пустить, которые Икеа оплатит за свой счёт) лишнее вам? А мне в плюс)))

Да, наоборот, прикольно. Мне специально учиться этому надо. Само собой не получается.

Вот и ищу варианты попроще - карты, марафоны.

Аноним 783
автор

Аноним 795: Ой нет, у потребностей всегда должны быть ограничения, нет, они могут месяц от месяца варьироваться, но если нет лимита, можно спустить абсолютно все.

И в долги залезть или в карты проиграть.
Вот это суть транжирства.

Аноним 556

Я одна не врубаюсь чего автору надо

Аноним 795

Аноним 783,
Моя цель, чтобы пассивный доход полностью перекрывал наши основные месячные траты. И тогда можно

Аноним 795

Аноним 556: Я одна не врубаюсь чего автору надо

Я вроде поняла) в общем ей нужна сумма в кошельке/конверте, на мелочи жизни, которая образуется в результате случайных приростов.

мама
Екатеринбург

Аноним 556: одна не врубаюсь чего автору надо

Не одна....
Вроде чего проще... откладывай в безопасное, но доступное, место копеечку и все. Раз уж мысль такая пришла (не пришла бы мысль, то и не надо значит).

Аноним 783
автор

Аноним 556: Я одна не врубаюсь чего автору надо

%Луна%: Не одна....
Вроде чего проще... откладывай в безопасное, но доступное, место копеечку и все. Раз уж мысль такая пришла (не пришла бы мысль, то и не надо значит).

Надо было, чтобы мысль окристаллизовалась и простенькие способы.
Мысль мне моя стала ясна. Способы тоже. Пока тему не закрываю - может быть еще что- то прозвучит.

Аноним 795: Я вроде поняла) в общем ей нужна сумма в кошельке/конверте, на мелочи жизни, которая образуется в результате случайных приростов.

Не случайных, а постоянных из постоянного дохода.

Аноним 783
автор

Аноним 795: Моя цель, чтобы пассивный доход полностью перекрывал наши основные месячные траты. И тогда можно

Отдых у нас всегда дорогой. Там муж включается.
Но в принципе я бы хотела и без него обходится. Это вопрос поднятия моих доходов. Но тут я всё знаю

Аноним 795

Аноним 783: Отдых у нас всегда дорогой. Там муж включается.
Но в принципе я бы хотела и без него обходится. Это вопрос поднятия моих доходов. Но тут я всё знаю

Так вы же не каждый месяц тратите. Распределите это тоже.

Аноним 783
автор

Аноним 795: Так вы же не каждый месяц тратите. Распределите это тоже.

Не получится. Слишком большие суммы на это уходят.
Надо больше самой зарабатывать.
И вот, кстати, та девушка, которая написала, что, когда человек находится в безвыходном положении, мозг начинает искать другие источники дохода, права.
Именно так это и сработало. Я неожиданно поняла, что мне можно прямо сейчас сделать, чтобы увеличить постоянный доход.
И это была только угроза остаться без текущих денег. Но сама себя я в это состояние загонять не буду.

мама
Екатеринбург

Я откладываю просто: рассчитываю и предполагаю свои месячные расходы за счет одного-двух проектов.
А деньги от других в голове "не держу", как доходы. Их словно и нет.
Когда они приходят, они автоматически остаются на накопительных счетах.
Эти счета у меня делятся - один вообще не трогаю, там копится, я его даже в программе учета денег скрыла, чтобы на глаза не попадался, второй - расходный на покупки покрупнее, чем ежемесячная мелочь, его я в уме держу и знаю, что могу отпуск-мебель и т.д. оплатить. Третий - на страховые выплаты, чтобы когда время приходит на оплату страхования жизни (раз в полгода) или каско (раз в год), то была сумма, и не приходилось бы в ежемесячные траты залезать.
Мелкие суммы отправляю на сбербанк в металлические счета. С них не снять - жалко будет )) постепенно копятся.
И так же по чуть-чуть с остатков денег в месяце докупаю наличными доллары - всё равно пригодятся в поездках или пусть лежат. Их тоже менять смысла нет, лежат себе и лежат.
Попробуйте завести кучу счетов. Хотя бы про часть из них забудете. А потом приятный сюрприз

Аноним 795

Аноним 783: Именно так это и сработало. Я неожиданно поняла, что мне можно прямо сейчас сделать, чтобы увеличить постоянный доход.
И это была только угроза остаться без текущих денег. Но сама себя я в это состояние загонять не буду.

Вообще ничего не поняла) создайте уже себе накопления, которые будут вам приносить постоянный доход. Это уже и будет вам дополнительным доходом. Давайте уже прямо, о каких суммах речь то ведём?

Аноним 783
автор

Аноним 795: Вообще ничего не поняла)

Да уже и не надо.

Аноним 783
автор

Мамзель,
Спасибо.
Про страхование - то я и забыла.
Надо, вообще, как - то структуру расходов упорядочить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель,
Света , ты мой кумир! ))))

мама
Екатеринбург

Глюк™,
ой, Настя, так давно не видела тебя, что зашла даже в инфо о пользователе - удостовериться, что это ты ))

Аноним 783: Авто кредит?

Нет, копить буду :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель: удостовериться, что это ты ))

это я))

Аноним 783
автор

Ну что же... Не так страшен черт, как его малюют )))
Создала я три цели (никуда не пошла - сделала всё в банке, в котором карты открыты).

  1. "Овердрафт" в поездках. Спасибо, пользователю, который, поделился опытом ежедневного списания 1 евро. Сумма другая и, зная себя , в пятницу буду пополнять за 2 дня предстоящих выходных (сегодня сделала уже).

  2. Спонтанные покупки - туда тоже ежедневно фиксированная сумма, в пятницу умноженная на 3 (причина та же ))) ).
    Если денег на картах не будет, буду ходить до банкомата. Спасибо, Луна. Это пока просто копилка, тратить буду после определенной суммы. Это то, что я хотела. Возможно открою новую карту.

  3. Конверты с наличными дома держать нереально МНЕ (тем более их источника всего - 2), поэтому при их поступлении 10%, как и от поступлений на карты, буду САМА перечислять на 3 цель (тайную ))) ). Здесь специально поставила срок короче, чем надо - чтобы был стимул шевелиться. Намеренно воздействую на себя так. Спасибо пользователю, который напомнил мне, что в критических ситуациях мозг активируется. Но это не то, что абсолютное безденежье.

После этого, всё, что остается на картах и в кошельке, трачу свободно.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Даже, если ваш совет мне не подошел, всё равно спасибо. Благодаря вам в голове появились определённые правила. Это главное. Благодарю.

Аноним 783
автор

Стремясь навести порядок в своих финансах и пользуясь возможностью, прошу вас расскажите, пожалуйста, о способах учета домашних расходов.

Приложения какие - то пробовала. Не подошли - слишком много времени отнимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";