Банки с хорошим процентом по вкладам

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! В какой банк лучше всего денежки сейчас отнести, где наибольший процент по вкладу?

мама
Екатеринбург

Вроде недавно была тема такая, поищите. В убрире была ставка 24 процента

Екатеринбург

касатка1,
Только при этом подумайте - а где в сложившейся эконом ситуации вам банк заработает хороший процент? Не получите ли вы через 3 месяца труху вместо денег?

мама
Екатеринбург

Реально думаете, что выгодно деньги хранить на вкладе, даже под такой %? Во первых, если банки дают такие %, значит инфляция будет выше! Во вторых, будут брать комиссию за снятие наличных или ещё какуюнить хрень придумают. Деньги в банке на вкладе возможно только сохранить, но не получить прибыль! В УБРИРЕ вклад под 24% сроком на 3месяца, без пополнения, это так для информации. В принципе, кому то это будет удобно, чтоб сохранить сумму. Но сегодня на 1000руб у нас одна корзина, через 3 месяца корзинка будет скромнее, гораздо. Это надо понимать.

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Только при этом подумайте - а где в сложившейся эконом ситуации вам банк заработает хороший процент? Не получите ли вы через 3 месяца труху вместо денег?

ну...они же исходят из чего то давая такой процент? или вы считаете они схлопнутся через месяц? плюс меры гос поддержки

автор
мама
Екатеринбург

metronom: Реально думаете, что выгодно деньги хранить на вкладе, даже под такой %? Во первых, если банки дают такие %, значит инфляция будет выше! Во вторых, будут брать комиссию за снятие наличных или ещё какуюнить хрень придумают. Деньги в банке на вкладе возможно только сохранить, но не получить прибыль! В УБРИРЕ вклад под 24% сроком на 3месяца, без пополнения, это так для информации. В принципе, кому то это будет удобно, чтоб сохранить сумму. Но сегодня на 1000руб у нас одна корзина, через 3 месяца корзинка будет скромнее, гораздо. Это надо понимать.

я думаю именно про сохранить...а не прибыль получить

просто посетитель
Екатеринбург

metronom:
Реально думаете, что выгодно деньги хранить на вкладе

А вы реально думаете что деньги дома под подушкой безопаснее хранить? Если государству нужно, они сделают указ об изъятии из обращения и обмен банкнот. Как в 90 кто успел тот обменял, да и ещё ограничения по сумме обмена. И больше половины накоплений у людей превратились в фантики.
Так что хранить деньги в банке равноценно как и под подушкой.
И сейчас такое время,деньги надо сохранить хотя бы чуть-чуть идя за инфляцией, об получение прибыли и обогнать инфляцию речи идти не может( ситуация не та в стране)

Екатеринбург

касатка1,
У них установка - держать деньги в система любой ценой. Не дать им расползтись по матрасам. Банки естественно не «схлопнутся», как вы говорите. Наоборот, по показателям будут прекрасно себя чувствовать. Только деньги ваши и наши стали трухой сразу после 24.02. Так что что с ними сейчас делать - никто не знает. Хотите -положите. Но максимум на 3 месяца. Хотя рост цен, демонстрируемый сейчас, уже превышает самый высокий процент, который дают банки.

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyMO,

а если доллары есть то стоит их продавать или нет?
просто курс тоже вниз пополз и я слыхала что скорее всего его зафиксируют на уровне 90 где то... и будут там держать

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Скб, сейчас Синара 25, но вроде не на все месяцы. Китайцы ломятся в ьанки, но им нельзя

Екатеринбург

касатка1,
Сейчас насоветую вам, потом обвините :))
Есть правило - держите деньги в той валюте, в которой собираетесь тратить. Планируете в будущем долларовую заграницу? Храните в долларах. Хотите сейчас что то купить в рублях - продавайте в рубли. Если есть, что сейчас покупать.
Если сумма небольшая - просто сидите и выдыхайте.
Мы уже ничего не в состоянии изменить.

мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Не получите ли вы через 3 месяца труху вместо денег?

ну труха будет из банка чуть больше, чем труха под подушкой

Екатеринбург

metronom,
Ну и? Телевизоров накупить?
Все тлен.
MakoveyMO,
Я тоже так думаю. Особенно то что мы ни на что не повлияем.
Я всю голову сломала, чего накупить. Поняла что ничего. Я не знаю как дети вырастут, я не могу телефоны купить ьак как не знаю они вообще будут работать смартфоны или нет через месяц. Так же и компы. Квартиры могут рухнуть в цене. Валюту запретить. Акции тоже.
Миллиардеры теряют огромные деньги так же не понимая куда кривая выведет. А мы тут дилетанты по сути сидим, хотим угадать.

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Мы уже ничего не в состоянии изменить.

такой фатум какой-то беспросветный)))) может еще все устаканится, договорятся, поцелуются и санкции отменят в дня

просто посетитель
Екатеринбург

metronom: Реально думаете, что выгодно деньги хранить на вкладе, даже под такой %?

а где вы их предлагаете хранить сейчас? дайте грамотный совет

metronom: В УБРИРЕ вклад под 24% сроком на 3месяца, без пополнения, это так для информации.

под 21 был и со снятием, и с пополнением

Екатеринбург

Кстати, штаты запретили нам покупать доллары. А нам надо расплачиваться за товары с другими странами. Ну часть в национальных валютах будет торговать, как с Китаем например. Но нехватка долларов думаю будет какое то время.
И меня терзает смутное сомнение, что ЦБ уронит курс доллара. И население побежит свои подматрасные доллары сдавать , пока они в тыкву совсем не превратились.
Так ЦБ прокрутится немного еще, пока совсем на расчет без долларов не перейдет.

Посмотрим, верна моя чуйка или нет. Сейчас на логику полагаться смысла нет.

Екатеринбург

Lelkako,
Только одна труха сейчас, другая - через три месяца. Как показала практика - самое вкусное есть надо быстрее.
А в общем ничего я не знаю, мне плохо …

мама
Екатеринбург

MakoveyMO: А в общем ничего я не знаю, мне плохо …

никто из простых не знает
я вот думаю юаней купить, чтоль или иен. Иена вообще самая стабильная валюта, но хз как там япония к нам отнесется завтра

мама
Екатеринбург

Lelkako: Иена

А где они продаются ?

мама
Екатеринбург

delin: А где они продаются ?

на московской бирже

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Ааа))

мама
Екатеринбург

Frau Nein: можно пополнять. Снимать нельзя.

А ещё есть подводные камни? Не изучали вопрос?

мама
Екатеринбург

Varvara-77: В убрире была ставка 24 процента

в СБ 21% но на месяц от 100тр

мама
Екатеринбург

Lelkako: в СБ 21% но на месяц от 100тр

Вы про Синара-банк или Сбербанк?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";