А давайте поговорим про евро 💶

Аноним 851

Перевожу автора. Она хочет продать квартиру в Болгарии и интересуется как сохранить деньги после продажи . И в чем.

мама
Москва

Аноним 26,
Ввозишь и декларируешь все, что свыше 10.000$. Не изменилось

Аноним 147

Какой налог с продажи недвижимости в РФ платят нерезиденты?

мама
Екатеринбург

Евро будет расти, но насколько значительно, никто не скажет. Я думаю, что условно говоря ввезете вы сейчас 50000 евро налом. Осенью сдадите их в банк, будет небольшой плюс по деньгам. Но в итоге все равно инфляция все это съест. Если в недвижимость здесь вложите, дак к осени цены тоже подрастут.
В целом, мне кажется что надо готовиться к тому, что все будет проедено. Инфляция огромная

автор
мама
Екатеринбург

Я в принципе думаю начинать что то делать или нет.

мама
Москва

Аноним 147,
30%, кажется.

На здраве!: Я в принципе думаю начинать что то делать или нет.

Скажу так, если до сентября продадите, продавайте. Евро не менять. Если точно знаете, что не уложитесь в срок этот, не продавать.
Идеально - продать до сентября и купить то, что хотите.

мама
Екатеринбург

Я бы не продавала. Сама выставила участок земельный на продажу и сняла вот недавно. Пусть стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 129: Надо оно вам? В Россию ввезёте, в банк положите, а там и закон о заморозке

или не продаст, а болгария национализирует эту недвигу, или каким там словом они грабеж называют.

мама
Екатеринбург

Аноним 129: в банк положите, а там и закон о заморозке ( не конфискации, не подумайте) вкладов в евро подоспеет.

Ну в нынешних условиях наличку евро в банк это так себе решение

мама
Екатеринбург

Да тоже слышала что могут конфисковать имущество Болгары. Законно ли это? Тоже как то боязно.

Аноним 602

ksu1981: тоже слышала что могут конфисковать имущество Болгары

Откуда дровишки?

Аноним 147

36.6: При продаже недвижимости в РФ нерезидентны и резиденты уравнены в правах.

Ссылку не дадите?

мама
Екатеринбург

Зачем вывозить. Валютные переводы свифт ещё работают, можно будет в Тинькофф перевести

Аноним 648

VOlga: Зачем вывозить. Валютные переводы свифт ещё работают, можно будет в Тинькофф перевести

Так не выдаст ей Тинькофф её деньги, какой смысл в переводе?

Трезвый Чебурашка

Мы продали Болгарию зимой. Евро сдать по 120 не успела, стормозила, лежат в сейфе.
Смотря как сделка будет проходить, мы наличкой провозили, сделка была не удаленная. Если переводом через банк, то могут в рублях выдать по невыгодному курсу.

Есть аналитики, которые утверждают, что Еврозоне скоро придет конец и евро превратится в пыль. Времени мало. Поэтому переживаю тоже.

дедушка
Екатеринбург

В Болгарии все сделки через счет в банке сейчас .
В общем, я б не продавала ничего. Инфляция будет точно.

дедушка
Екатеринбург

Коламбия Пикчерс,
Доллар точно спокойнее, чем евро.

автор
мама
Екатеринбург

Коламбия Пикчерс,
Вот этого я и боюсь, что превратятся мои евро в ничто и чего ?
И никто не знает как будет
С другой стороны не понятно что будет дальше с нашими отношениями с Европой, может нам вообще все прикроют и все наше что было там, отожмут
Я дождалась тоже времен далеко не самых лучших(((

Аноним 395

Аноним 129: там- то все по суду- сначала арест, потом как суд решит

Надо Абрамовичу ваш комментарий переслать, пусть посмеётся. Очень удивительно, что после всех событий до сих пор существуют люди, которые верят в западную демократию и их следование закону.

Аноним 462

Так продать и в евро оставить, нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";