А что сейчас будет с ценами на квартиры? Знающие, подскажите!

Екатеринбург

Тоже сижу думаю. Хватает на хрустальный ручей только, студию, но вся семья отговаривает, не сдать ее говорят будет, пока дочь растет. Хотя я бы вложилась. Вторичка за эти деньги никакая. Не хватает тыс 300 ещё на что-то поприличнее типа академа. Но в ипотеку вылазить не хочу, рассрочку тоже.

папа
Екатеринбург

Nice_Girl: чего ждать?

кризиса ждать
ни один застройщик за копейки не отдаст квартиры
доллар вверх идёт и инфляция аналогично, цены растут не по дням а по часам
так что кризис ещё впереди

мама
Екатеринбург

Duck: ни один застройщик за копейки не отдаст квартиры

Вот да, у них же только растут цены. Стоят в нужном мне районе дороже, чем готовое в домах поблизости, но(построенное 3-5) лет назад, т.е.не старый фонд
И почти все выкуплено!

Екатеринбург

Кто брал в рассрочку, в ипотеку и не смог дальше расплачиваться за жильё, куда денет квартиру-на рынок вернётся она. У меня друзья 2 месяца назад купили такую квартиру у застройщика, которую другие покупатели не потянули. Ещё Застройщик тоже должен на что-то жить и расплачиваться с поставщиками -в договорах штрафы и пени за просрочку, платить зп, за задержку штраф не хилый юр лицу, может пойти на уменьшение стоимости за счёт уменьшения своей прибыли, не в минус сработать и в ноль, а просто меньше заработает. Так что снижение цен тоже вполне реально.

папа
Екатеринбург

руссотуристо: Личный пример по кризису 2008 года.

Тут надо поправку делать на устойчивость рубля. Сейчас какие предпосылки для падения рубля? Только низкая цена на нефть. Вернётся на уровень 40 и рубль восстановится с коррекцией на инфляцию. А в 2008 году рубль переоценен сильно был. Зарплаты росли при неизменном вале продукции. Пузырь.

мама
Екатеринбург

Мимо проходил 2020: на 5% от повышение ставок по ипотеке

да, нас уже предупредили о росте процентов по ипотеке.

Мaня: Что сохранить?

Сохранить то, что есть. рубли на счетах.

мама
Екатеринбург

руссотуристо: Личный пример по кризису 2008 года. Купили однокомнатную в конце 2007 года за 2 200 000.После кризиса 2008 подобное жилье подешевело примерно на 350 000 руб. Продали в 2012 году за те же 2 200 000.
Что будет в этот раз?

знакомые купили осенью 2007 , аккурат перед взлетом цен. за 1800, продали год назад за 4000.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";