Зарегистрировано без ведома 5 фирм на физлицо

мама

Анонимайзер: Мужу со дня на день вступать в наследство

Можно это отложить на по позже. Вернее главное вступить до истечения 6 мес ,а за документами по позже придти

Анонимайзер
автор

Аноним 581: Автор, как у вас ситуация разрешилась

Муж летал в Москву, его как раз в командировку отправили. Был в налоговой, написал заявление, что не открывал фирм, там ещё дали адрес, где открыли ЭЦП. Съездил туда. Уверяют что якобы без личной явки не открыли бы ЭЦП. Нуну. Муж 5 дневный офисник. В день открытия эцп проверил журнал записи прихода ухода на своей работе. Плюс у него электронный пропуск и входы выходы фиксируются. Он был весь день в офисе, все сотрудники подтвердить могут. Из в компании всего 5 человек работает. Короче в конторе эцп дали данные электронной почты, которую указали при регистрации эцп. Естественно, левая какая то. По прилету в Екатеринбург муж подал заявление в наше отделение полиции. Его пинают от следователя к следователю. Капец короче. Надо мы так понимаем решение следователя и с ним со всеми доками в суд.

Аноним 327

Вот и началось. Так и думала, что у эцп, которые делают сейчас кто попало, будут такие последствия. В страшное время живём. Но я думала, что такие последствия будут у тех, кто действительно делал эцп. А тут человек даже не ходил за эцп. Пипец...

просто посетитель
Тюмень

У нас так было. Сдали заявление в налоговую по специальной форме, полиция завела уголовное дело, но виновных не нашли.. Но эту форму налоговая совсем не помогает заполнить, они только готовую принимают. Нам юрист заполнил и сдал все, а налоговая внесла нужные изменения. Все закончилось так, в суд не потребовалось обращаться

Анонимайзер
автор

Одуванчик72: Все закончилось так, в суд не потребовалось обращаться

У нас внесли в выписку предприятий поправку о недостостоверности сведений об учредителе. Но фирмы не ликвидированы, у вас по факту какой итог? Убрали ли сведения о вас из егрюл? Муж так и светится руководителем и учредителем.

просто посетитель
Тюмень

Анонимайзер , в нашем случае все налоговая поправила, у меня дочь юрист, она всем занималась, я даже не вникала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";