Пенсия по инвалидности

мама
Екатеринбург

Гербера,
Благодарю!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 97,
14 лет стажа, зп официальная маленькая, отчислений мало

Гербера

Ведь пенсию получают либо по старости, либо по инвалидности? Нельзя иметь 2 пенсии.
У меня у папы пенсия по старости. Поэтому пенсию по инвалидности он не получает, ему платят только ЕДВ.

мама
Екатеринбург

Ещё вопрос. Подскажите в какие дни платят пенсию по инвалидности для взрослых, неработающих? Ленинский район. Спасибо заранее!

мама
Екатеринбург

Gardener,
Спасибо! Мне нужна информация, в какие даты приходит пенсия на карту?

Гербера

Julia3079: Мне нужна информация, в какие даты приходит пенсия на карту?

Если первично сейчас оформили, то 23 числа за текущий месяц.
Кто оформлял давно уже, им 13 числа приходит.

Аноним 264

Nadezhda_523,
По инвалидности не зависит от зп, многие вообще никогда не работали или стаж пару лет.
Есть официальный сайт, где можно выбрать состав пенсии и чётко по суммам посмотреть что выгоднее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 264: По инвалидности не зависит от зп

Ну как это не зависит, выбираешь страховую пенсию или социальную. Страховая и зависит от отчислений, социальная копейки вообще будет. Я консультировалась в пенсионном, мне разъясняли этот момент. Если бы не зависела , у всех была бы одинаковая пенсия по инвалидности, но это не так.

Гербера

Nadezhda_523: Я консультировалась в пенсионном, мне разъясняли этот момент. Если бы не зависела , у всех была бы одинаковая пенсия по инвалидности, но это не так.

Вам неправильно объяснили.
По инвалидности три группы плюс ещё есть группа+запись "инвалид детства".
Этим и отличаются размеры пенсий.
Но если ваша пенсия по старости выше, вы можете получать её, а не социальную. Вы сами и решаете, какую из пенсий получать.
Но пенсия по инвалидности не зависит от стажа точно.

просто посетитель
Екатеринбург

Гербера: пенсия по старости выше, вы можете получать её, а не социальную.

Мне до пенсии по старости ещё 20 с лишним лет, дай бог доживу. Может и не правильно понимаю, просто Как тогда получается, что у меня пенсия по инвалидности 2 группу 10400, а у моей подруги аналогично за 2 группу 19 тысяч с копейками? От чего тогда зависит эта разница?

Аноним 264

Nadezhda_523,
Подойдите к начальнику отдела в пенсионном, тогда есть шанс, что вам пенсию насчитают по максимуму.
У меня сотрудница так попала на "консультанта", которая ей отказалась оформить пенсию вообще, разъяснив, что не положен ранний выход на пенсию. В итоге она потеряла 2 года, пока я её не направила к человеку в том же пенсионном, но с опытом и человекоориентированному... насчитали по максимуму возможного, на всё она имела права. Поэтому - как побегаешь, так и получишь. В пенсионном сидят с таким отношением будто из своего кармана платят - беда нашего общества.

Васька ершистый

Может посмотрите тут?
https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/pensiya-po-invalidnosti-po-gruppam/#razmer
Или как советовали проконсультируйтесь в ПФР.

мама
Екатеринбург

Гербера,
Спасибо!!!

Аноним 694

Если назначили пенсию в середине мая, когда должна она прийти, кто-нибудь знает?

Аноним 50

Аноним 694,
За текущий месяц пенсия выплачивается. 23 июня получите за май (со дня назначения и до конца месяца) + за июнь полностью.

Аноним 694

Аноним 50,
Сегодня 23 июня, ничего не пришло, телефон ни один не отвечает, очень странно 🫨

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";