Мошенники оформили займ

Леди на пледе

Может вам здесь попросить помощи юристов. Мир не без добрых людей. По мед части я когда могла, помогала обращающимся. Ну не все же в деньги упирается, есть люди, которые помогают безвозмездно. Создайте тему, очень прошу помощи. Я если бы понимала чего в этом, обязательно помогла бы.
Слышала, что в некоторых областях открыли бесплатную юр помощь и сайт есть. У нас еще нет, к сожалению. Понятно же, что сложная у вас финансовая ситуация. А не просто жадничаете на оплату.

Аноним 501
автор

Аноним 65: Дальше они не пойдут. У них не с чем дальше идти.

Мне муж также говорил в мае ещё,когда мы ходили писать заявление на отмену судебного приказа.....
А всё равно мне предъявляют этот долг и говорят что собираются взыскать

Аноним 501
автор

Леди на пледе: некоторых областях открыли бесплатную юр помощь

В начале ноября, когда искала юриста, находила несколько таких сайтов с якобы бесплатной помощью
В итоге при звонке им оказалось что всё равно платишь ...
Вот так и нашла этого юриста, но за каждую бумагу она просит непосильные уже для меня суммы...
Тупик какой-то

Аноним 566

In DI_GO,
На сайте Сбера почитайте о номинальных счетах для соц.пособий, с них взыскивать по ИП нельзя.

Леди на пледе

In DI_GO: непосильные уже для меня суммы...

Муж у вас есть оказывается. Он не может позаниматься?

Аноним 501
автор

Вот я писала в мае

Екатеринбург

Автор, вам надо было составить заявление на мотивированное решение, а после обжаловать решение. Срок уже вышел, я не знаю, можно ли его восстановить. Надо понимать, чем руководствовался суд, удовлетворяя исковые требования.
У нас суды неповоротливые и некоммуникабельные, вам не надо было ждать, что вам позвонят и все расскажут, надо было звонить самой минимум раз в неделю, общаться с приставами, ходить ногами. У вас несложное дело, упрощенное производство. Но вы, понадеялись, что за вас все решит юрист за 2000.
И не огрызайтесь тем, кто вам пытается помочь.

Аноним 501
автор

Леди на пледе: Он не может позаниматься?

Он сейчас после операции дома на больничном, рука спец.зафиксирвана, не выходит из дому, ничего не налезает, ни одна куртка
До этого всего хоть на машине катал по участкам этим
Теперь я могу только когда свекровь выходная, чтобы малыша оставить...
Муж даже его поднять не сможет
Короче навалилось всё

Аноним 434

Леди на пледе: Может вам здесь попросить помощи юристов. Мир не без добрых людей. По мед части я когда могла, помогала обращающимся. Ну не все же в деньги упирается, есть люди, которые помогают безвозмездно. Создайте тему, очень прошу помощи. Я если бы понимала чего в этом, обязательно помогла бы.

Создайте такую тему или переименуйте эту и в первом сообщении изложите свою просьбу. На самом не все упирается в деньги.
In DI_GO,
и еще знаете, от коллегии адвокатов есть бесплатные консультации. По крайней мере у нас в регионе есть, я не из Екатеринбурга. Посмотрите здесь адреса и тел
https://minjust.gov.ru/ru/pages/pravovaya-informaciya/spisok-centrov-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshi/

Аноним 501
автор

Редиsка Кэт,
Да я всё понимаю
Но реально даже в этой теме толком именно порядок моих действий не подсказал
А откуда мне, совершенно в этом ничего не понимающей от слова Совсем - знать что и как надо было делать.
Юрист в ноябре сказала, написать то и то, отправить заказ письмо и всё типа будет в ажуре.
Но никакого ажура нет и в помине
Сколько не читала интернет, тоже нигде не увидела,что и как мне надо конкретно делать....

