Почему не подняли пенсию по потере кормильца на 8.6% ?

Аноним просто

zara_za: я поняла, что это днище конченное. Им реально по хер на нас. Сначала тетка в окне пыхтела, мучилась, в итоге поняв что ничего не понимает, сказала, что это вообще не в ее компетенции, это надо писать в отдел выплат. Как будто на другую планету. Я сказала, чтобы писала сейчас и при мне, что не уйду, пока они мне все на пальцах не объяснят. Она убежала консультироваться к руководителю своему, которому я до этого писала на Эл почту, но ответа конечно не получила. Ещё я там услышала от нее, что оказывается операторы в справочной службе ПФР не имеют к самому ПФР никакого отношения и могут что угодно вам сказать, их вообще не надо слушать. Нормально?

В Клиентских службах на приёме очень сложно работать. Большая текучка, при маленьких зарплатах специалисты ежедневно слышат хамство в свой адрес, претензии и оскорбления, хотя они в ответ не имеют права оскорблять. Они стараются стараются хорошо выполнить свою работу, и каждый день приходят вот такие

просто посетитель
Екатеринбург

Стаж работы играет роль при получении страховой пенсии, на социальную он не влияет. Они даже рекомендуют подавать сразу и на социальную и на страховую, и якобы какая больше выйдет, ту и будут платить. Но что-то не бьётся это. У нас папа работал много лет. У другой знакомой папа всю жизнь сидел, ни дня не работал. Получаем одинаково.

Аноним 647
автор

Дамина: вам выплачивают минимум от страховой пенсии и доплачивпют социальной, но больше минималки установленной для пенсионера размер пенсии не увеличат ( так как автоматически уменьшат социальную) .... Соответственно такая маленькая надбавка получается

Несправедливо это. Пусть пенсия маленькая,но расти то она должна хоть немного вместе с ценами вокруг и всем остальным...разве нет?
почему растут только большие пенсии? Ну неправильно же это

мама
Екатеринбург

Аноним 647: как-то странно,будто в одном месте прибавили,а в другом сразу убавили. В итоге сумма почти не изменилась...

у вас пенсия по потери кормильца?

Аноним просто

Аноним 647: неправильно

Я согласна. Но это вопрос к правительству нашему

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Васильевна,
Вот такие, это какие? Я что, к ней домой пришла со своими проблемами?? Все любят маленькими зарплатами прикрываться, зачем тогда там работаете?? У меня без всяких оснований сняли федеральную доплату и я 2 месяца не могла добиться, чтоб ее вернули! Вот потому и пришла! Имею право, знаете ли! Это деньги, положенные моему ребенку по закону, и не им решать, как ими распоряжаться! И вот именно так как вы мне и сказали по началу, типо а что это вам вообще не нравится, типо ходите тут мешаетесь. И как я должна после этого с ней разговаривать??

Аноним 978

zara_za: всю жизнь сидел,

В местах заключения тоже могут быть трудоустроенным и получать з.п.

мама
Москва

Аноним 647,
Это так грустно всё… я работаю в бюджете, и все очень не рады новости, говорят чтобы не поднимали, потому как ставку повысят на чуть-чуть, а остальные доплаты срежут. В последний раз после повышения зп чистыми стала на 1,5 тыс меньше.

Аноним просто

zara_za,
Это так, просто к сведению: 10 января 2021 года изменилась статья 128.1 УК РФ — в ней идет речь об уголовной ответственности за клевету. Сама статья не новая, а вот изменения в ней интересные и важные.
За клевету в интернете можно получить штраф до 1 000 000 ₽

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 647,
Автор, у меня так же. Такая же сумма.
Платят и ладно, я и рада.

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Васильевна,
Вы о чем вообще?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марфа Васильевна: Если бы она у Вас была больше минимальной, то Вы бы увидели прибавку.

Прибавки не было в этом мес. Но за этот год 2 раза уже поднимали, в-целом на полторы тыщи где-то.

Страховую пенсию не получаю. Рада и тому, что так дают.

Если есть хороший стаж у кормильца, оформляйте страховую пенсию. Мне сам специалист переофомила на страховую, так как изначально подали на социальную. Она мне сказала зачем оформлять меньше если будет больше. Так что если есть возможность переоформите на страховую.

Аноним 981

По следам новости об очередных доплатах некоторым пенсионерам.

Представляете сколько трудовых ресурсов задействовано во всех этих перерасчетах, доплатах, определениях уровня нуждаемости и тд.

Кто бы посчитал, сколько потрачено, чтобы конкретная пенсионерка Мария Иванова получила доплату в 109 рублей. Явно в несколько раз больше ушло на зарплату и содержание разных специалистов .

Не должны быть пенсии и пособия (базовые ставки) ниже прожиточного минимума. А иначе получаем, что имеем , в одном месте с помпой добавили, в другом тихонько столько же отняли.

Аноним 737

zara_za: Ещё я там услышала от нее, что оказывается операторы в справочной службе ПФР не имеют к самому ПФР никакого отношения и могут что угодно вам сказать, их вообще не надо слушать. Бред какой-то или вы её не так поняли. Операторы в справочной - такие же сотрудники ПФР, как и те, кто работает в клиентских службах.

Аноним 46

zara_za: Все любят маленькими зарплатами прикрываться, зачем тогда там работаете??

Очень с вами согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 647,
а вам с января поднимали пенсию?

мама
Екатеринбург

Аноним 647,
вам из федерального бюджеты подняли выплату на 8,6% - с 6666,27 до 7239,57.
остальное- доплата.

"Пенсионные выплаты в связи с потерей кормильца состоят из базовой части (она регулярно индексируется) и из страховой части, которая зависит от пенсионного капитала, который успел накопить погибший кормилец."

просто посетитель
Екатеринбург

ПротоЯ: Если есть хороший стаж у кормильца, оформляйте страховую пенсию.

Да, страховая пенсия намного выше, чем социальная. Я тоже подавала на 2. В итоге сын получает страховую пенсию и за 2 года, что получает, пенсия выросла на 2,5 тысячи.

Аноним 293

Аноним 647: Ну неправильно же это

Господи, автор, ну нет справедливости. Все. Что вы хотите то?

Девочки, моим родителям тоже пенсию не поднимают. Стоит на месте и всё. Разобраться не можем
Как можно подать на перерасчёт?

мама
Екатеринбург

rekmnehf: моим родителям тоже пенсию не поднимают

Они работающие? Вроде у работающих не индексируют пенсии

Аноним 30

Puzo_bok,
Нет, не работают
Боятся идти в ПФР, объясняют это тем, что вдруг пересчитают в меньшую сторону. Боятся существующий размер пенсии потерять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";