Куда вложить 2миллиона рублей, в наше время?

Аноним 145

Долорес Клейборн: Так ниже не будет

С чего вы взяли? Уже был один раз отскок, это не выдумка, он реально был. Что сейчас мешает отскочить обратно?

Аноним 145

Glebuhka: Почему? В нашем районе ещё никогда так быстро и так много не продавалось участков.

Мало купить землю, надо ещё дом построить. А стройка сильно подорожала.

Аноним 14

Аноним 145: Елизавете сейчас участки 4 соток продают по 5 млн. среди лачуг.

У нас 15 минут от Елизавета, правда земля ЛПХ и нет там садика и школы в шаговой доступности

Аноним 145

Аноним 14: У нас 15 минут от Елизавета, правда земля ЛПХ и нет там садика и школы в шаговой доступности

А газ есть, а центральная каналья? Асфальт до дома? Короче много факторов цену определяет. В своих 500 за сотку я уверена, что взяли по хорошей цене.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 145,
Мне кажется, не отскочит. Время покажет.

Аноним 639

Васька ершистый,
Только не цб. Муж 1,5 млн потерял. Ещё легко отделался

Это не я

Ejidze: Купила бы землю, пригодную для выращивания урожая.

ну ну. в зоне рискованного земледелия и с нулевыми знаниями огородничества

Она

Васька ершистый: Я ответил, что недвижимость в целом пассив.

недвижимость, в которой ты живешь, да, пассив, а которая тебе приносит доп.доход-это никак не пассив, это актив,
то же самое про автомобили можно сказать.

Екатеринбург

1Юлия,
я вам??
цитируйте верно. я лишь написала что с недавнего времени ввели штрафы за неиспользование земли . что то в районе 20тр. поэтому просто купить землю и держать ее накладно.

Она

Аноним 814: Недвижка сейчас в большинстве случаев рассматривается не как инструмент выгодного инвестирования,

сейчас и фондовый рынок это не выгодное инвестирование, вон как все просело.
а биткоины это вообще ничем не подкрепленный инструмент -воздух.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 814: К тому же строительный пузырь рано или поздно лопнет

10 лет уже предрекают

Аноним 145

Долорес Клейборн: 10 лет уже предрекают

А чем вас не устроил период с 15 по 17 год? Было западение. Сейчас до уровня 15 года не опустится ничего, безусловно, но корректировка вполне будет.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Очень странно.
. Если не сложно скиньте ссылку на закон или нормативный документ регулирующий выставление штрафов за не использование земель. На сегодняшний день мы никакие штрафы мы на платим. Может это речь про землю под коммерческую недвижимость недвижимость а не для личного пользования?

Екатеринбург

1Юлия,
где то муж мой вычитал это. и это что то новое.
Статья 8.8 КоАП предусматривает штрафы за нецелевое использование земель – от 0,5% до 1% от кадастровой стоимости участка (не менее 10 тысяч рублей). При отсутствии сведений о кадастровой стоимости штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

За неиспользование земли — штраф от 0,3% до 0,5% от кадастровой стоимости, но не менее 3 000 рублей.
может вот это

Екатеринбург

Кстати, на основании жалоб соседей, Росреестр, с подачи муниципалитетов или администраций садоводческих товариществ, обязан проверять соответствие использования земли так сказать целевому назначению. Ведь собственник в течение трёх лет с момента возникновения у него права собственности обязан банально возвести на своём участке какое-никакое жилое строение с фундаментом, стенами и крышей или начать возделывать землю с целью получения какой-либо пользы. Указанное время, правда, не включает период освоения земельного участка. Ведь ещё нужно подвести к нему электрические сети, установить скважину или колодец. Таким образом, максимальный промежуток времени неиспользования земельного участка, по окончании которого к собственнику смогут применить какие-либо меры, составляет 5 лет.

Учтите, что местная власть получила дополнительные полномочия, вплоть до изъятия земли. Если вдруг обнаружится, что на вашем земельном наделе долгое время нет признаков ведения строительных работ, участок зарос бурьяном или вообще превращается в свалку бытового мусора, надзорные органы выписывают предписание обеспечить в двухмесячный срок использование земли по назначению. Бывает, забывчивый владелец участка не сообщил о результатах, тогда проводят внеплановую проверку, после которой собственника могут привлечь к административной ответственности. Так, согласно п. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, штраф за неиспользование земельных участков по целевому назначению для граждан составляет 10 тысяч рублей. К этой сумме вполне могут добавить штраф за нарушение правил пожарной безопасности. На устранение нарушений даётся два месяца. Собственник должен или начать строительство, или просто засеять поле своего участка. Но штраф заплатить всё равно придётся.

Аноним 752

Аноним 145,
Арендаторы остались за 28 +счётчики.

Аноним 578

Аноним 752,
За сколько купили студию в Н.М.? Дешевле 6млн. нет ничего.

Аноним 145

Аноним 752,
Ну это копейки ведь, даже на вкладе вам бы было больше? Или вы прям выгодно взяли? Тогда имеет смысл, конечно.

Аноним 752

Аноним 145,
Да, я купила по хорошей цене. Стоимость после ввода метро ещё вырастет. А на вкладе деньги съест инфляция. Плюс я для будущей повышенной пенсии там пропишусь.

Аноним 145

Аноним 752,
Ой мы там продали наоборот за хорошую сумму. Не нравится тот район совершенно, с вводом метро надеюсь там будет лучше. А так по цене/ сумма сдачи даже в екб лучше доходность.

Аноним 232

У нас в ЖК мужчина купил 40 парковочных мест. Сейчас их сдаёт. Вот так вложился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";