Да я не отгрызаюсь, я в отчаянии (

Аноним 501
автор

Завтра свекровь выходная
Поеду на участок

Леди на пледе

In DI_GO: Но реально даже в этой теме толком именно порядок моих действий не подсказал

Ну не знаю, с первой страницы много полезного:

ВОТ : вы это все по пунктам сделали?
1) запросите кредитную историю, с ней едьте в отдел полиции писать заявление о мошенничестве . ( Приготовьтесь, это займет несколько часов )
2) в полиции вам выдадут талон
3) пишете письмо в мфо - заявление в свободной форме, что без вашего ведома оформлен займ, без вашего ведома и согласия использованы персональные данные . Требую аннулировать информацию ( бланки посмотрите в инете). Прикладываете талон из МВД ( фотку)
4) в налоговой заказываете справку об открытых счетах физлиц на свое имя .
Смотрите, какие счета на вас открыли твари, пригодится для полиции .
5) после получения справки из налоговой срочно меняете паспорт ( причина - повреждение паспорта, пошлина 1тр). В паспортном объяснила, что данные стали известны мошенникам- они сами сказали выбрать такую причины замены паспорта. . В окне выдачи никто не спрашивал, почему меняю хороший паспорт.
Ждёте ответ из мфо.
6) пишете в бки заявление, что данные мошенничекие, прикладываете талон из МВД. Требуете удалить мошеннические записи .
7) по прошествии месяца проверяете свою кредитную историю - мошеннические записи должны удалиться

8) можете подать в суд на мфо за использование ваших данных без ведома и согласия
9) старайтесь не светить паспортом в заявлениях типа на школьное питание и обмен обуви в магазине .
10) почаще менять паспорт , как мне прошептал компетентный сотрудник ( почаще, значит раз в 3-4 года)
11) в полиции посоветовали раз в полгода скачивать кредитную историю на предмет запросов на ки и появления мошеннических записей

Я сохраню, тк реально полезно!

Екатеринбург

In DI_GO: Вот я писала в мае

А кроме этого вы еще что писали?
Отмена суд приказа это фигня, там достаточно заявить, что вы не согласны и его отменяют.
Интересно, что вы возразили на исковые требования?
И как ваш юрист отреагировал на то, что судья удовлетворила исковые требования? По идее ее прокол.
Вы можете прикрываться ребенком и больным мужем тут на форуме. Судье и приставам нет до этого дела. Решение суда не в вашу пользу, по исполнительному просто спишут деньги, попасть к приставам и общаться с ними гораздо сложнее, чем с судом. Ребенка подмышку и топайте к помощнику судьи, узнавайте как обжаловать и отменить решение, с учетом, что получили вы его только 26.12. Когда оно вступит в силу отменить его будет гораздо сложнее.

Аноним 501
автор

Да конечно всем глубоко пофигу на меня, мои проблемы и мою ситуацию
И никого не волнует, могу ли я вообще везде бегать и доказывать, что не верблюд
Я всё понимаю
Сама вляпалась по самые уши
Сегодня никак не получается до участка сходить
Пойду завтра, буду узнавать у секретаря чё делать (

Аноним 501
автор

Спасибо всем неравнодушным за поддержку и хоть какие-то советы....
Но тяжело прям(

Аноним 65

In DI_GO: Но реально даже в этой теме толком именно порядок моих действий не подсказал

Вы написали

In DI_GO: Пока связалась с юристом.
Разбираемся

Уже в ноябре.

Никто же не в курсе что за юрист у Вас.

Может и здесь бы что подсказали.

Сейчас уже столько всего наверчено, что составить целостную картину не 1 час надо.

И в суде все документы должны быть правильно оформлены и поданы, иначе их могут не принять к рассмотрению.

Аноним 65

In DI_GO: Нашла юриста через интернет
И походу у неё одна задача стоит - выклянчить деньги за каждую бумагу

Естественно. Почасовая оплата. Все специалисты так работают, деньги берут за процесс работы, не за результат.

Екатеринбург

In DI_GO: Но реально даже в этой теме толком именно порядок моих действий не подсказал

 Вам. не стыдно такое заявлять?
Многие очень подробно писали, как и где действовать. Вот буквально пару страниц назад.

112: Или судебному запросу.
Варианта два: опять в полицию, настаивать, чтобы заявление приняли и у вас были данные. Как по ссылке, что я писала выше. Я писала как-то на сайт УМВД своей области через электронную приемную. Тут уже не отмахаешься от заявителя.
Либо ждать судебного приказа, отменять его и ждать иска. В судебном производстве все будет предоставлено.

Вы это сделали? Вы знаете на основании чего был выдан займ? Чем подтверждает это истец?

