Новые пособия до 3 лет

Аноним 358

Аноним 620: Может с 2017, а не с 2007?

Все же ясно написано, маткапитал с 2007 года дают, человек мог получить его тогда, а сейчас иметь ещё ребёнка возрастом до 3-х лет включительно.

nerina92: как можно было не подготовиться

Скорее всего не из-за этого упал. Заявления ещё не принимают - ждут регламент. Пока много неясных моментов

мама

Ребёнку 4.04 3 года. Мы в пролёте? Или попробовать подать?

мама
Екатеринбург

kisya: Или попробовать подать?

пробуйте, может апрель оплатят

Аноним 578

kisya ,
undefined
Писали же что до 3 лет включительно , то есть до 3 лет 11 мес если ребёнку

Аноним 979

Девочки поясните пожалуйста если ребёнку 3 года 7 месяцев мы попадаем под эту выплату?

Аноним 979

Скажите дак заявку оформлять на гос услугах? Или сайте ПФР?

мама
Екатеринбург

Аноним 979: сайте ПФР

да!
но там счас ниче не оформляют...
либо сайт висит, либо пишут "скоро будет доступно"

Аноним 315

Аноним 979 ,
Мне сказали что да, нам тоже 3,7....
До 3,11 даже

Аноним 979

Аноним 315,
А вам кто сказал?

Аноним 315

Аноним 979 ,
На Ю - маме

Аноним 315

Аноним 979 ,
До 3 лет включительно, т.е. до 4 лет фактически...

мама
Екатеринбург

Сайт щаоаботал пенсионного фонда. Подскажите, пожалуйста, где найти бланк заявления на выплату ?

мама
Екатеринбург

shabynya,
там написано - будет скоро доступно.
нет пока возможности подать заявление

Аноним 630

А если младшему ребёнку в конце января 4 исполнилось- уже не положено?

мама
Екатеринбург

Аноним 630: А если младшему ребёнку в конце января 4 исполнилось- уже не положено? А сами как думаете? Но есть и другие выплаты https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/858588/

Аноним 630

Django ,
Информация несколько противоречивая. В обращении Президента говорилось, что ВСЕ, кто имеет право на маткапитал. Плюс некоторые пишут, до 3 включительно, это до 4 лет получается. Тогда кусочек января захватывается (тысячи 4 должно выйти).
После просмотра новостей, кажется сейчас миллионером станешь на одних только выплатах. А по факту , похоже, вообще ни подо что не подпадаешь

мама
Екатеринбург

Аноним 630: Информация несколько противоречивая. Дождитесь официальных документов. Никто не будет производить выплаты только потому что президент сказал.

мама
Екатеринбург

Такие незамутненные все
Сюда же уже и 4,5 года приплели

Аноним 667

Только что звонила в МФЦ по номеру 115 с мобильного. Мне сказали, что эти 5000 выплачиваются из мат капитала. Если он потрачен, то ничего не заплатят( как я и думала! Опять обман.

Аноним 667

Аноним 630: После просмотра новостей, кажется сейчас миллионером станешь на одних только выплатах. А по факту , похоже, вообще ни подо что не подпадаешь

Вот-вот))) я тоже размечталась что сейчас зажируем)) аххахаааа

Аноним 667

Подскажите пожалуйста знающие, если у меня сертификат лежит дома на мат. Капитал, но я его нигде не применила то он не порачен считается? Уже везде подвох чую

мама
Екатеринбург

Аноним 667: Мне сказали, что эти 5000 выплачиваются из мат капитала. Если он потрачен, то ничего не заплатят Неудивительно. Не зря же выплаты обещали только тем, кто имеет право на мат.капитал, а не всем детям до 3 лет.
Аноним 667: если у меня сертификат лежит дома на мат. Капитал, но я его нигде не применила то он не порачен считается? Нет, не потрачен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";