Подлый Райфф-н банк

Аноним 27
автор

Возникла необходимость еще в прошлом году расбросать N сумму денег по вкладам. Оформили бОльшую часть на депозит в вышеназванном банке, в первый раз ( и в последний), проценты начисляются в конце срока. За несколько дней до окончания договора звонок из банка с оповещением о досрочном расторжении договора и аннуляции процентов в связи со списанием штрафа 500 руб. от ГИБДД.
МЫ сначала находились в недоумении, почему приставы не списали штраф со сберовского счета, кот. им известен и с которого ранее списывались какие-то суммы, не с какого либо другого открытого счета, а именного с совершенно нового счета Райфф-на. Ни в одном другом заключенном нами банковском договоре подобные случаи не обнуляют проценты.
Ну и пришли к выводу, что сам банк способствует возникновению такой ситуации, очень ему это выгодно. Найти по базе данных задолженность приставов не составляет труда, пользоваться деньгами, дотянуть до конца срока и не выплатить проценты.

Как только не исхитряютсяя эти банки...

Аноним 27: сам банк способствует возникновению такой ситуации,

Нарушает ПДД?
Банк не может позвонить приставам и предложить ваш счёт для списания

Аноним 27: Найти по базе данных задолженность приставов

Вам и приставы должны?
Я к банкам не имею отношения,но выглядит ваша позиция странной

Аноним 27
автор

Иракез: Нарушает ПДД?
Банк не может позвонить приставам и предложить ваш счёт для списания

Нарушаю ПДД я, и плачу за это, возьмите пирожок с полки, вы ничего не нарушаете и дело совершенно в другом.

Иракез: ыглядит ваша позиция странной

Странной выглядит позиция банка

Аноним 27: Странной выглядит позиция банка

Списать долг по требованию приставов?Они и права не имели отказать,что в этом странного?

Весело живем

Вы смеётесь что ли? Штраф списать могут с абсолютно любого счета, где у вас есть деньги. Списание происходит автоматом, обмен со службой приставов автоматизированный. Вот ага, банку заняться нечем-сидит штрафы физ.лиц разыскивает.

Аноним 27
автор

Иракез: что в этом странного?

Странность в том, что приставы разыскивали новый счет для списания, имея при этом проверенный и действующий сбербанковский счет

Аноним 132

Аноним 27: Найти по базе данных задолженность приставов не составляет труда

Ну-ну...

Аноним 756

У меня также было в убрире.
Потеряла тогда тыс 50 тыс на процентах.

С тех пор для штрафов открываю отдельный счёт тыс на 5.

Аноним 27: приставы разыскивали новый счет для списания

То есть вы настаиваете,что банк связался с приставами и предложил им ваш счёт,чтобы не платить проценты по вкладу?

Аноним 27
автор

Весело живем: банку заняться нечем-сидит штрафы физ.лиц разыскивает.

Ему этим заниматься очень выгодно, и мне не смешно, т.к. сумма процентов было достаточно большая, при том, что в других банках, в кот. нет условий об обнулении процентов, остались нетронуты

Аноним 27
автор

Иракез: То есть вы настаиваете,что банк связался с приставами и предложил им ваш счёт,чтобы не платить проценты по вкладу?

Именно так

Аноним 27
автор

Аноним 756,

Аноним 756: С тех пор для штрафов открываю отдельный счёт тыс на 5.

можно сделать так? И что бы остальные счета не трогали?

Екатеринбург

А штрафы самим оплачивать не вариант? За 22 года водительского стажа не припомню чтоб у меня что то списывали со счетов, оплачиваю сама.

Аноним 27
автор

[cit]фреш: А штрафы самим оплачивать не вариант?

Главная мысль сего опуса не в этом, и вы возьмите пирожок, за то, что все делаете правильно, я рада за вас

Аноним 404

Аноним 27: приставы разыскивали новый счет для списания, имея при этом проверенный и действующий сбербанковский счет

а приставы в курсе, что для них у вас специальная карта открыта?
этот ж до чего надо быть ленивым, что не платить самому штрафы и ждать, чтобы по суду с тебя списывали
вот и заплатили за сервис

папа
Екатеринбург

Аноним 27: Именно так

а в договоре то што написано ?

Аноним 27
автор

Аноним 404: приставы в курсе,
Приставы в курсе, по какой карте они списывали ранее

Аноним 347

Аноним 756: С тех пор для штрафов открываю отдельный счёт тыс на 5.

Это как? Могут списать с любого счета, где есть деньги .

анониМ

Аноним 27: Главная мысль сего опуса не в этом, и вы возьмите пирожок, за то, что все делаете правильно, я рада за вас

обидно.
на откатах поди пристав работает.

Аноним 347

Аноним 27: Приставы в курсе, по какой карте они списывали ранее

И? Они не обязаны списать с той же карты

бесит

Спасибо, автор, сохраню вашу тему, пригодится очень. В банк этот не приду, а мне риэлтор как раз его предлогала.

Аноним 404

Аноним 27: Приставы в курсе, по какой карте они списывали ранее

так они имеют право с любой вашей карты списывать у них в базе все ваши карты есть, не надо ничего искать
нет такого в законе: специальная карта для приставов
уж если легко списывают с детских пособий, то до ваших процентных вкладов им вообще пофигу

Аноним 27
автор

Тема для тех, кто когда-нибудь пожелает положить деньги в банк, пусть знают о таком возможном исходе дела.

А тем, кто все-все-все платит сам, с теми такого никода не случится, вам не зачем знать о подобных нюансах

Аноним 756

Уже после своего случая читала, что нельзя списывать с депозитов.

Приставы посылают в банк , но банк сам решает с какого счета списать. У меня для штрафов открыт текущий счёт, это помимо депозитного. Списывают с него.

И да, прилететь штраф может хоть откуда и однофамильца тоже. Так что никто не застрахован.
У меня и личный кабинет налогоплательщика зарегин и штрафы ГИБДД отслеживаю, но это жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";