Аноним 668: Если отменили приказ - ждите иска. Это может случиться через месяц, а может через год. Из суда должна прийти повестка. Некоторые МФО хитрят и просят провести слушаение без участия сторон. Перед судебным заседанием Вам надо ознакомиться с материалами дела. Пиште Ходатайство на ознакомление с материалами дела. Идете в суд и фотографируете каждую бумажку. Дома спокойно рассматриваете и пишите свое возражение на иск - с чем не согласны. Без эмоций. Конкретно, по факту. И прикладываете доказательства со своей стороны: выписку из банка, информацию по счетам и картам, Иинформацию о подаче заявления в полицию. Переписку с МФО.

А это? Материалы обязательно надо было выцарапать до суда. А потом присутствовать на нем. Дату суда вы ведь знали.

Аноним 85

In DI_GO: Был судебный приказ в мае
Я пришла и написала что не согласна и указала все причины
В сентябре опять пришло,что будет суд
Мы составили возражения (ну или как то это по другому называется)
Отправили ещё заказное письмо в Новосибирск
И вот опять 25

У вас в решении суд г. Екатеринбурга, зачем вы куда-то письма отправляете. Говорю же, ножками дойти до них надо. Там и с делом ознакомитесь.
В заявлении так и пишите, почему на суде не были, что поздно извещены. Прикладывайте конверты с штемпелем( не знаю как правильно) даты.
И ещё раз : если в деле указаны не ваши реквизиты ( куда деньги зачислены), то сходите в банк и возьмите выписку что они не вам принадлежат.
Там и юрист не нужен,всё сами можете сделать.

Аноним 501
автор

Редиsка Кэт: Дату суда вы ведь знали

Где?!? Никаких писем не было
Ни в одном заказном письме никаких дат суда не было
Где я должна была это узнавать?!?!!

Аноним 501
автор

Аноним 85: зачем вы куда-то письма отправляете.

Потому мне так сказала юрист
Если для вас всё очевидно и просто
Для меня это дремучий лес
Я вообще не понимаю ничего в этом
Я с таким НИКОГДА не сталкивалась

Я не наезжаю
Я говорю что я тупая абсолютно во всём этом....

Аноним 85

In DI_GO: Так я это уже писала ещё в мае
Они упёртые какие то
Такое ощущение что судья свой процент получает от всего этого

Какой тут май?
У вас решение от 5 декабря!
Вам сейчас его оспаривать надо. Выше я всё описала.

Красноярск

Аноним 85: У вас решение от 5 декабря!
Вам сейчас его оспаривать надо. Выше я всё описала.

Но у автора вышел срок, верно? Что делают в таком случае?

Аноним 85

In DI_GO: Вот я писала в мае

In DI_GO: Если для вас всё очевидно и просто

Слушайте ну когда я попала в похожую ситуацию, а денег на юристов не было ( и слава богу), как то всё не очевидное стало очевидным. Не знала куда пойти- пошла по адресу указанному на решении. И обязательно прикладывать и в заявлении указывать, что приложили хоть какую-то доказательную базу.
Удачи вам, только не тяните и всё у вас получится!

Аноним 501
автор

Слушайте
Ну вот серьезно
Почему все накинулись то на меня
Реально же я, как человек просто дремучий во всём этом, ну вот откуда мне было знать, что юрист окажется вообще некомпетенен в этих вопросах
Мы составили бумаги в начале ноября
Я спросила, что мне делать дальше?
Она сказала, чтобы я ожидала звонка, когда мне позвонят и пригласят на ознакомление с материалами дела. Всё, сидела ждала
Вот откуда мне было знать, что зря ждала, зря эти бумаги составили, зря их отправила и вообще все движения в ноябре были зря?!?
Реально никаких дат суда нигде, ни на одном письме не было
На сайте судебного участка в мае была информация по моему делу, потом сколько не проверяла - меня просто не было
Я не знаю,может сайт у них плохо работает

Добиваете человека своими, а вот надо было так, а вот надо было этак....
Дак кто знал то?
В полицию ходила, отказались принимать ц меня заявление....
Для меня всё это дико трудно, в полиции на меня следователь или кто он там, оперуполномоченный грубым голосом поговорил, уревелась потом вся....
Как маленькая девочка ей богу, как оплёванная вся вышла....
Ну не знаю я что делать, как разговаривать и прочее
..
А тут тычат - сама виновата

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";