Инвестиции, облигации, акции и т.д. Можно ли на этом заработать?

Аноним 473

Аноним№1: значит, это какой-нибудь клуб по криптовалюте по типу пирамиды

А может на форексе играет.

Аноним№1

Аноним 473 ,
на сколько я знаю, на форексе не нужна команда

Аноним 473

Аноним№1 ,
Конторы, которые этим сейчас занимаются, доплачивают за привлечение новых игроков.

Аноним 654
автор

Давно не заходила. В итоге прошла обучение платное, 2 бесплатных марафона. С 23.10.2020 уже на бирже брокер втб , пока спекуционные сделки зафиксировала прибыль уже окупила учёбу. Нужна точно практика, очень все сложно, но очень классно. Мне нравится, могу сказать что точно больше процентов чем в банке.

Аноним 42

Аноним 654 ,
А с какого "стартового капитала" вы всё это начали? С какой суммы?
Может эта инфа уже была, а я пропустила, простите)

Аноним 76

Аноним№1: , что я пользуюсь опционнами

А где учились работе именно с опционами?

Аноним 654
автор

Аноним 42 ,
Можно, конечно стартовать и с 500 рублей. Но конечно результат 2 копейки вас не устроит. 3-4% чистыми после уплаты коммисий и ндфл в месяц вы точно сможете сделать, а здесь уже считайте сколько у вас начальный капитал.

Аноним№1

Аноним 76 ,
на курсе по трейдингу у блоггера из инсты

Аноним 76

Аноним№1: на курсе по трейдингу у блоггера из инсты

Как Вам? сложнее чем с акциями? Где больше прибыль?

Аноним№1

Аноним 76 ,
искать правильные сделки сложнее намного, волос седых может прибавится на голове. прибыль больше в %.

Аноним 76

Аноним№1: волос седых может прибавится на голове

спасибо)))

Аноним 578

Sambrera: Вы знаете, если вы планируйте отлаживать по 2-3 тысяч в месяц с рабочих и называете это доходом, к сожалению разочарую вас, инфляция все скушает. Мало того, инвестировать стоит конкретно в твердые стороны экономики, при всем этом необходимо вложить от 100-150 тысяч минимум, в деревянной валюте.

  1. Если при инфляции в 15% положить даже 2-3 тысячи под 20% то инфляция ничего не скушает.
  2. Расскажите про "твердые стороны экономики" тем, кто купил акции Газпрома, ожидая обещанные дивиденды, а их кинули. На российском рынке и в российской экономике нет "твердых сторон", так как бандиты во власти все равно найдут способ как вас кинуть,
  3. От суммы вложений ничего не зависит - вы можете и на 200 и 500 тысяч поймать неудачную точку входа в рынок и ничего не заработать. Гораздо лучше инвестировать регулярно, пусть и по несколько тысяч рублей.
  4. Главное - правильная цель инвестиций, понимание задачи, срока и финансовой цели.
    По теме: для себя уже давно сделана установка - за счет инвестиций решение максимально конкретных задач даже самых плевых. Пример: захотелось новый iPad, есть 1000$ - можно купить сразу. Но нет. Были куплены в разгар первой волны коронавируса упавшие акции иностранного оператора морских круизов. Проданы с выходом вакцины и первых послаблений. Итог: 1000$ как была так и осталась на месте, а прибыль - вся ушла на iPad, клавиатуру к нему. Затем с той же 1000$ но новоыми ценными бумагами был заход за AirPods Pro.
Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";