Новые пособия до 3 лет

Аноним 358

Аноним 667: Только что звонила в МФЦ по номеру 115 с мобильного. Мне сказали, что эти 5000 выплачиваются из мат капитала. Если он потрачен, то ничего не заплатят(

А мне в пфр сказали на горячей линии, что пока не вышел регламент и они ничего не могут сказать, никаких разъяснений у них нет

мама
Екатеринбург

Я бы не доверяла словам МФЦ. По моему многократному опыту они вообще там ничего не знают, и информацию дают лишь бы что то сказать.

Аноним 358

Катёныч: По моему многократному опыту они вообще там ничего не знают, и информацию дают лишь бы что то сказать.

+++
МФЦ выплатой это вообще не занимаются, пока никакого регламента нет, в ПФР не знают, зато в МФЦ в курсе, как обычно
Из текста поручений, сайт Кремля

Аноним 667

Делаем ставки, Господа))

Аноним 979

И я позвонила по 115 также сказали что пока нет регламента. Так что не надо придумывать что выплаты из МК. Про возраст детей тоже сказали нет уточнений.

мама
Екатеринбург

Если вспомнить предыдущие единовременные выплаты, то все они были из средств мат. капитала. И только тем, кто подавал заявление в ПФР.

2009-2010 по 12 тысяч
2015 год - 20 тысяч
2016 год - 25 тысяч

Поэтому совсем неудивительно, что и эти 5 тысяч х 3 месяца будут также выплачиваться аналогичным образом, из той же кубышки.

Для тех, у кого сохраняются иллюзии из-за фразы на сайте Кремя "за счёт средств федерального бюджета" напомню, что средства на маткапитал передаются из федерального бюджета Пенсионному фонду.

Аноним 667

Аноним 979: И я позвонила по 115 также сказали что пока нет регламента. Так что не надо придумывать что выплаты из МК. Про возраст детей тоже сказали нет уточнений.

Думаете я вру? Мне четко сказали что из мк. И если он потрачен - фиг вам. Сама хочу чтоб неправда это была.

Вопросики

Аноним 667: Мне сказали, что эти 5000 выплачиваются из мат капитала

А зачем тогда писали что из бюджета выплаты будут. Как обычно нет четких разъяснений
Буду подавать всё равно, придет отказ, так отказ, если нет, то очень хорошо (мат капитал потрачен, на работе сокращение)

Аноним 358

Аноним 667: Думаете я вру?

Мы только к тому, что никто пока сам не знает. Нет регламента, в мфц его видеть не могли.

Django: сохраняются иллюзии из-за фразы на сайте Кремя "за счёт средств федерального бюджета" напомню, что средства на маткапитал передаются из федерального бюджета Пенсионному фонду.

Дайте помечать. В прошлые разы сразу писали, что из «средств материнского капитала». Но не удивлюсь, если реально из МК будет.

Аноним 979

Аноним 667,
Думаю вбрасываете. Г-а на вентилятор.

мама
Екатеринбург

зачем смуту наводить. разъяснено уже пенсионным фондом все.

У нас все готово, для того чтобы дистанционно назначать эту новую поддержку президента. Пока ясно лишь то, что предусмотрено дополнительное финансирование. Выплачивать деньги будут не из материнского капитала, даже если он был уже потрачен.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот сообщение из соседней темы "Президент предложил выплачивать семьям с детьми по 5 тыс. рублей" (раздел Обсуждение новостей)

Я сейчас позвонила в Мфц. Там сказали что ещё нет разъяснений. Ни по возрасту, ни по какому либо иному вопросу.

Так что эти мфц сами точно не знают....

мама
Екатеринбург

nerina92: разъяснено уже пенсионным фондом все. Информацию то где взяли? На сайте пенсионного фонда и на его страницах в соц. сетях такой информации нет.

мама
Екатеринбург

Django: Информацию то где взяли? На сайте пенсионного фонда и на его страницах в соц. сетях такой информации нет.

гугл в помощь. В гугл забила и прочитала.

юмама блин всегда отличалась нагнетанием обстановки. Зачем поднимать пыль, пока еще даже регламента нет

мама
Екатеринбург

nerina92: гугл в помощь Смешно. Стащили цитату с сайта какой-то газетёнки "Курьер" из г. Бердска и считаете это истиной в последней инстанции.

мама
Екатеринбург

Django: Смешно. Стащили цитату с сайта какой-то газетёнки "Курьер" из г. Бердска и считаете это истиной в последней инстанции.

в газете кп по-моему или мк, про Бердск ниче не находила
Нафига вы тут смуту поднимаете вообще? сидите ждите регламента, лишь бы истерику закатить

мама
Екатеринбург

nerina92: в газете кп по-моему или мк, про Бердск ниче не находила Прежде, чем крутить пальцем у виска, воспользуйтесь своим же советом - погуглите. Ту фразу которую вы ранее написали
nerina92: У нас все готово, для того чтобы дистанционно назначать эту новую поддержку президента. Пока ясно лишь то, что предусмотрено дополнительное финансирование. Выплачивать деньги будут не из материнского капитала, даже если он был уже потрачен. Можно найти на сайте газеты из Бердска.
nerina92: Нафига вы тут смуту поднимаете вообще? сидите ждите регламента, лишь бы истерику закатить Вы меня с анонимами не путайте и не приписывайте свои эмоции.

мама
Екатеринбург

роме того, официальные ответы на одни из наиболее часто задаваемых вопросов были даны в сообществе Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Право на выплату в размере 5000 рублей будут иметь все, кто имеет право на МСК, включая тех, кто уже распорядился полностью, при наличии детей до 3х лет включительно. Обратиться за назначением данной выплаты можно будет дистанционно, через ЛК. Выплата назначается по одному заявлению, сроком на 3 месяца, до достижения ребенком (детьми) возраста 3 лет включительно и выплачивается ежемесячно. Выплата назначается дополнительно и не уменьшает размер средств МСК. В настоящее время заявления не принимаются! О начале приема заявлений будет сообщено дополнительно»

мама
Екатеринбург

5 тысяч рублей в апреле, мае и июне получат все, кто имеет право на материнский капитал, начиная с 2007 года.

При этом выплату получат все семьи, независимо от того, использованы средства на материнский капитал полностью или частично. Доход семьи не учитывается.

Выплаты производятся не из средств материнского семейного капитала.

Главное условие - они будут выплачиваться семьям, в которых есть дети до трёх лет включительно. По 5 тыс. рублей в течение трёх месяцев семья получит на каждого ребёнка до трёх лет включительно.

К примеру, если ребенку в мае 2020 года исполнится четыре года, то выплаты по 5 тыс. руб. будут произведены за два месяца: апрель и май.

Если малышу четыре года исполнится в июне, то по 5 тыс. рублей семья получит с апреля по июнь включительно.

Если ребёнок родится, к примеру, в мае, то выплату родители смогут оформить за май и июнь. Если малыш родится в июне – за июнь. Это правило распространяется и на первенцев, родившихся в семье с 1 января 2020 года и получивших право на материнский капитал.

мама
Екатеринбург

https://regnum.ru/news/society/2903589.html
Выплаты на детей до 3 лет должны были начаться 1 апреля. По состоянию на 2 апреля нет даже официальных разъяснений. Почему? Разбираемся!

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2903589.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";